Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Какое количество времени тратите на монтаж?


  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 Edd

Edd
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2005 - 01:19

Здесь мой вопрос более к месту

У кого сколько времени уходит на монтаж свадьбы???
  • 0

#2 Alkar

Alkar
  • Участник
  • 232 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2005 - 01:26

1-3 дня.
  • 0

#3 Edd

Edd
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2005 - 01:40

Я извиняюсь...
Пожалуйста, в часах и минутах.
День - понятие растяжимое :D
  • 0

#4 Roman_Ya

Roman_Ya
  • Участник
  • 180 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2005 - 02:33

может и два дня занять, а может и два месяца :D
  • 0

#5 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2005 - 03:04

Прошу уточнить с какой целью задается вопрос. Иначе он переедет в ФФФ.
  • 0

#6 Edd

Edd
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2005 - 03:18

С целью получить ответ.

"Начальник", зачем статью шьешь?
Где здесь криминал или подвох?

Хочется узнать - не слишком ли я медленно работаю.
У меня в среднем уходит на 1 минуту видео 1 час работы.
На одну часовую болванку - 60 часов жизни.
  • 0

#7 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2005 - 06:47

Нууу, чего так 1ч=60ч. У меня на свадьбу например уходит (чистого монтажа) 1ч=4-6ч максимум. Очень сильно зависит от отснятого материала.
  • 0

#8 Edd

Edd
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2005 - 20:18

У меня обычно материала с двух камер часов на 15...(Больше, чем часа на полтора фильм уже не делаю).
Очень много времени уходит на обработку старых фоток(Может, брать за это, как за отдельную услугу?)
Всего один раз мне заказали 6-часовую кассету, так я ее часов 6 и делал, а чем больше мусора, тем меньше работы.
Может, я зря выпендриваюсь? Каждую минуту вылизываю, оно, конечно, красиво, но очень уж долго...
  • 0

#9 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2005 - 23:48

Может не хватает мне опыта. Но сделал свадьбу своей племянницы. В среднем уходило 8 часов на минуту. Но это и обработка музыки и сам монтаж, хотя без всяких эффектов. Раздельная подрезка видео и звука. Временем ограничен не был. Свадьба с титрами получилась полтора часа.
:D
  • 0

#10 Roman_Ya

Roman_Ya
  • Участник
  • 180 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2005 - 00:49

Когда монтирую с двух -трьох камер то никогда больше 5 минут за час не получалось сделать.....
  • 0

#11 Dionisimus

Dionisimus
  • Участник
  • 119 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2005 - 03:58

Все зависит от от снятого материала и от ЗАКАЗА клиента если работа не "серьезная" значит и времени уходит меньше. А также все зависит от обьёма работы и загруженности студии. В среднем на 1 минуту около 15 минут (Странно но никогда не подсчитывал затраты времени так точно...)
  • 0

#12 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2005 - 05:20

...даже существуют нормы правда на сложный - клиповый монтаж - минута - смена (8 час)
  • 0

#13 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2005 - 10:58

Во ребята вы даёте! :D Прочёл, и впечатление о сказанном как-будто мы находимся гдето в "Каннах" за круглым столом (причём мы матёрые режисёры ;) ). Конечно, можно "вылизывать" каждую секунду, но ведь говорим про свадьбу а не про блокбастер. Степных Александр опытата тебе наверняка хватает :) то дело, племянница, у меня тоже "тики" появляются когда с роднёй или с хорошими людьми дело имею. Вот действительно интересно, сколько времени (Т) на обработку в среднем уходит у нашего брата на материал (N). Сам с 92 года по свадьбам промышляю, 2 года как за рекламу в соём городке взялся, так вот на рекламу и уходит время примерно 1м = 3 - 8ч. :blink:
  • 0

#14 AAG

AAG
  • Участник
  • 335 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2005 - 14:51

Если ты закачал видео Сценалайзером, бросил на линейки... если ты уважаешь заказчика, то должен хотя бы просмотреть то, что получилось и вырезать лишнее и брак, потом сбросить все это взад... Вот и приближается время к 4:1. А если: титры, исправить звук, наложить музыку, любиммые Холивуды, Илюжины, а там, не дай Бог, сценарий какой-то... Короче, по-моему, ПТЭ_82 говорили о нормах и, в среднем считается, что 10 мин. за монтажную смену - это нормально.
  • 0

