Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Самое интересное для новичков на форуме


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2005 - 18:24

Здравствуй, уважаемый пользователь!
Вероятно, ты у нас еще не совсем освоился? Мы тебе поможем.
Большинство разделов форума может читать даже незарегистрированный пользователь. Но у тех, кто зарегистрировался, появляются неоспоримые преимущества.
Они могут:
- видеть разделы, недоступные гостям (незарегистрированным пользователям);
- создавать свои темы и отвечать в темах, созданных другими участниками;
- пользоваться возможностью создавать опросы и участвовать в голосованиях;
- получать уведомления об ответе в интересующие их темы на ящик электронной почты;
- пользоваться системой сообщений Личного курьера
(Private Message или PM), которая позволяет передать сообщение любому зарегистрированному пользователю, как только тот появляется на форуме. Своего рода "пейджер"...
И совершенно неважно, кто ты и чем занимаешься - главное, что тебе интересно и ты жаждешь общения. Возможно, структура форума и он сам тебе еще не знакомы? Все, что написано ниже, должно помочь в освоении и приблизить тот момент, когда ты полноценно вольешься в ряды видеолюбителей. :ok:

Сам форум поделен на темы, в каждой из которых тема делится на подфорумы. Каждый из них посвящен своей тематике. Например, раздел "Продукты Pinnacle Systems Inc." имеет в своем составе разделы, посвященные продуктам этой корпорации. А уже в разделах - темы и вопросы, связанные с этими продуктами.
С Главной страницы есть возможность попасть на любой тематический раздел. Так что - если интересует что-то конкретное - милости просим!
В разделах есть "горячие" и популярные темы. Они на самом верху списка тем и помечены значком ! . Это темы, которые заслужили наибольшее внимание со стороны участников форума.
Если хочется ответить, жмем на кнопку Изображение и тогда открывается окно, где можно дать развернутый ответ. В таком окне есть возможность иллюстрации своих ответов, форматирования текста (полужирный, наклонный, подчекнутый текст. Можно комбинировать. Также можно вставлять ссылки на интересные ресурсы и файлы, находящиеся на других сайтах Сети. Если хочется процитировать собеседника (иногда требуется и это), надо нажать кнопку Изображение под его ответом. Тогда слова этого человека будут заключены в рамочку. Можно их подредактировать, оставив необходимую часть, важную для последующего ответа.

Однако, не стоит ставить цитирование, если твой ответ идет следом за его ответом. То, что вы ведете диалог, будет понятно и так...


Так как текст сам по себе не имеет эмоций, на форуме есть "эмотиконы" - рожицы, выражающие разные чувства. Многие называют их "смайлики" (от слова smile (англ.) - улыбка), хотя иногда они выражают не только радостные чувства... Например, этот :shok: или этот :tomato:
Эмотиконы придают тексту эмоциональную окраску и позволяют более понятно выразить мысль (если, конечно, использовать их в меру и в нужный момент). :blink:
В окне ответа можно выбрать, поставить ли подпись под ответом (она настраивается в Панели управления) и можно подписаться на тему. В этом случае все уведомления о всех ответах будут поступать на электронный адрес, указанный при регистрации...
Если нет уверенности в том, правильно ли оформлен ответ, или просто хочет увидеть, как он будет выглядеть в итоге, можно нажать кнопку "Предварительный просмотр". Сообщение будет показано в верхней части окна в том виде, в котором будет размещено. После нажатия на кнопку "Отправить" сообщение будет размещено в форуме. Все! Мысль увековечена... :D

"Быстрый ответ".
В наиболее популярных разделах форума есть возможность "Быстрого ответа" - в нижней части страницы открывается поле, где можно, написав свой ответ, быстро его разместить... В этом окне можно располагать смайлики и ссылки (если умеешь пользоваться кодами форума). Здесь нет подсказок и нет дополнительных возможностей - это форма именно для быстрого ответа.

"Мой помощник"
На форуме есть специальное средство облегчения поиска нужной информации. Называется "Мой помощник". Его главная задача - помочь быстро найти свои вопросы и созданные темы. Он также может помочь увидеть все новые сообщения с момента последнего посещения. А также произвести поиск нужных словосочетаний и участников.

"Личный курьер" или Private Message (PM)
Так называется система личных сообщений на форуме. При помощи этой системы ты можешь посылать личные сообщения любому зарегистрированному пользователю. Кроме него более никто эти сообщения не увидит. Если он на форуме, то сразу же получит его. Если же участник отсутствует, то сообщение будет им получено, как только он появится здесь.
Послать сообщение можно прямо из ответа, нажав на кнопку Изображение, через просмотр профиля участника или через собственную Панель управления на форуме.

"Панель управления"Возможность настроить форум для себя. Тут ты можешь записывать нужную информацию, пользоваться "Личным курьером", контролировать свои подписки на темы и форумы, настроить свой аватар (фотографию).

"Упрощенная версия"
Для пользователей, экономящих время и деньги за трафик есть специальная возможность - просмотр форума в упрощенной версии - без графического оформления. В этом случае не отображаются основные графические элементы, виден текст и смайлы.

А также на форуме есть очень хороший раздел "СПРАВКА, где в доступной форме и очень подробно рассказывается о всех функциях и возможностях форума.

Следование этим нехитрым правилам убережет тебя от гнева Администраторов и Модераторов, да и просто облегчит жизнь... :D
  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2005 - 05:54

Еще немного - для тебя

Как правильно пользоваться Поиском.

При нажатии на слово "Поиск" ты перейдешь в тот раздел форума, где тебе откроются все тайны (почти :) ) Главное - правильно спросить...
Нет, не надо просить Сим-Сим открыться - нужно лишь составить поисковый запрос. Запросом является одно или несколько слов, которые поисковый робот и будет искать на страницах форума. Просто? Да вот не совсем.
По порядку:

Ключевые слова - слова, которые с точностью до буквы поисковый робот отыщет и покажет тебе в итоге. То есть, если ты хочешь найти информацию по "гребенке" на видео, введи "Гребенка"
Самое интересное, что чем больше слов ты напишешь, тем может быть точнее полученный ответ. Или его может не быть совсем - ведь робот будет искать сообщения, в которых встречаются ВСЕ введеные слова. Поэтому, чем меньше слов в запросе, тем больше будет ответов.
Если вдруг отшибло память и ты не можешь найти како-то сообщение, но помнишь, что слово "Бесперспективняк" когда-то в этом сообщении на форуме попытался выговорить участник Mic2001, можно воспользоваться дополнением к стандартным условиям поиска. Соответственно, в ключевых словах пишем "Бесперспективняк" а правее, в строке "Поиск по имени пользователя (необязательно)" указываем логин пользователя (целиком или часть). Если он это говорил, форум покажет результат поиска.
Есть и дополнительные условия поиска. Например, чтобы зря не тратить время, можно указать раздел или разделы, в которых следует искать. Мышкой выделяем нужный нам раздел. Если делать это с нажатой кнопкой Ctrl, то их выделится несколько.
Рекомендуется также в "Дополнительных параметрах" установить диапазон поиска по дате создания, потому как "За все время" означает - за последние 30 дней.
Результат поиска может быть выведен на экран в виде списка тем, в которых встречается слово (или слова), а также можно сделать вывод итогов поиска в виде сообщений. То есть можно будет сразу отбраковать те сообщения, которые тебе не подходят.
В общем, если поискать, можно найти немало вкусного... :nyam:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100