Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Помогите выбрать фотик


  • Please log in to reply
83 ответов в этой теме

#1 arTik

arTik

    Администратор форумов

  • Администратор.
  • 172 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2005 - 21:10

Всем приветик!

Вот решил купить себе цифровой фотик и тут.... бах... глаза разбежались так, что до сих пор собрать их не могу...
Столько фотиков, что ужас... читаешь тесты, смотришь их фотки и ничего не понимаешь, что лучше взять...
Если кто уже прошел все это, помогите советом...

Хотелось бы приобрести фотик до 1000$ (лучше даже до 700-800$)
По качеству и т.п. мой выбор пока упал на цифровые зеркалки... но, 8 мегапикселей мне точно не надо, т.к. этот фотик будет для себя, для семьи. Я думаю 5-6 мегапикселей вполне достаточно...

Что посоветуете ???

Заранее Благодарен за ответы.
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2005 - 21:48

CANON EOS-300D - впишется до 1000$.
У самого такой уже полгода - одни положительные впечатления. :fie:
Выбирал долго, на примете был еще NIKON, но выбрал CANON.
  • 0

#3 Roman_Ya

Roman_Ya
  • Участник
  • 180 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2005 - 23:11

Адназначна CANON EOS-300D :fie: :D :wub:
  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2005 - 00:41

и правильно, что зеркалка... я пожадничал, 3 месяца назад купил подешевле (~500) Olipus 5060... в принципе неплохо (загляни в соседнюю ветку,про фотогалерею- там есть фотки), но уже подумываю не зеркалку перейти- не хватает чего то... и 5 мегапикселей не хватает....уже вижу "шум" в тенях а RAW слишком медленно работает- я снимаю дитя - полурепортаж, только успевай на кнопку жать, а RAW каждый снимок по 30 сек обрабатывает.
В.
  • 0

#5 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2005 - 03:18

5-6 мегапикселей - это максимум портретник - если решишь брать в кадр пейзаж ("вылазка" с семьёй на природу или просто красивый закат)- маловато будет.
  • 0

#6 Higher

Higher
  • Участник
  • 124 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2005 - 04:20

300 D!!! Но лучше подкопить денег и купить 20D, чтобы потом не жалеть, что "чего то не хватает"......
  • 0

#7 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2005 - 16:53

Не буду оригинальным но скажу что после 2 месячных терзаний и изучений рынка вначале пришли к выводу что надо брать зеркалку а потом по цене остановились на 300Д Кэнон. в ВидеоМаксе стоит 910 убитых енотов.
  • 0

#8 arTik

arTik

    Администратор форумов

  • Администратор.
  • 172 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2005 - 13:16

Всем спасибо за советы... Смотрел я Canon EOS 300D!

Но т.к. я сам не большой специалист в области фото, да и фотиком (этим) будет больше всего пользоваться жена, то я купил пока Canon PowerShot S70.

На нем поучусь фоткать и куплю себе нормальный Canon EOS :blink:
  • 0

#9 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2005 - 17:01

Поздравляю с покупкой!
Один маленький совет - флешку побольше (у меня всегда с собой 3*512) и поставь запись изображения в формате RAW - чуть подольше будешь обрабатывать на компьютере, но и многих проблем избежишь.
В общем все здесь.
  • 0

#10 arTik

arTik

    Администратор форумов

  • Администратор.
  • 172 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2005 - 17:06

Поздравляю с покупкой!
Один маленький совет - флешку побольше (у меня всегда с собой 3*512) и поставь запись изображения в формате RAW - чуть подольше будешь обрабатывать на компьютере, но и многих проблем избежишь.
В общем все здесь.

<{POST_SNAPBACK}>



Спасибо Большое!
Купил я пока одну только влешку на 512... Позже куплю еще на 1Gb. А про RAW спасибо.
  • 0

#11 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2005 - 23:52

Проздравляю. Теперь покупай фотопринтер :blink:
  • 0

#12 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2005 - 00:26

И сразу СНПЧ к нему. :blink:
  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2005 - 01:26

формате RAW - чуть подольше будешь обрабатывать на компьютере, но и многих проблем избежишь.
здесь.