#15 KTB-70

KTB-70
  • Участник
  • 52 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2005 - 16:01

Я как правило вставляю 2-3 клипа( на один 3 минутный клип уходит около 3 часов), ну а далее монтаж попроще (титры, музыка, Illuzion...) на 1 час около 4 часов работы. И вообще со временем научился ничего лишнего не снимать, меньше ненужного материала - меньше потраченного времени... ;)
  • 0

#16 Димитрий

Димитрий
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2005 - 06:28

Мне кажется всё зависит от сложности проекта.
Последний раз на Свадьбу ушло около 70 часов, было время плюс интересный материал. Хотя если делать нечто более реальное а именно красивый Клип (живой,без каких либо Голливудов и т.п...этого как и Графики итак в фильме достаточно) где не только музыка и действия а так же красивые слова и красивые идеи (что б за душу зрителя брало).То тут только на постановку столько времени уйдёт ,только оставим это для богатых клиентов или тех кто умеет это ценить.А на простенький монтаж в принципе может уйти до 20 часов (смотря какой материал опять же) но работу стараюсь делать добросовестно.

Сообщение отредактировано Димитрий: 11 янв 2005 - 06:30

  • 0

#17 shs

shs
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2005 - 13:30

5-10 минут фильма за 1 час работы.
Векторная маска (срезать фигуру человека с фона): в AE - 1 сек за час работы; в Vegas5 вдвое быстрее.
  • 0

#18 САМАРСКИЙ

САМАРСКИЙ
  • Участник
  • 61 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2005 - 01:42

Что-то я не понимаю! Почитаешь здесь сколько времени вы тратите-так как я понимаю за такую работу (к примеру монтаж свадьбы) должны платить не меньше 1000 баксов. А почитать в теме СЪЕМКА-про реальные цены на свадебный монтаж-так там большинство получают копейки. Несоответствие какое-то! Лично я свадебный фильм с заранее продуманным и подготовленным к монтажу сценарием монтирую примерно 15-18 часов. Ну а если есть дополнительные,индивидуальные пожелания то здесь конечно медленнее,но за это берется дополнительная плата от 3 т. руб
Или вы все монтируете муз.клипы и рекламные ролики?Тогда понятно-здесь только думать над одной минутой можно неделю(над оригинальной идеей и подбором материала)
  • 0

#19 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2005 - 03:36

Эта тема чем-то не устраивает?
Такая вот еще есть

Поискали б, чего плодить темы? :wub:
Наказывать будем за это!
  • 0

#20 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2005 - 10:31

...даже существуют нормы  правда на сложный - клиповый монтаж - минута - смена (8 час)

<{POST_SNAPBACK}>

А где этот норматив указан?

У нас получается час фильма примерно 6 часов монтажа.
  • 0

#21 splitter

splitter
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2005 - 04:47

Ну ты сравнил тоже, Icchi, 6 часов монтажа на час видео с 8-ми часовым на 1 минуту.. Сложный клиповый монтаж означает пофреймовую работу над каждым кадриком, где вполне вероятно наличие огромного количества масок и фифектов.. %)
  • 0

#22 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2005 - 11:15

Icchi
В регламенте Останкино, например :haha:
  • 0

#23 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2005 - 04:07

Icchi
В регламенте Останкино, например  :haha:

<{POST_SNAPBACK}>

Я ж не издеваюсь - мне действительно интересно узнать нормы времени на монтаж. Есть ли ссылка в интернете или это книжка, типа ГОСТа? Где можно почитать "регламент Останкина"? :haha: - пальчиком-то тыкать любой может. :ok:

Меня начальство пыталось уесть тем, что якобы есть норма: "Что за день снято, за день и монтируется".
  • 0

#24 Starley

Starley
  • Участник
  • 180 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2005 - 12:55

На мыло начальство! Оно (начальство) случайно не сельхозтехникум заканчивало? :ok:
  • 0

#25 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2005 - 13:45

Я ж не издеваюсь - мне действительно интересно узнать нормы времени на монтаж. Есть ли ссылка в интернете или это книжка, типа ГОСТа?

