Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

что лючше записывает видео с кабельного USB2/ стац


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 дениска

дениска
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2005 - 21:48

я хочу хаписывать высококачественное видео с кабельного телевидения - КОсмос ТВ - подскажите что лучше Pinnacle USB2 или стационарный DVD рекордер типа LG Philips PAnasonic
и вообще чем отлючаются в плане видеозаписи рахные модели внешних тюнеров - посоветуйте пожалуста - мне это важно исключительно с точки зрения качества записи

СПАСИБА
  • 0

#2 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2005 - 03:09

Уточни пожалуйста вопрос...
Например что такое - Pinnacle USB2 ???
  • 0

#3 дениска

дениска
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2005 - 20:54

Pinnacle PCTV USB2 - это внешний тюнер - я хотел знать что лючше пишет видео с кабельного тв - он или DVDрекордеры типа LG и тд :angry2:


---добавлено (дениска, [mergetime]1105545287[/mergetime]):

тут блин кого не прочтеш - все профи хоть завидуй - а у меня простой вопрос - как быть - для меня единственно важно - качество записи с кабельного - помогите выбрать
есть ли разница между внешним PCTV USB2 и старшими версиями и что лучше -PINNACLE или классические DVD-рекордеры :009:
  • 0

#4 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2005 - 21:36

Дениска твой PCTV USB2 не плохо "запишет", по крайней мере лучше чем классические DVD-рекордеры, если будешь использовать не прямое кодирование в MPEG-2 а через АVI формат с последующим пересчётом, тогда будет лучше. :angry2:
  • 0

#5 дениска

дениска
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2005 - 21:43

Хмммм, правда?
а чем докажешь -я всмысле что если рекордер от сони получил приз от EISA как лучший рекордер - и стоит он порядка 500 бакинских Pinnaccle PCTV USB2 стоит 110 баксов - так как же все таки - для меня важно чтобы вы обя зательно обосновали свое мнение :angry2: :) :453:

---добавлено (дениска, [mergetime]1105548217[/mergetime]):

Кстате очень интересно - почему у Pinnacle нет в россии своего представительства - чтобы можно было позвонить и расспросить что по чем
:ok:
  • 0

#6 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2005 - 22:10

А обоснование простое, надо самому сравнить наглядно картинку. Я не уверен что хорошо будет работать двдрам за 500 убитых по сравнению со средней картой захвата за 100, которая захватит в ави и последующим перекодированием в MPEG.
  • 0

#7 дениска

дениска
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2005 - 21:08

А обоснование простое, надо самому сравнить наглядно картинку. Я не уверен что хорошо будет работать двдрам за 500 убитых по сравнению со средней картой захвата за 100, которая захватит в ави и последующим перекодированием в MPEG.

<{POST_SNAPBACK}>




:) Нельза ли по точнее - средняя карта захвата - это что - желательно название и фирму - поймите правильно - не втом смысле что я жадина а в том что не хочется купить а потом плеваться - кстате, недавно видел двдрекордер от BBK - неплохо выглядит - и стоит существенно дешевле аналогов - что нибудь можете про него сказать....
буду рад любой помощи :fie: :453:
  • 0

#8 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2005 - 22:37

Не буду говорить за ТВ-тюнеры - не мой профиль.
Скажу за BBK-9907 и иже с ними.
Есть модели со встроенным винчестером и возможностью записи на DVD+/-R.
Описание их тут.
Поддерживают несколько форматов записи, однако в описанной выше модели запись, что вполне понятно, происходит в MPEG2 (на болванку - в DVD-формате, на жесткий диск - в vob (по идее, часть структуры DVD, только записанная в MPEG2 program stream).
Качество можно сравнить с SVCD - то есть чуть лучше VHS-качества. Если бОльшего от него не ждем - тогда вперед...
Только в случае с жестким диском может быть проблемапо сливу видео с него. Только при воспроизведении - по НЧ. Описанная мною BBK 9907 в цветовой системе PAL не работает. То есть предназначена только для записи эфирных каналов.
Возможно, скажу не новую вещь - а если захват через ту же AV/DV или DC10, прогнав сигнал через видеомагнитофон?
  • 0

#9 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2005 - 23:46

Дениска
Уточни, что из себя представляет "КОсмос ТВ", а то кабельное телевидение может быть разным.
Вещание ведётся по TV эфиру (в соответствующей сетке частот) или по кабелю по высокой
частоте (или низкой)? Чем осуществляется приём и (наверняка) декодирование сигнала ...
телевизором или внешней приставкой? Если приставкой, то какие выходы она имеет?

И определись, что же ты хочешь получить в итоге: максимальное качество или минимальные
трудозатраты ... или компромис. Будет ли подвергаться дальнейшему редактированию полученное
видео и вообще, что ты с ним собираешься делать?

Думаю из полученных ответов и надо будет определяться с "железкой" ...
  • 0

#10 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2005 - 17:29

я хочу хаписывать высококачественное видео с кабельного телевидения  - КОсмос ТВ

<{POST_SNAPBACK}>

У нас высококачественное телевидение по кабельному транслируется в цифровом виде, может у вас то-же :unsure:
  • 0

#11 дениска

дениска
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2005 - 19:55

Уточняю - у меня кабельное через ресивер - по карточкам - у ресивера есть RF in-out Audio-Video-out Antena in-Out, Spdif, Modem,

Я тут сегодня позвонил в фирму продающую Pinnacle - они сказали мне что Pinnacle Dazzle 150 - г...но - мол это для дилетантов. Я так понимаю что мне подойдет только карта захвата так как каналы кодированные - спросил у низ чего посоветуют - ои говорят попробуй Canopus - а мне что канопус что Pinnacle что авермедия - ниразу ведь не пользовался
для меня главное - качество записанного ихображения

неужели никто толком не может дать вразумительный ответ - офигеть можно - куда не позвоню - никто ниче не знает - дурдом какой-то - хоть на VHS пиши

ПАМАГИТЕ!!!! :)
  • 0

#12 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2005 - 23:33

Дениска
А ведь ты так и не ответил на вопрос:
"И определись, что же ты хочешь получить в итоге: максимальное качество или минимальные
трудозатраты ... или компромис. Будет ли подвергаться дальнейшему редактированию полученное
видео и вообще, что ты с ним собираешься делать?".
  • 0

#13 дениска

дениска
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2005 - 01:22

как блин не ответил :) - вы просто не внимательно прочитали - цитирую - "для меня самое важное - качество изображения, вот" :fie:


---добавлено (дениска, [mergetime]1106079739[/mergetime]):

я собираюсь записанное видео редактировать - создавать на этой основе свой мультимедийный продукт - именно поэтому для меня так важно качество записи - я бы вообще не парился и купил бы себе что-то типа пишущего панасоника - да вот беда - не пробовал я никогда записывать вот и мыкаюсь в чайниках :lol:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100