<{POST_SNAPBACK}>

Азат! Я согласен со всеми преимуществами RAW - ... но уж больно долго он (по крайней мере на моём фотике) обрабатывает каждую фотку...а я снимаю ребёнка и там важна скорость....И вообще мой фотик (olimpus 5060) меня уже достал....может я что то не так делаю? (до сих пор инструкцию не прочёл)? но с момента нажатия на кнопку, и до момента съёмки проходит секунды поторы...
...нажал на кнопку, ребёнок давно уже попой повернулся а он только сработал...как с этим справится? кто знает? Может в меню что то включить?

Проздравляю. Теперь покупай фотопринтер :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

Юр! у меня такой же R200 - слишком капризно всё это- чуть-чуть хромает качество исходника - и пошли пиксели в тенях...Я теперь отдаю в фотолабораторию- и качество всё же лучше, и ...дешевле...
  • 0

#14 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2005 - 01:52

Чтоб быстрей было - попробуй включить автофокус :blink:
Пиксели в тенях? Так фотошопом их. Если тени беспокоят - значит профиль плохой - попробуй отпечатать вот эту картинку или эту и сразу увидешь насколько профайл принтера втискивается в серый диапазон и требуется ли его регулировать. А вот когда из принтера вылезет то, что в первой ссылке (а оно из R200 точно может выйти - у моего по крайней мере выходит :D ) - вот тогда можно сравнивать фотопринтер и фотолаб по полученным отпечаткам.

Кстати вопрос: А почему у тебя все фотки в галерее желтизной отдают? Это авторский знак или с балансом белого не лады?
  • 0

#15 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2005 - 03:01

Чтоб быстрей было - попробуй включить автофокус :blink:

Кстати вопрос: А почему у тебя все фотки в галерее желтизной отдают? Это авторский знак или с балансом белого не лады?

<{POST_SNAPBACK}>

я не увидел желтизны... причём смотрю и на отпечатках и на 2 мониторах...может у мненя газа кривые? а вообще я юблю тёплые тона
  • 0

#16 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2005 - 03:38

Я обидеть не хотел - просто ты говоришь, что панчпорт на девайс еще не открывал, а в фотках завалы по цветам - вот и подумал про баланс белого. Для проверки зрения попробуй применить к фото автоматическое исправление цветовых кривых - увидешь почти реальные цвета (какие должны быть) - Ctrl+M - далее кнопулю "auto"
  • 0

#17 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2005 - 04:27

Я обидеть не хотел - просто ты говоришь, что панчпорт на девайс еще не открывал, а в фотках завалы по цветам - вот и подумал про баланс белого. Для проверки зрения попробуй применить к фото автоматическое исправление цветовых кривых - увидешь почти реальные цвета (какие должны быть) - Ctrl+M - далее кнопулю "auto"

<{POST_SNAPBACK}>

Да ты чё, я и не думал обижаться :D ты мне постоянно помогаешь и я очень уважаю тебя, как профи...Но и я в фотошопе худо-бедно лет 5-6 работаю, и :ok: ... я в общем то кроме autocolor постоянно юзаю и ctrl U и ctrl B и кривые кручу...я просто пытаюсь понять, что ты подразумеваешь под желтым... я балланс беру постоянно ( не авто!)... снимаю с пятисоткой через зонтик...(кроме "принцессы" там вспышка :blink: может это действительно дело вкуса (или монитора?)... я (иногда)слегка прибираю мадженту, не люблю пурпур в лицах...
...сейчас жена раскадывает фотки по альбомам...ну...пожалуй ты прав, если бы сейчас печатать по новой, пожалуй saturation прибрал бы слегка... и голубого прибавил.... :bye:
  • 0

#18 SaS

SaS
  • Участник
  • 131 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2005 - 12:25

Как думаете, а за 400-600 вечно зеленых рельно что-нибудь приобрести?
У меня еще старенькая Sony 505 (первая с объективом-трубой) :ok:
Вопрос смены встал уже давно, но хочется чего-нибудь поменьше размером, а то таскаешь с собой и камеру и фотик, размером почти с камеру :angry2:
Требований к фотокамере особых нет. Снимаю как портреты так и пейзажи.
Честно говоря, посматривал в сторону Fujifulm 810. Одним из положительных моментов для меня, что снимает в режиме wide.
  • 0

#19 arTik

arTik

    Администратор форумов

  • Администратор.
  • 172 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2005 - 13:11

