Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]рассинхронизация звука и видео. Help.


  • Please log in to reply
65 ответов в этой теме

#1 andrey_as

andrey_as
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2005 - 11:07

Всем привет.
Кратко опишу проблему.
Студия 9.1. установлена с оригинальной копии. Апгрейд до 9.3.5.
При захвате видео через плату АВ/ДВ синхронизация есть. Захват произвожу в AVI MJPEG (лучшее).
В проекте синхронизация на месте.
Отрендерил для вывода на ленту (видеомагнитофон).
Нажимаю вывод и тут начинается самое интересное. Сначала звук и видео совпадают, но где-то через пол часа видео начинает отставать от аудио.
Делаю остановку. И начинаю вывод с того места где началась рассинхронизация Звук опять вместе с видео, но через 30-40 мин. тоже самое.
Помогите, может кто-то сталкивался с этим.
Слишком становится заметно. Особенно когда говорят в камеру. :453:
  • 0

#2 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2005 - 12:06

Пользуемся поиском, пишем "рассинхронизация", получаем ссылку
  • 0

#3 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2005 - 13:45

Если звук выводится через звуковуху, то похоже, что так и придется делать - выводить через паузу на ленту кусками по 30-40 мин.
  • 0

#4 Игорь-

Игорь-
  • Участник
  • 66 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2005 - 17:25

Можно глянуть и тут
  • 0

#5 andrey_as

andrey_as
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2005 - 21:14

Я перечитал все топики, но вопрос остается открытым. Я думаю,чтоб это все не было разбросано по форуму, его надо выделить в отдельную тему и тогда, я думаю, ответ можно будет найти быстрее.
  • 0

#6 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2005 - 21:33

Самое простое и радикальное решение поменять карточку
например на эту. Или использовать внешний конвертор.

Если это сложно, то предложу весьма дикий способ :blink:
Вычисли рассинхрон и прогой avifrate ВНЕСИ рассинхрон обратного знака в итоговый файл может что и получится. Думаю рассинхрон будет константой и вычисление придется делать один раз.
  • 0

#7 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2005 - 02:04

Проблема рассинхрона (звуковуха + плата захвата) заключается в различии тактовых частот плат захвата видео и звука. Проблема решается понижением тактовой частоты работы кварцевого резонатора звуковой карты. Понизить его частоту можно 2-мя способами:
1. Простой. Параллельно выводам кварца добавить ёмкость (конденсатор постоянной или переменной ёмкости)
2. Сложный. Механически воздействовать на кристалл резонатора (в надпиленный надфилем корпус резонатора вводить пары йода (йод конденсируясь на кристалле увеличивает его вес, следствием является понижение электромеханических колебаний), параллельно проверяя падение частоты кварца до нужного уровня)
В любом случае это сложная и кропотливая процедура, которая требует особых знаний и аппаратуры. Первый вариант имеет право на жизнь. Любой человек умеющий держать в руках паяльник и обладающий свободным временем может “доделать” свою звуковуху понижением частоты кварца. В случае встроенной звуковухи (теоретически) можно поднять частоту кварца в плате видеозахвата, но это можно сделать только заменой кварцевого резонатора.
З.Ы. Можно звуковую карту добавить если встроенна. :blink:
  • 0

#8 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2005 - 02:53

З.Ы. Можно звуковую карту добавить если встроенна.
- ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ.
  • 0

#9 YACo

YACo
  • Участник
  • 243 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2005 - 02:53

Короче не будет синхрона при выводе SCART не имеющих на бортузв выхода если без спец. прог, которых нету их писать надо. А может они и в принципе не возможны.

YNUS, ну ты посоветовал. :bye:

Сообщение отредактировано YACo: 18 фев 2005 - 02:55

  • 0

#10 герат

герат
  • Участниk
  • 11 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2005 - 22:30

Ребята! По-моему тут всех занесло куда-то. Читайте рекомендации на http://forums.pinnacle.ru/indexphp?showtopic=13881. Так же на www.afanas.ru об этом давно написано.
  • 0

#11 YACo

YACo
  • Участник
  • 243 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2005 - 01:13

http://forums.pinnacle.ru/indexphp?showtopic=13881 это про 404 :mellow:))

Сообщение отредактировано YACo: 19 фев 2005 - 01:15

  • 0

#12 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2005 - 01:41

Читайте рекомендации на http://forums.pinnacle.ru/indexphp?showtopic=13881.

