Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Видео в Pinnacle -> CD


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 trohl

trohl
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2005 - 16:07

Есть видео отредактированое в Pinnacle 9. Захвачено в DV качестве, весит около 14 гигов. Хочу его схать на диск. Проблема качества меня не очень занимает. Я сначала пытался Пиннаклом самим сжать в mpeg , на третьи сутки непрерывного процесса, когда прогресс продвинулся к 30 минутам из 45 в доме отключили электричество. Мой UPS пищал , но сдался и он. Потом мне посоветовали вывести ави и уже его схать дивиксом. Dr. Divx выдает ошибку где-то по середине процесса, формат мол неправильный. Подскажите почему такое может быть. Или ещё какой способ записать это злосчастное видео на диск.
  • 0

#2 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2005 - 16:34

1. Что-то шибко долго 1 час видео у вас кодируется. В принципе, на достаточно шустрой машине скорость сжатия в MPEG-2 должна составлять где-то 1:3 - 1:4. Какие параметры компьютера?
2. Я бы посоветовал вывести из Студии AVI файл и сжать его в SVSD в Канопусе, разрубав на 2 части. (на болванку 700 влезает 35 минут вполне достойного качества)
3. Можно в Студии разделить проект на две части и в не же записать 2 диска SVCD.
4. Возможно, у вас какой-то глюк в проекте, раз DR. DivX ругается. Попробуйте проиграть файл AVI в стандартом проирывателе Windows Media Pleer. Часто дойдя до ошибки в файле, он начинает ругаться, и можно приблизительно определить место глюка.

Но в любом случае трое суток непрерывной работы при сжатии 1 часа - это ненормально.
  • 0

#3 trohl

trohl
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2005 - 17:56

Что-то шибко долго 1 час видео у вас кодируется

Процессор при этом не загружен саавсем. Не знаю почему. Athlon 1200, 256 ram.

2. Я бы посоветовал вывести из Студии AVI файл и сжать его в SVSD в Канопусе, разрубав на 2 части. (на болванку 700 влезает 35 минут вполне достойного качества)

Вот можно с этого места немного по-подробнее. Только с учетом того, что мне всёж на один диск надо. На качество плевать.
  • 0

#4 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2005 - 18:32

С этого момента поподробнее на один диск не получится. 700 Мб - 35 минут SVCD
А если плевать на качество, прожги в Студи на диск в формате VCD.
И как-то странно для меня такое отношение к качеству.

Сообщение отредактировано baraban+: 06 янв 2005 - 18:34

  • 0

#5 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2005 - 19:56

в формате VCD получается 68 минут на болванку качества сопоставимого с VHS.

Жмется 1:2 - 1:3 по времени в Канопусе. Т.е. 2 - 3 часа.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100