Ну вот за такие деньги я и купил себе Canon PowerShot S70...
И таскать удобно и фоткает нормально... Да и кучу всего есть, как готовых, так и ручных настроек... Мне пока нравится этот фотик, ИМХО удачная покупка. Покупал в Москве за 15500 руб.
  • 0

#20 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2005 - 13:20

А гарантия какая на фотики? Год? Два? Или уже больше?
  • 0

#21 arTik

arTik

    Администратор форумов

  • Администратор.
  • 172 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2005 - 13:25

Гарантия на Canon 2-а года
  • 0

#22 SaS

SaS
  • Участник
  • 131 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2005 - 14:21

2 arTik
Что у аппарата с аккумулятором, надолго хватает (при разных режимах)?
Это к вопросу о минимизации, как в сотовых телефонах - тонкий, маленький но хватает на день работы :angry2:

Сообщение отредактировано SaS: 12 янв 2005 - 14:24

  • 0

#23 arTik

arTik

    Администратор форумов

  • Администратор.
  • 172 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2005 - 14:26

Вообще оказалось да...
Вчера забил все 256Mb карты, в разных режимах и только под конец он начал мигать, что у него заканчивается аккумулятор, но все же он еще работал и фоткал, так что получается, что балуясь с режимами сделал вчера фоток 150-200 с разрешением 3072x2304 и нормально...
Хотя вот если этим летом поеду отдыхать, то перед этим куплю и памяти побольше и доп. аккумулятор

---добавлено (arTik, [mergetime]1105521974[/mergetime]):

Это к вопросу о минимизации, как в сотовых телефонах - тонкий, маленький но хватает на день работы :angry2:

<{POST_SNAPBACK}>


Я бы не сказал, что он такой тонкий или маленький...
Вот IXUS-ы... вот это тонкие, а PowerShot S70 очень даже и не тонкий, хотя конечно смотря с чем сравнивать...

---добавлено (arTik, [mergetime]1105522016[/mergetime]):

И кстати, я только начинающий в этом деле, но мне очень понравился режим "P"
  • 0

#24 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2005 - 14:29

А можно хоть один снимок в студию?
  • 0

#25 arTik

arTik

    Администратор форумов

  • Администратор.
  • 172 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2005 - 14:50

А можно хоть один снимок в студию?

<{POST_SNAPBACK}>


Можно...

Вот дома снимал дочку, правда вечером и освещение обычное домащнее, т.е. не очень хорошее

---добавлено (arTik, [mergetime]1105522955[/mergetime]):

А можно хоть один снимок в студию?

<{POST_SNAPBACK}>


Можно...

Вот дома снимал дочку, правда вечером и освещение обычное домащнее, т.е. не очень хорошее

[attachment=452:attachment]

---добавлено (arTik, [mergetime]1105523160[/mergetime]):

Вот макросъемку пробовал

1. Фотка как есть (на работе тоже при неважном освещении)


[attachment=453:attachment]

---добавлено (arTik, [mergetime]1105523416[/mergetime]):

А эта фотка обработана в Adobe Photoshop 8.0 просто Levesl (auto) и образел ненужное, а то много весит

[attachment=454:attachment]


ИМХО очень даже неплохо получается... и это притом, что я не спец и не все параметры скорей всего правильно устанавливал.
  • 0

#26 arTik

arTik

    Администратор форумов

  • Администратор.
  • 172 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2005 - 18:26

Что про качество скажите ??? Нормально или нет ?
  • 0

#27 SaS

SaS
  • Участник
  • 131 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2005 - 20:11

2arTik
С макросъемкой вроде справился нормально, а вот как обстоит дело с пейзажами и т.д? Дальние объекты не замыливаются?
Сорри, что так много вопросов :ok: просто где-то читал, что многие аппараты аналогичного класса больше подходят именно для семейного применения, .т.е. снять того же ребенка на фоне леса (гор) а вот сам фон с этой же точки довольно проблематично :dry:
Я ни в коем случае не сравниваю возможности с цифровыми зеркалками :) Просто хочеться понять, что можно выжать из"мыльниц", в хорошем смысле этого слова :angry2:

Как я понимаю, на моей старенькой соньке до сих пор выручает объектив, хотя она всего 2.1 мп и максимальное разрешение 1600Х1200.