Форум на который дана ссылка со 2.02.2005 года НЕ СУЩЕСТВУЕТ... :mellow:
  • 0

#13 andrey_as

andrey_as
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2005 - 01:59

YNUS спасибо за совет, я думаю, что ч просто возму молоток и откручу этой плате бошку, но вчера вечером , я выводил видео просто на монитор, рассинхрона нет. Мне кажется, что не в звуковой карте дело, потому что видео грубо говоря отстает от звука, а не наоборот.
Если при выводе на VGA нет, то или винт кривой или я.
У меня Seagate 80. Тест на запись и чтение выдает 13257 в секунду, не маловато ли это? :mellow:

Сообщение отредактировано andrey_as: 19 фев 2005 - 02:02

  • 0

#14 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2005 - 02:46

Ужасающе мало, надо бы тебе систему оптемизировать, случаем не сата? Мой топик написан для тех у кого звук "торопится".
  • 0

#15 YACo

YACo
  • Участник
  • 243 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2005 - 04:13

Ну тогда для тех ещё у кого отстаёт. Хотя всё это от лукавого.
Ставя кондёр последовательно кварцу, частоту последнего повышаем. Я так заставил будильник спешить.
Правда кварц может и не завестись...


...Если это сложно, то предложу весьма дикий способ  :mellow:
Вычисли рассинхрон и прогой avifrate ВНЕСИ рассинхрон обратного знака в итоговый файл может что и получится. Думаю рассинхрон будет константой и вычисление придется делать один раз.

<{POST_SNAPBACK}>


К сож-ю не константой. Температура видите ли. Бывало что при свежевключенном писюке звук спешит, а через время отстаёт!
  • 0

#16 andrey_as

andrey_as
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2005 - 05:00

Вобщем япопробую припаять туда конденсатор так это микрофарад на 200.
Завтра попробуюкое что из того что начитался. О своих результатах напишу.
Тему оставляю открытой. Может у кого есть какие либо другие предположения, без повышения частоты кварца :mellow: . Если есть что сказать , то давйте по сути.
  • 0

#17 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2005 - 05:10

Ну тогда для тех ещё у кого отстаёт. Хотя всё это от лукавого.
Ставя кондёр последовательно кварцу, частоту последнего повышаем. Я так заставил будильник спешить.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, ну :haha: С точьностью до наоборот.

Вобщем япопробую припаять туда конденсатор так это микрофарад на 200.

Гы! :mellow: :mellow: :haha:
Ага, Вы ещё и на 1000 поставьте. Надо от 0,5 до 10 пикофарад.
  • 0

#18 andrey_as

andrey_as
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2005 - 05:29

Ну я это в шутку написал :haha: Ставить я ничего не собираюсь, так как с этой техникой не хочу связываться. Надо программный способ искать. :mellow: :mellow:

Кстати, а рассинхронизация при выводе на VGA также должна быть видна или нет??? Потому что еще раз повторюсь, при таком варианте ее нет

Сообщение отредактировано andrey_as: 19 фев 2005 - 05:37

  • 0

#19 4U4A

4U4A
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2005 - 02:04

Соррии форумчанам за повторный вопрос по теме О рассинхронизации.

У меня вообще ситуация сложная для моего понимания
имею Dazzle DVC 150 веду зазват сразу в MPEG2
файл зазваченный получается хороший на WinDVD 6 крутиться без проблем
но стоит тока его загнать в студию....и запустить вывод проекта как получается рассинхрон 1-1.5 сек час. Причем независимо применялись ли эффекты или нет..результат один и тот же. Пробывал все советы с этого форума......и читал что попадалось в инете ...ничего утишительного.причем если от исходного видео отключить исходный звук и добавить фоновую музыку и дапустив аудио эффекты то .и они по времени уходят........
странно не пойму что к чему .
Захват веду с видикаVHS.качество записей неважно......
с камеры не пробывал за неимением таковой.......
Пробывал резать MPEG2 захваченные и монтировать другими прогами ......например Mpeg Video Wizard 2003
то же самое если захваченный файл Авторизую сразу в DVD прогой TMGEnc DVD Autor
от непонимания пробламмы начинаю чувсвовать себя ущербным, настроение на нуле........мир кажется серым.
помогите
  • 0

#20 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2005 - 04:14

Такое ощущение что разные звуковые кодеки в плейере и редакторе, может конфликтуют? И вообще, у Вас случаем не стоят всякие кодекпаки :nono: ?
  • 0

#21 YACo

YACo
  • Участник
  • 243 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2005 - 06:56

YNUS, чё ну-ну то? Как есть так и писал. Чё мне врать то?
Но даваю не будем пока заостряться на этом. Ибо есть мысля.......

andrey_as
Вообще есть идейка. Напишу позже. Впринципе уже писал в других местах. Но всё-таки надо писать прогу. А это уже к "Богам" надо обращаться. А от них обычно кроме "нахрен надо? Мы лучше чёнить левое напишем..." не услышишь... :D(( :nono:))
Щас нэт у мя дорогой...
  • 0

