Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Привод губит DVD-R


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Serg555

Serg555
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2005 - 02:01

Здравствуйте! Помогите чайнику.
Привод NEC 3500A,прошивка 2.18, болванки DVD+R пишет нормально.DVD-R уже угробил четыре штуки, одну Verbatim, две Digitex, одну SmartTrack.
Привод купил месяц назад и пока DVD-R ни одной нормально не записал.При последней записи заметил что моргнул зелёный светодиод на самом приводе и появилось сообщение об ошибке,соответственно болванке пришёл киндык.
Помогите кто может. Заранее всем блогодарен.
  • 0

#2 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2005 - 03:54

Проверь шлейф, у меня беда такая с SONY была, шлеф активно использовал и результат, + пишется а - нет!.. не знаю алгоритм бага но вывод один, обрыв одного проводника. Замена решила проблему.
  • 0

#3 Serg555

Serg555
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2005 - 08:44

Я же написал-чайник.Если можно поподробней.
"Обрыв провода,шлейф". Я правильно понял? Шлейф-это широкая полоса проводов которая подсоединяется к приводу.А что могло случится? Один раз отключил старый привод, второй раз подключил новый,Провода ломаются если их часто перегибать,а тут всего два раза или три.
И ещё раз что такое "шлейф активно использовал" и "алгоритм бага"? Не обижайтесь, если можно объясните попроще. Спасибо.
  • 0

#4 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2005 - 14:17

Активно, в последнее время приходилось носится с хардом к товарищу, он на скоростной инет подписан и всякий софт по моему заказу пишет. Так я покалечил шлейф, но не заметил этого. Все диски читались!, жглись + а - нет, как у Вас! Поменял шлейф и всё стало на свои места, я тоже вопрос на эту тему создавал тут, думал проблема в софте.

Сообщение отредактировано YNUS: 15 янв 2005 - 14:20

  • 0

#5 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2005 - 15:03

Возможно,что проблема еще и в ASPI,если версия ОСИ XP!
  • 0

#6 Serg555

Serg555
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2005 - 08:39

ПРИВЕТ ВСЕМ!
Отвёз привод в гарантийку. Там его протестировали- всё ОК.При мне записали на ихнию болванку- всё нормально.Для полной уверенности я попросил чтобы сделали запись на мою болванку. Инженер из сервиса охорактиризовал мой диск низкого качества. Но запись была сделана и успешно. В сервисе мне подарили шлеф 80-жильный. Естественно я всё установил и думал что мои проблемы решены. Но при первой записи- опять АВАРИЯ. Опять загублен диск. Пожалуйста ответьте. Может где какую галку поставить? Вот такая у меня БЕДА!!!
  • 0

#7 Анахорет

Анахорет
  • Участник
  • 274 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2005 - 10:52

Какой программой пишешь то? И что?
  • 0

#8 Serg555

Serg555
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2005 - 08:24

Пользуюсь программой Alcohol 120%,Clon DVD,NERO 6.0.3.17.И во всех этих прогах умирали диски.И в сервисе писали на NERO, но как мне паказалось скорость записи была минимальной.
У меня был ASUS CD-RW. ЗА полтора года крякнулось три болванки,а на этом записал 11 болванок DVD и из них 5 померли.Что мне делать?
  • 0

#9 Анахорет

Анахорет
  • Участник
  • 274 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2005 - 12:29

Попробуй на другом компе.
  • 0

#10 Serg555

Serg555
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2005 - 08:56

Спасибо всем кто отвечал.Проблема решена!!!
Привод заменили по гарантии. Теперь у меня NEC 3520A. Болванку SmartTrack записал на средней скорости 4,7 за 14м.28сек.,объем 4,38Гб.
В сервисном центре помоему химичили. Я конечно не силён в знаниях но кажется там писали через ДОС. Он сначало включал НОРТОН,а потом NERO(такое возможно?). И капировалось минут 30,а потом столько-же записовалось. Когда я позвонил в сервис (ещё раз) и хотел попросить совета,то мне СРАЗУ ответили - "привози-заменим".
DVD+R,CD пока записывать не пробовал но думаю теперь всё будет ОК!
Ещё раз всем спасибо.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100