Сообщение отредактировано SaS: 12 янв 2005 - 20:16

  • 0

#28 arTik

arTik

    Администратор форумов

  • Администратор.
  • 172 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2005 - 20:17

SAS, к сожалению пока не могу ответить на этот вопрос, т.к. не довелось изучить и попробовать по максимуму все возможности данного аппарата.

Конечно с зеркалками никто не сравниться и это факт, который мало кто осмелиться оспорить... Но все же ИМХО этот аппарат я бы отнес к среднечкам, а не к начинающим моделям.

Макро мне тоже очень понравилась.... тем более, что с таким плохим освещением, он смог так снять, я удивился... А так я думаю, что через пару месяцев только смогу определить и сказать, чем он меня не будет устраивать... пока вроде особых претензий нет...
  • 0

#29 SaS

SaS
  • Участник
  • 131 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2005 - 20:59

Ну уж если продолжать тему, то с вашего позволения вопрос такой:
кто и что делает с фото с высокими разрешениями, полученными например от Canon 300, Sony 828 и т.п.?
Меня немного гложат сомнения, что при создании тех же фотоальбомов на DVD, качество будет соизмеримо с затратами на фотокамеру. И то, что многие распечатывавют большую часть фото на принтерах - тоже сомневаюсь.
Так может быть 500-600 енотов и есть некая золотая середина :angry2:
  • 0

#30 arTik

arTik

    Администратор форумов

  • Администратор.
  • 172 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2005 - 21:54

ИМХО такие камеры как Sony 828, Nikon 8800 и т.п. нужны проф. фотографам или фотографам, которые занимаются наружкой или полиграфией и т.п. А так обычным людям мне кажется это лишние траты...
  • 0

#31 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2005 - 19:51

кто и что делает с фото с высокими разрешениями, полученными например от Canon 300, Sony 828 и т.п.?


6 мп - это уже невысокое разрешение - а то которое при достаточно хорошей обработке в фотошопе позволяет получить А4. И сравнивая мегапиксели у цифрозеркалок и цифромыльниц не забывайте про размеры и качества матриц качество системы автофокусировки и главное (!) объективы.
А макро у компактных цифровиков действительно достойное. Ну и размеры с весом ессесно. А вот остальное... Но все это субъективно. Насколько я знаю - первое фото ареста Ходорковского было сделано мобилой с фотокамерой - и снимок вроде попал в газеты. Ведь снимет человек-фотограф в конечном счете.
  • 0

#32 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2005 - 20:09

Господа,
а кто что знает и слышал про камеры Casio.
Дело в том, что дочь у меня работает в Московском представительстве этой фирмы. И имеет возможность приобрести у дилеров без торговой наценки.
Она, уезжая отдыхать, берет на фирме камеру поснимать. Каждый раз разную. Я ее все спрашиваю, когда ей фирма камеру презентует. А она говорит: "Не дождетесь". Тут о качестве говорить нельзя, потому что снимает всегда на автомате. Заморачиваться особо с настройками и установками у нее нет никаково желания.
Стал подумывать, а не завести ли дома цифровую камеру. Как видите, есть возможность немного сэкономить. А с другой стороны, ведь может получиться, что скупой платит дважды! Вплотную этим вопросом пока не занимался. Если поискать по сети, то что ни камера - то супер-пупер. А как на деле?
  • 0

#33 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2005 - 20:44

Здесь снимок с Casio EX-Z55
Насколько я понял с ЧУЖИХ слов - нет ручного режима и низкое качество матрицы. Фотик я бы стал приобретать от 5-и крупнейших производителей :ok:
  • 0

#34 Alex G.

Alex G.
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2005 - 04:07

Хотелось бы приобрести фотик до 1000$ (лучше даже до 700-800$)
По качеству и т.п. мой выбор пока упал на цифровые зеркалки... но, 8 мегапикселей мне точно не надо, т.к. этот фотик будет для себя, для семьи. Я думаю 5-6 мегапикселей вполне достаточно...

