Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

DC20+


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Kyzbmich

Kyzbmich
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2005 - 21:41

Помогите!!! Сколько стоит ? И где можно найти инфу об DC20+ ?
Где можно найти драйвера под ХР !!! :453: :453:
  • 0

#2 Second

Second
  • Участник
  • 20 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2005 - 10:56

Последние драйвера под нее датированы февралем 1999 г, но и они подглючивали. Я в свое время писал производителю, но ответа не получил. Где-то мне попадалась статья, как прикрутить дрова от DC 30+.
  • 0

#3 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2005 - 11:46

Статья называется так:
Как сделать DC30 plus из DC10
Расположена на http://www.ixbt.com
Пробовал товарищ - всё без проблем с ХР работает...

Сообщение отредактировано Slava2: 18 янв 2005 - 11:48

  • 0

#4 Kyzbmich

Kyzbmich
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2005 - 13:48

Статья называется так:
Как сделать DC30 plus из DC10
Расположена на http://www.ixbt.com
Пробовал товарищ - всё без проблем с ХР работает...

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо ! А сколько стоит Б/У незнаешь ?? :)
  • 0

#5 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2005 - 19:20

Тут же просил... Ну что такое...

Давно не попадалось - старая довольно плата.
Если вопрос по покупке я бы взял бы вот - эту.
С 20-ткой честное слово не стоит связываться...
Полгода назад мне её предлагали за $15.
  • 0

#6 Mr.Alex

Mr.Alex
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2005 - 12:06

Я бы не стал вообще связываться с этой платой.
Лет 10 назад она стоила примерно 800$. Оказалась ужастно глючной и нестабильной. Дрова есть только под NT, которые под W2k и xp не работают.
Ранее я долго переписывался с автором из Германии, ссылка которого указанана выше. Оказалось, что серия DC20 оказалась очень неудачной для производителя. Дабы устранить некоторые глюки аппаратная часть переработана - так появилась DC20+. Однако ее выпуск не решил много глобальных проблем, а лишь нивелировал некоторые мелкие.
Как-то так получилось, что на 10 и 30 серии стоят более современные аппаратные кодеки, нежели чем не 20. Не знаю, но думаю, что делая такой шаг производитель хотел удешевить конструкцию.
Но довести до ума железо и дрова MiroVideo не успело. Компания была перекуплена Pinacle. Интереса к мертворожденному детещу 20 серии у нового хозяина не появилось и с 97 года он не осуществляет поддержки по этой линейке. Все что представлено на этом сайте - это детище нескольких любителей программистов. В процессе переписки они прямо предупредили, что представленные драйвера работают не на всех материнских платах (в частности не работают на многих чипсетах от Intel). Мне не повезло - дрова так и не заработали, поскольку у меня оказался именно "тот" чипсет.

Эта плата сносно работает под W9X. Однако тут не обошлось без проблем: более 1,2 Гб файл создать не удасться (ограничение FAT32), а это всего минут 15 изображения со звуком нормального качества, примерно каждые 5-8 секунд изображение будет сопровождать небольшой рывок - это особенность работы платы в W9X (в частности обмена с хардом)... и т.п. и т.д.

Поэтому я не понимаю зачем сейчас покупать такую плату. Особенно сейчас, когда много других, лучших, более современных. Пусть даже за 100$...

Это лично мое мнение. Человека, в 1996 году купившего подобную плату, вдоволь наигравшегося с ее глюками, и сейчас сильно разочарованного.
Возможно я неправ....
  • 0

#7 Second

Second
  • Участник
  • 20 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2005 - 10:40

А что делать, если плата уже куплена (1996 год за 825 у.е.) Я писал человеку, который предлагает дрова. Он хочет 10 евро, плюс там есть ограничения по захвату. Если надо
, вот его адрес и требуемый заголовок письма:
mbohmeke@web.de
W2k-XP-WDM-driver for miro DC20plus
Я сейчас думаю, может проще будет бачков за 30-40 прикупить "навороченный" PI-166MMX, на котором все происходило нормально, а потом захваченные файлы обрабатывать на другом компьютере.
  • 0

#8 Mr.Alex

Mr.Alex
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2005 - 14:36

Именно у него я брал дрова к своей двадцатке. Те самые, которые не заработали из-за чипсета.... :unsure:

Самое правильное, ИМХО, это найти старую мать. Собрать второй комп с 98 виндами и захватывать на нем. Далее - сетевухи в оба компа. Перегоняешь и обрабатываешь на более мощном компе.

А реанимировать то что давно уже мертво - это не благодарное занятие.
  • 0

#9 Second

Second
  • Участник
  • 20 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2005 - 10:55

Mr.Alex
Может выложишь куда-нибудь, что он прислал. Попробуем потыркаться.
Кстати, на Atlante-board вчера продавали 166MMX за 20$
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100