Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Procoder 1.5


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Dimitrius3d

Dimitrius3d
  • Участниk
  • 10 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2005 - 14:44

У меня такая проблема. После просчета видео (15 мин и выше) в 2 прохода, когда просматриваю созданный фильм на обычном MEDIA PLAYER, видео в некоторых местах при перемещении ползунка перемотки вручную, распадается на квадраты и замирает, через некоторое время оживает и проигрывается нормально. При чем это происходит не со всеми фильмами. При просмотре в Power DVD и на стационарном DVD проигрыватели все воспроизводится без проблем. Подскажите это нормально или Procoder 1.5 глючит, может есть какие-то более точные настройки (GOP и т.п.). После кодирывания в 1 проход, такого не наблюдается.
  • 0

#2 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2005 - 14:50

При просмотре в Power DVD и на стационарном DVD проигрыватели все воспроизводится без проблем.

<{POST_SNAPBACK}>

Если на стационаре без проблем, значит нет проблемы :blink:
  • 0

#3 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2005 - 15:08

Проверь дефрагментацию диска
  • 0

#4 Dimitrius3d

Dimitrius3d
  • Участниk
  • 10 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2005 - 17:42

Да с дефрагментацией я думаю все нормально, два винта 120GB SATA, иногда форматирую. Может все люди кроме меня смотрят M2V только в PowerDVD и WinDVD и не смотрят через MediaPayer, поэтому и проблемы такой никто не замечал.
  • 0

#5 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2005 - 17:45

В PowerDVD и WinDVD :blink:
  • 0

#6 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2005 - 17:57

И все-таки проверьте :blink: Уверен что файл фрагментирован, и скорее всего именно из-за двухпроходного кодирования, если не было других причин.
  • 0

#7 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2005 - 18:13

Уверен что файл фрагментирован.

<{POST_SNAPBACK}>

Столкнулся с такой проблемой. Дефрагментировал диск. После первой дефрагментации получил сообщение, что програма не смогла дефрагментировать 2 файла (оба авишных исходника). Прогнал дефрагментацию еще раз. Остался один фрагментированный файл. Третий проход ничего не дал. Говорит: "Не могу и все".
Перебросил на другой, уже дефрагментированный диск. Попробовал его прогнать. Тот же результат.
Подскажите, каких бяк мне ждать от этого фрагментированного файла при последующей обработке. Или ничего страшного?
  • 0

#8 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2005 - 18:27

У меня Канопус не ест фрагментированные файлы :sad:

С этой целью приобрел в основном второй винт для видео (два по 120 гиг)
И приходится по нескольку раз перекопировать файлы и проводить их дефрагментацию.
  • 0

#9 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2005 - 19:31

Так у меня тоже два винта. Но несколько попыток дефрагментации файла ни к чему е привели. Говорят, есть отдельные программы дефрагментвции, которые работаю лучше виндовой утилиты. Поищу.

Сообщение отредактировано baraban+: 15 фев 2005 - 19:32

  • 0

#10 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2005 - 19:43

У меня еще есть системный винт 80 Гиг. А те два по 120 Гиг только для Видео.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100