NIKON Coolpix 8700 - я очень доволен!
  • 0

#35 DMW

DMW
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2005 - 20:37

:) .... А ВОТ ИНТЕРЕСНО..... а куда все НИКОНИСТЫ пропали...? :)
Если бы это был фотофорум война бы разгорелась не шуточная... :yes:
У меня же, пока есть почти халявная возможность делать высококачественный скан с плёнки( про планшетные сканеры забудте), буду сидеть на ней... :)
Сам Кэнонист,работаю пока на Кэнон 30.... кстати, есть вааабще обалденная машинка-кенон про 1 !!!Офигенные оптические данные стекляшек высшей группы.... :)
  • 0

#36 arTik

arTik

    Администратор форумов

  • Администратор.
  • 172 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2005 - 20:39

Да... только она стоит сколько ?
  • 0

#37 DMW

DMW
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2005 - 20:43

В нашем самом амбициозном маге с дуууушевной накруткой-34 000 р.
  • 0

#38 arTik

arTik

    Администратор форумов

  • Администратор.
  • 172 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2005 - 20:55

В том то и дело... что он получается больше 1000$
  • 0

#39 DMW

DMW
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2005 - 01:44

...а Москва тада на что? :yes:
  • 0

#40 arTik

arTik

    Администратор форумов

  • Администратор.
  • 172 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2005 - 12:09

А что, всем кажется что в Москве в 2-а раза все дешевле ???
  • 0

#41 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2005 - 14:00

есть вааабще обалденная машинка-кенон про 1 !!!Офигенные оптические данные стекляшек высшей группы.... :)


Зачем покупать цифромыльницы по цене цифрозеркалок? :yes:

Тогда уж действительно лучше хороший пленочный фотик и высококачественный пленочный сканер.

З.Ы.

1) В Москве сей девайс стоит порядка 780 у.е.
2) Слова PRO имеют прямо противоположный смысл - маркетинговая фича :)
Профи покупают Марк2 или подобное или еще лучше средний формат с цифрозадником. Корпус стоит от 6000 и более.
3) Макс ИСО = 400 И еще неизвестно как он получается. Обычно в мыльницах (хотя по размерам енто близко к зеркалке :haha: ) большие ИСО получаются СОФТОвым усилением сигнала уже после матрицы. А мне иногда 3200 еле-еле хватало
4) Размер матрицы весьма далек даже от кропнутой матрицы любительской цифрозеркалки со всеми вытекающими.
5) А фспышка какая? Прямо в лоб бьет или стадион осветит? :)
5)Сменные объективы не прикрутить
Объектив наверно хороший. А какая там ГРИП на минимальном фокусном расстоянии? Видны ли ХА? А шумы на максимальном ISO?
Способ автофокусировки - по контрасту или фазовая?

ИМХО лучше взять маленькую цифромыльницу, чтобы с собой постоянно таскать в качестве записной книжки (расписание сфоткать) мебель в разных магазах отщелкать - чтобы потом дома спокойно выбрать. Ну и для репортажных снимков. А для творчества все-таки зеркалку с хорошей сменной оптикой
  • 0

#42 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2005 - 14:52

Друзья, объясните лоху, что означает выражение "зеркалка" применительно к цифровой фотокамере.
В моем понятии (имеющего опыт работы с пленочными фотоаппаратами) зеркальный фотоаппарат - это аппарат с зеркальным видоискателем в котором визирование осуществляется через объектив, в отличие от оптических видоискателей. Этим устранялось явление параллакса.
А вот как понятие "зеркальный" изменилось в цифровых камерах?
  • 0

#43 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2005 - 15:08

Друзья, объясните лоху, что означает выражение "зеркалка" применительно к цифровой фотокамере.
В моем понятии (имеющего опыт работы с пленочными фотоаппаратами) зеркальный фотоаппарат - это аппарат с зеркальным видоискателем в котором визирование осуществляется через объектив, в отличие от оптических видоискателей. Этим устранялось явление параллакса.
А вот как понятие "зеркальный" изменилось в цифровых камерах?

