Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Запись Видео кассет


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Achinsk

Achinsk
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2005 - 10:44

Привет всем!!!
Может кто поможет ответить на мой вопрос?
Делаю фильм, режу на DVD, с DVD пишу на обычную видео кассету. Видеомагнитофон на который я пишу тоже обычный (LG, 6-ти бошковый, hi-fi stereo). Проблема заключается в следующим. Просматривая кассеты на моем видаке, запись нормальная звук хороший, когда же я включаю эту же кассету на старых видаках, звук как из пищеры, нечего не слыхать?
  • 0

#2 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2005 - 11:13

На LG пишется стерео, а на старых может быть моно.
Попробуй прослушать левый канал звука отдельно...
И если будет "звук как из пищеры, нечего не слыхать" - то наверное понятно, что делать...
  • 0

#3 Tibetan Cat

Tibetan Cat

    Житель форума

  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2005 - 16:59

На твоем LG должен быть переключатель по каналам (на пульте) - посмотри в паспорте. У меня это кнопка audio. Попробуй поэксперементировать - записывай один и тот-же фрагмент в разных режимах:
Hi-Fi L R
Hi-Fi L
Hi-Fi R
Hi-Fi Norm
Norm
короче, во всех, какие есть, а потом воспроизведи на старом видеомаге. В каком-то из режимов должно быть нормально. У меня на 6-головом S-VHS JVC так.

Сообщение отредактировано Tibetan Cat: 20 янв 2005 - 20:44

  • 0

#4 Johnik

Johnik
  • Участник
  • 333 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2005 - 03:24

Во время записи никак стерео не отключить, стерео звук пишут головки установленные рядом с видеоголовками(то есть на барабане) а моно пишется обычной головкой, которая стоит как раз перед тонвалом(тонвал это железяка :yes: с прижимным роликом) вот её почисти спиртом(вата на спичку)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100