Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

захват аналогового видео


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 dan55

dan55
  • Участниk
  • 13 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2005 - 01:06

не получается захватить видео, а причину самостоятельно не могу определить

я лишь три дня назад купил LE 6 Pro и никак не могу разобраться с захватом, хотя у меня уже есть DC10 Plus и проблем небыло

захват видео с этой же камеры (sony tr440 video8) в Ulead Videostudia8 через DC10Plus получался

вопросы:

1. где в Ликвиде проверить, что он видит свое железо с дизайном от Порше?
(в устройствах железяку видно и при включении в USB в ХР раздается обычный сигнал подключенного оборудования)

2. камеру я подключаю к "верхним" разъемам "coaxial in" и звук верхний ряд "audio in"
это правильно?

3. почему в колонках нет звука с железяки ликвида и где привычный preview?

:453: если можно, помогите начинающему новую видео жизнь

спасибо
  • 0

#2 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2005 - 04:00

Помочь можно, но это прийдется для тебя шаг за шагом переводить Help :wub: - задача не утешительная. Просто спокойно сядь, открой Help или PDF Мануал и шаг за шагом осваивая программу.
Зачем тебе коаксиал? На камере нет S-Video выхода?

Ладно -
1. Заходишь в Edit>Control Panel>Site>Player Settings и для Live Conections в Video Inputs выбираешь CVBS (это и есть композит). Audio Inputs - Сh1-Сh2.

Дальше идешь в Logging tool и справа вверху от Превью монитора выбираешь в первом окошке с пиконом магнитофона - Live. Переводишь значок каналов звука в стерео - под иконкой мониторчика - настройки видеовхода под A1 A2 - нужно сделать два кольца.
Включаешь на Play камеру и жмешь значек Digitize.

Все! Но дальше HELP!
  • 0

#3 dan55

dan55
  • Участниk
  • 13 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2005 - 11:50

спасибо за ответы! :wub:

>>> 1. Заходишь в Edit>Control Panel>Site>Player Settings и для Live Conections в Video Inputs выбираешь CVBS (это и есть композит). Audio Inputs - Сh1-Сh2.

- у меня тут нет CVBS, и нет Communication Port, только IEEE 1394 --- может я не все установил? но прога написала, что вся установка прошла успешно

в этом и есть наверное проблема

заранее благодарен
  • 0

#4 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2005 - 17:55

Читай документацию по установке прилагающуюся к программе и железу.
  • 0

#5 Константин Конюхов

Константин Конюхов
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2005 - 19:10

dan55, то, что в верхнем ряду BOB обозначено как coaxial In/Out - это звук, а не видео.
  • 0

#6 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2005 - 17:04

:wub: :) :wub:
  • 0

#7 dan55

dan55
  • Участниk
  • 13 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2005 - 12:43

господа! я читаю доки, и поверьте, ошибится там негде

я вчера поставил ЛЕ под 2003 винд на довольно старом компе athlon 650 (slotA) 512 Mb, HDD 40 video GF2 Ti400 usb v. 1.1

и тутже все порты появились и я даже смог с камеры захватить видео, но я до этого не проставил драйвера Audigy - беру родные драйвера, ставлю и после этого опять пропали порты аналогового видео, блин!!!

спрашивается, причем здесь User Guide?

спасибо
  • 0

#8 Corso

Corso
  • Участниk
  • 11 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2005 - 23:05

...драйвера Audigy - беру родные драйвера, ставлю и после этого опять пропали порты аналогового видео

<{POST_SNAPBACK}>


А у тебя какя звуковая карточка?