Меня начальство пыталось уесть тем, что якобы есть норма: "Что за день снято, за день и монтируется".

<{POST_SNAPBACK}>

Я тоже не издеваюсь - того же Останкино это норма
Как ты думаешь, почему на видеоклип в 5 мин уходит несколько месяцев?
  • 0

#26 AAG

AAG
  • Участник
  • 335 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2005 - 00:39

2Icchi
Твои начальники, мягко говоря, лукавят... Нормы времени - это первое с чем сталкивается любая контора, иначе невозможно планировать свое существование. Вот в Правилах технической эксплуатации ср-в телерадиовещания сказано:

При расчете общей длительности монтажа программы Тобщ необходимо
учитывать время следующих технологических операций:
- перезапись фрагментов, составляющих программу;
- поиск фрагментов, записанных на кассете;
- перемотка смонтированных кассет;
- просмотр точек склеек и отдельных фрагментов программы и т.д.
В результате фактическое время Тобщ, затраченное на монтаж в
аппаратной, значительно превышает длительность смонтированной
программы Тпр.
Для оценки сложности линейного монтажа используют понятие
коэффициента монтажа Км, определяемого как:

Км = Тобщ / Тпр.

При сложных проектах Км может доходить до 50, даже в
автоматизированных монтажных аппаратных с большим числом постов.
Применение предварительного монтажа "по копиям" позволяет значительно
сократить Км.


Ну ПТЭ - это отраслевой стандарт, а вот этот самый Км = Тобщ / Тпр.
для каждой конторы - свой и должен вводится, как стандарт предприятия и зависит от оборудования, подготовки и квалификации персонала, сложности программ и т.д. и т.п. Так на программу, кот. идет по центральным каналам, всегда будет затрачиваться больше времени, чем на такую же по сложности, но для регионального ТВ... вылизать нужно, конфетку сделать...
Так что, уважаемый Icchi, поднимай партийную, комсомольскую, профсоюзную организации, создавайте комиссию по разработке стандарта предприятия... :)
  • 0

#27 Nemez

Nemez
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2005 - 04:47

Гы! Хотите посмеяться?
Некоторое время я работал с неким считающим себя "крутым профессионалом" типом, который себя считал лучшим в городе, снимающим супермонтажно и посему не считающим нужным платить за монтаж больше 10$ (а с клиентов, тем не менее, сдирать 30$), причем доплаты за лишний час 4-часовой свадбы не предусматривалось, а 2-часовую он ради экономии 10$ делал сам, тыкая одним пальцем по клавиатуре :)
Так вот, штампуя ежедневно эти, с позволения сказать, "фильмы", по шаблону "титры-музыка-переходы", я стал справляться с 3-часовой свадьбой сначала за 6, потом за 4.5, за 3, и в конце концов, сделав 3 часа за 2.5, я получил длинную и нудную нотацию, о том что "я свое доброе имя, пузо и лысину заработал тяжким и непомерным трудом", после чего старался в его присутствии так больше не делать, ну а в его отсутствии мне один раз удалось успеть сделать трехчасовую свадьбу за 1.5 часа :fie: (Это при условии, что запись с кассет уже была предварительно переписана на диск)
При этом мне хотелось плеваться от таких "фильмов" - хоть за 6 часов сделанных, хоть за полтора - даже самый лучший из них ни в какое сравнение не шел с теми, которые я делал для своих клиентов, когда снимал сам, и получал полную плату :wub:
А тратил я на них в среднем по 6-7 дней.
Так вот, я тут вижу, кое-кто успевает за 2 дня сделать крутой фильм. Может я слишком медленно работаю?
  • 0

#28 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2005 - 04:59

И вообще со временем научился ничего лишнего не снимать, меньше ненужного материала - меньше потраченного времени... :)

<{POST_SNAPBACK}>


не совсем по теме.
Сильно спорить не буду. Прочитал где-то: Но если не снял, то потом не возьмёшь нигде....
И ещё- начать снимать за ( сколько- то там) до события и заканчивать снимать ( опять так же)
Мне иногда даже брак помогает...
:fie:

Сообщение отредактировано Степных Александр: 16 янв 2005 - 04:59

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100