Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Canopus ProCoder+Premiere


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 fotograf

fotograf
  • Участник
  • 47 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2005 - 16:22

Люди, помогите, please ! В Премьере 6.5 пытаюсь с таймлинии конвертировать файл в MPEG 2 с помощью Прокодера 2.0. Кнопки "Источник" и "конвертация" почему-то не активны. Делаю все настройки как обычно и через меню назначаю конвертацию - выдаёт ошибку:an unknown error occurred Не пойму в чём дело. Не из под Премьера ProCoder работает отлично с теми же настройками. :453:
  • 0

#2 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2005 - 16:35

А это видать последствия русификации ...
  • 0

#3 SaS

SaS
  • Участник
  • 131 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2005 - 18:56

2fotograf
Всегда рекомендовали использовать CanopusProCoder как самостоятельный софт и не конвертить непосредственно из Premiere :wub: Тем более, что отдельно установленный у тебя работает :)
  • 0

#4 fotograf

fotograf
  • Участник
  • 47 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2005 - 20:39

Дело было действительно в русификации ( или скорее всего в ней ) После переустановки всё заработало. Не знаю что меня дёрнуло русифицировать программу. Обычно я пользуюсь англ. версиями
Спасибо за участие :wub:
PS И всё-таки почему Всегда рекомендовали использовать CanopusProCoder как самостоятельный софт и не конвертить непосредственно из Premiere Разница в качестве кодирования или глюков меньше ?
  • 0

#5 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2005 - 21:17

Разница во времени кодирования. Субъективно, по ощущениям - в полтора-два раза (сравнение - кодирование отдельного файла и напрямую с Тimeline-а). Первое - быстрее.
  • 0

#6 Alkar

Alkar
  • Участник
  • 232 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2005 - 02:44

И ещё, при кодировании из АР с помощью Прокодера 2.0. в 2 прохода,даже на просчитанном проекте, просчет идет повторно - можно сказать в 2-4 раза дольше ждать результата... :shok:
  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2005 - 04:26

2 all... да ладно гнать... даже если медленнее в полтора раза, то сначала посчитав в AVI а потом загрузив в ProCoder получаем в 2 раза больше времени... ProCoder 2 прекрасно работает из под премьера.... часто (2-3 рза в неделю) выгоняю большие проекты ( от 10 мин до 1 часа) в MPEG 2... я "борец за производительность" - поэтому протестил несколько раз: ОДНОЗНАЧНО- напрямую из АР быстрее, чем сначала в avi- потом в procoder ...
В. :009:
  • 0

#8 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2005 - 04:35

В каком смысле? DV AVI с тремя-пятью переходами будет считаться дольше?
Он же не будет считать неизмененные участки. Вот и экономия.
Однако, говоря договаривая слова поэта: "..., как он хочет..."
Думаю, начало, известно. При наличии места на диске под большой проект пользовался бы первым вариантом, за неимением его - иногда пользуюсь вторым.
  • 0

#9 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2005 - 18:57

в пользу экспорта с тайм лайна говорит хотя бы то, что вы уменьшаете количество компрессий на одну (если вы конечно не рендерите из премьера без компрессии), так что решайте сами, а мой опыт показывает, что и одного прохода при мастеринг качестве в 90% случаев очень даже достаточно.
  • 0

#10 Alkar

Alkar
  • Участник
  • 232 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2005 - 23:06

Много зависит от размера проекта. Мне проще из двух предположим 3-х часовых -> экспортнуть в АВИ-шки (4 по 1,5 часа). Через "Batch Processing" - милое дело! После, поставить на ночь сжатие + запустить Сценлайзер для записи на VHS и пойти спать.... Чем 4 раза подходить к монтажке для выполнения рутинных операций... :unsure:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100