Jump to content


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Photo
- - - - -

Перезапись, оцифровка


  • Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 kompas-m

kompas-m
  • Участниk
  • 8 posts

Posted 28 Jan 2005 - 12:29

Уважаемые знатоки и просто коллеги!
Появилась необходимость переписать с VHS-магнитофона (Самсунг СВР 659) на камеру. Результат: полный "ноль". Пытался выводить через SCART, С-видео, "тюльпаны" - бесполезно! Только серый с рябью фон. При этом с DVD-плеера воспринимается и пишется все и через все входа! Одна надежда, что проблема не в камере. Подскажите кто знает, в чем? У меня складывается впечатление что "собака зарыта в кодировке сигнала с магнитофона...

Продолжил эксперимент:
Взял кассету записанную в PAL. Результат тот же. Поскольку выход на видике через SCART, использую переходник на S-Video, который шел в комплекте с камерой. Поставил этот переходник на DVD-плейер... И вот уже моя камера и с DVD ничего не видит. Здается мне, таким макаром в Европе и делают блокировку выхода

Попытался найти нормальный переходник или кабель, проверить ....

Моя проблема в том, что на моем видаке (Samsung svr659)выход ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ SCART, плюс два канала аудио!!!

Проблема в оцифровке VHS.

Последний эксперимент также потерпел фиаско. Правда, должен заметить, взятый мною вместо переходника, кабель SCART-S/Video был не фирменный, "местного разлива". Неужели у нас паяльники "не так заточены"???

Или я со своим Самсунгом "лажанулся"?.....
  • 0

#2 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4,533 posts

Posted 28 Jan 2005 - 12:40

Где-то в Форуме давалась правильная распайка кабеля.
Поищите в Форуме по железу... Проблема скорее всего в этом...
  • 0

#3 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3,532 posts

Posted 28 Jan 2005 - 13:42

Вероятно, тут...
  • 0


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Rambler's Top100