Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Установка DV Storm2 PRO.


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 ЯКШИ

ЯКШИ
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2005 - 20:02

Опишу ситуацию с самого начала: три года назад - купил для студии "монтажку" на DV Stormе 1, сам комп на двух пнях 3. Сначала был минутный геморр с установкой карточки и софта, но потом разобрались в ньюансах: сначало софт, потом железо, винду 2000 поставили прямо - и все заработало как по маслу, три года работы, нарадоваться не могу, может и возникнет глюк раз в полгода, но я сам его и поправлю... На машинке Премьер 6 и Едиус 2, все работает прямо, в обоих программах возникают фильтры "от канопли", работать с ними одно удовольствие, не буду вдаваться в подробности... и что ж, полгода назад перешел на другую студию, начальство решило обновить производственные мощности: заказали DV Storm2 PRO, комп на двух Ксеонах,навороченая видяха на два монитора, звуковуха последней модели, плюс к этому прозапас взяли простую карточку видеозахвата с гнездами 1394 и DV (на случай случайных глюков с коноплей), вообшем денег потратили о-го-го, итог ничего не работает. "СпецЫ" с конторы которая продала прописались на студии, и днем и ночью юзают машину, все бестолку. Сомнительны прогресс был только раз, случайно заработало гнездо 1394 на звуковухе, смогли немного пограбить видео, при этом ни DV Storm2 PRO, ни карточка захвата так и не ожили (всего гнезд для "цифры" на машине 5: 3 на карточке, 1 на канапле и 1 на звуковухе), хотя машина их видит, говорит "устройства работают нормально". Я в железе не спец, но все же хочу узнать - ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ?, ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ТО НЬЮАНСЫ В УСТАНОВКЕ ЖЕЛЕЗА?, И в КОНЕЧНОМ ИТОГЕ В СОФТЕ ДОЛЖНЫ ЛИ ПОЯВИТЬСЯ ДОПОЛНЕНИЯ ОТ CANOPUS В ВИДЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФИЛЬТРОВ ДЛЯ РАБОТЫ В РЕАЛТАЙМЕ?
  • 0

#2 Hearty

Hearty
  • Участник
  • 50 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2005 - 00:13

Всё дело в драйверах которые Вы ставите с родных дисков идущих
со Storm2..Они для Премьера Про..Как понимаю работаете на Премьере 6?..Вот и ставте драйвера для Премьера 6!...т.е т .е драйвера которые шли для Storm SE..
Или скачайте с оффсайта последние драйвера для Премьера 6.5 (dvsppin65)
  • 0

#3 kuznecovan

kuznecovan
  • Участник
  • 77 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2005 - 07:15

Опиши подробно конфигурацию машины. У меня тоже на двух Ксенях и тоже 1394 на звуковухе есть, все работает, но в Premiere Pro 1.5, периодически захожу на сайт Канопуса и скачиваю обновления. А Студия 9+ показывает Canopus DVStorm 2Pro (full version), но к сожалению на этом все заканчивается. Поэтому при работе в Студии пользуюсь 1394 из звуковухи. Удачи.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100