А то у меня Audigy2 ZS - и тоже похожие проблемы

Сообщение отредактировано Corso: 12 фев 2005 - 23:06

  • 0

#9 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2005 - 17:15

У меня звуковая тоже Audigy (не 2) и с драйвера, которые шли в комплекте тоже когда то были проблемы, потом я скачал драйвера отсюда - http://www.station-drivers.com/page/sb%20audigy2.htm - и проблемы кончились.
Может и вам поможет...
  • 0

#10 DEAF

DEAF
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2005 - 14:46

всем привет, покопался недельку на некоторых форумах и не мог найти как эту причину устранить, у меня ле6 видит видео и звук, вроде верно ставил настройки захвата, так как на левом экране движения видео есть и звук тоже, но кнопка записи не высвечивается :shok: , хотя когда захватывал цифру, кнопка высвечивала и у меня не было повода беспокойства...
  • 0

#11 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2005 - 15:26

Ничего не понял... :2vvko:
А можно еще раз и более понятно. В каком окне, захвата или окне источника, какая кнопка?
  • 0

#12 DEAF

DEAF
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2005 - 20:06

не улавливаю нюанс - в окне захвата или в окне источника... поставил видеомагнитофон, соединил аналоговые шнурки между компом и видеомагнитофоном, настроил в ле6 параметры захвата, вижу, что ле6 в левом окне получает видеоисточник из видеомагнитофона :2vvko: а кнопка дигитизе вроде по прежнему не активна, в отличие когда принимает цифровой (ieee 1394) сигнал... :D
  • 0

#13 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2005 - 20:28

не улавливаю нюанс - в окне захвата или в окне источника... поставил видеомагнитофон, соединил аналоговые шнурки между компом и видеомагнитофоном

Я тоже не улавливаю нюанс - в компе есть аналоговые входы или через плату какую, или еще как?
Как видеомагнитофон подключен?
Каждое слово нужно вытягивать, нельзя сразу все подробно описать?
  • 0

#14 DEAF

DEAF
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2005 - 23:01

у меня ле6 (pinnacle liquid edition v6)... думаю, что это уже достаточно чтоб понять о чем я говорил выше? :2vvko:
  • 0

#15 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2005 - 02:33

Там в прикреплённых темах, в этом же разделе, есть моя тема по захвату в 5.5, различий особых нет. Прочитай - я думаю поможет...
  • 0

#16 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2005 - 09:41

у меня ле6 (pinnacle liquid edition v6)... думаю, что это уже достаточно чтоб понять о чем я говорил выше? :2vvko:

А ЧЕРЕЗ ЧТО ЗАХВАТ ДЕЛАЕТСЯ? Какая железка (плата) захвата аналогового сигнала с видеомагнитофона? Или видеомагнитофон цифровой и захват производится через IEEE1394?
А ле6 это программа, а не железка или она версии ПРО и идет с BOB-ом?
  • 0

#17 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2005 - 11:48

Азат, я так думаю, что DEAF хотел сказать, что у него не ПРО версия.
Я так понял, что ВОВ-а у него нет...
  • 0

#18 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2005 - 11:51

Вот ты так думаешь, я по-другому, а как на самом деле известно ему одному.
Только почему-то он не хочет об этом рассказать.
  • 0

#19 DEAF

DEAF
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2005 - 14:00

:) всем мои извинения, как понял я, бывают и ле6 без железки, значит у меня стоит ле6 про со стандартным комплектом (коммутативный блок), с ieee 1394 у меня нет нареканий, проблема с аналогом и, вчера заметил также и с s-video, кнопка захвата видео (дигитизе) не высвечивается... :beer:
  • 0

#20 DEAF

DEAF
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2005 - 09:15

никто не сталкивался с таким случаем, как со мной? придется попросту выкинуть ликвид с блоком за ненадобностью, ведь надо еще мне перегонять материалы через аналог.
  • 0

#21 A.B.K.

A.B.K.
  • Модераторы
  • 163 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2005 - 21:06

Сталкивался конечно и с таки случаем.
БОБ не выкидывай-ведь тебе нужно перегонять видео через аналог :hz:
Проблема может быть банальна-криво стали драйвера для бокса,переустанови их и попробуй ещё разок.И порядок установки Ливида тоже не мешало бы соблюдать-сначала подключить в USB2 коробушку,затем инсталировать ликвид,ну а затем настроить Live-захват как описано в посте #2.
И ещё нужно учесть что при захвате ничего больше не должно быть воткнуто в боксе,типа просмотр на ТВ.
В принципе всё.
  • 0

#22 DEAF

DEAF
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2005 - 11:04

проблема решена переустановкой ле 6.1, а.в.к.... :) всем спасибо.
  • 0


2 человек читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100