<{POST_SNAPBACK}>


Да практически не изменилось - просто вместо пленки в ЦИФРОЗЕРКАЛКЕ расположена матрица.
Матрица мгут быть разными - но сути меняет. Визирование также осуществляется через пентапризму или пентазеркало (более дешевый вариант)
За счет это визирование очень быстро особенно в услпвиях плохой освещенности - а любителям мыльниц - надо ждать -пока изображение проявится на ЖК экранчике. Либо как-то наводиться по телескопическому видоискателю :yes:
  • 0

#44 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2005 - 16:00

Зачем покупать цифромыльницы по цене цифрозеркалок? :yes:

<{POST_SNAPBACK}>


То есть, класс зеркальных цифровых аппаратов выше, чем обычных цифровых. Как раньше было "Зоркий" и "Зенит" при равных прочих параметрах (напр., оптика). Или на "зеркалки" ставят заведомо лучшую оптику, выше параметры матрицы и пр. навороты?
  • 0

#45 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2005 - 16:24

То есть, класс зеркальных цифровых аппаратов выше, чем обычных цифровых. Как раньше было "Зоркий" и "Зенит" при равных прочих параметрах (напр., оптика). Или на "зеркалки" ставят заведомо лучшую оптику, выше параметры матрицы и пр. навороты?

<{POST_SNAPBACK}>


К сожалению дальномерки принудительно трансформировали в компактные камеры. Исключение составляет наверно Лейка. На компакт камерах стоят фиксированные объективы. Для зеркалок за некотором исключением - объективы сменные. Качество объективов разное равно как и цена от 70у.е. до > 10 000 у.е. Объективы для компакт камер определяются ценой.
Для пленочных - дешевые. Для цифровых за счет маленьких матриц в отличие от зеркалок удается сделать весьма приличные объективы.
Матрицы для зеркалок ЗАВЕДОМО лучше чем для компактов. Наворотов как раз наоборот - может быть больше в мыльницах. Как правило снимающие цифрозеркалками снимают в РАВ (слепок с матрицы) и затем в Фотошопе делают конфетку. В мыльницах как правило это делает софт самой камеры.
  • 0

#46 DMW

DMW
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2005 - 21:24

SMART-FOX
Зачем покупать цифромыльницы по цене цифрозеркалок?

Тогда уж действительно лучше хороший пленочный фотик и высококачественный пленочный сканер.

З.Ы.

1) В Москве сей девайс стоит порядка 780 у.е.
=============================================
Ну слово ПРО в названии фотика ясно понятно для лохов в области фото, то же что и на камерах зум500 :wub:
У нас в городке стоят минилабы НОРИЦУ, так ни один сканер не сравним с ней,но соглашусь, что когда нет такого лаба сканер прокатит.
Марк2 что и никон д1 слишком далеки от нас, если только ты не пашешь при какой-нибудь администрации, которая его тебе купит......что наврят ли.....
У про1 пятка под стандартную кэноновскую вспышку, так что в отношении пухкалки такое же исполнение, как и у сташих машинок......... но все это лирика в отношении цифирки....
Сам же я пока лучше плёночки Фуджи Суперии 100 и других катушек, циферок не встречал.....кстати, круууутые профи цифрой только пользуются на шабашках, а на сууурьёзные вещи берут плёнку почемуто и очень часто даже широкую....... :ok: вот и думай после этого где собака зарыта..... :)

Сообщение отредактировано DMW: 21 янв 2005 - 21:25

  • 0

#47 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2005 - 22:54

Как правило снимающие цифрозеркалками снимают в РАВ (слепок с матрицы) и затем в Фотошопе делают конфетку.

Я это делаю в Кэноновской FileViewerUtility - удобнее и быстрее, чем в Фотошопе.
  • 0

#48 Tibetan Cat

Tibetan Cat

    Житель форума

  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2005 - 23:17

А я, выбирая почти год цифровик, :wub: решил для себя, что сына маленького дома я буду снимать на имеющийся пленочный Canon EOS 500, а в отпуска и прочие аутдоры хочу цифромыльницу - чем меньше по размерам и весу, тем лучше. Ездил в последний отпуск - брал у друга Panas FX5 - 4,2МП - хорошо, но при плохой освещенности не понравился (туман, сумерки). Подожду еще покупать...
  • 0

#49 KazKN

KazKN
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2005 - 07:42

Любители CANON есть у кого нибудь PowerShot Pro1 или EOS300D?
Как вам машинки? У меня PowerShot A95 для дома для семьи очень даже, но с пейзажами несправляется, а сейчас скоро весна... Ледоход... :bye:
  • 0

#50 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2005 - 10:54

Любители CANON есть у кого нибудь EOS300D?

У двоих точно есть. :)

Как вам машинки?

Очень даже доволен.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100