#22 andrey_as

andrey_as
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2005 - 12:34

YNUS, YACo и все кто меня слышит
Нет,
1.на компе не стоит ни одного кодек пака.
2. Температура процесора при рендере составляет 44 градуса.
3. Прбовал звук как на бортовой маме так и на Креатив.
4. Переустанавливал 9.
5. Format c: +пункт 4.
6. Вывод на ленту тоже самое. В ави немогу попробовать места не хватает.
7. Заказ должен отдать сегодня, как я буду людям в глаза смотреть? :nono:
8. .................
  • 0

#23 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2005 - 12:35

Лучшее решение, то - которое предложил Слава. Звуковая карта помогает сохранить отбираемый ресурс при захвате. И по цене доступна. Creative SB Live! 5.1 - 20 у.е. Встроенный звук часто бывает причиной рассинхрона. Конечно если материнская плата новая и дорогая, допустим на чипе NForce3Ultra или 4, то она прожует всё. На ней ещё и поддержка Hyper Transport. У меня на обычной плате, при захвате аналогового видео через AV/DV Deluxe, звук в колонках воспроизводился с небольшой задержкой и эхом. Но захват шёл без рассинхрона. Теперь на новой материнской плате, названной выше, звук идет как положено. Это говорит о том, что производительность чипа высока и никакого рассинхрона не будет - ресурса материнской платы хватает на нормальную обработку потоков звука и видео. Повторю, что советовал Слава - поставьте карточку в PCI-ный слот и проблема звука, скорее всего, решится. Хотя могут быть и другие причины.
  • 0

#24 andrey_as

andrey_as
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2005 - 12:57

У меня есть PCI Creaтive sound blaster. А вот мамка у меня такая Elitgroop, чипсет интел 845 PE.
  • 0

#25 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2005 - 13:02

845 это сильно обрезанный 875. А пробовали захватывать кусками по 20 минут? Для программы нет разницы - всё потом бросите на таймлайн.
  • 0

#26 andrey_as

andrey_as
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2005 - 13:11

Не пробовал, я захватываю по 1,5 часа. Видео котрое я захватываю просматриваю плеером и впроекте также, рассинхронизации нет.
При выводе на VGA тоже нт рассинхронизации. Потому что, не задействован видеовыход АВ/ДВ
значит рассинхронизация появляется тогда когда я видео начинаю выводить с платы
  • 0

#27 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2005 - 13:21

Я невнимательно прочитал вопрос. Рассинхрон при выводе, а не при захвате...
Андрей, тогда если Вы выводите назад из программы, попробуйте не "Вывод на ленту", а перегоните проект в avi, а потом из программы, уже запишите на ВМ, и рассинхрона не должно быть.
  • 0

#28 andrey_as

andrey_as
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2005 - 13:41

Игорь, я Вам очень благодарен за помощь, но понимаете у меня не хватает дискового пространства для вывода в АВИ с таким же качеством 720х576 Хотя у меня 80, но больше половины уходит на захват 4 часов. И при создании АВИ она мне пишет, что места мало. А сжимать сильнее терять качество.
  • 0

#29 andrey_as

andrey_as
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2005 - 14:37

andrey_as
Вообще есть идейка. Напишу позже. Впринципе уже писал в других местах. Но всё-таки надо писать прогу. А это уже к "Богам" надо обращаться. А от них обычно кроме "нахрен надо? Мы лучше чёнить левое напишем..." не услышишь... :D(( :nono:))
Щас нэт у мя дорогой...
[/quote]
Я тебя услышал. Давай пиши.
  • 0

#30 Vabik

Vabik
  • Участник
  • 80 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2005 - 19:39

Создаю проекты не более 1.5 часа и вывожу,
что бы они не были более 1,5 часа - и никакого
рассинхрона. А пробовал более 2 часов - рассинхрон.
Попробуйте, может получится и у вас
(а может это только у меня срабатывает?)
  • 0

#31 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2005 - 21:20

Vabik делали захват и по четыре часа, и выводили назад. И всё было хорошо. А тот пост где пишут, что ресурс копмьютера не имеет значение я, пожалуй, удалю. Если что и нужно удалить в теме, так именно его, чтобы не сбивал людей и они не думали, что на 386-ом с 8МБ памяти можно делать фильмы.
  • 0

#32 герат

герат
  • Участниk
  • 11 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2005 - 23:53

Пардон , это я писал про forum.pinnacle.ru. Он действительно закрыт. Но идея была в использовании Канопуса со сжатием в MPEG2. Если надо, спросите у Pereves с форума pinnaclesyes.ru.
  • 0

#33 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2005 - 14:15

Полностью согласен с Игорем Полежаевым - проблема вывода встаёт только при недостаточных системных ресурсах вашего ПК - и кварцевая частота вашей звуковой тут не при чём... :nono: И ещё стоит учитывать, что сгон более "энергоёмкий процесс"...
  • 0

#34 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2005 - 14:20

Я на 3-х часовую кассету сгонял непрерывно фильм 3-е часа (Захватил с телека - вырезал рекламу и вывел со студии 8). Комп был P3-866 256 Studio Deluxe. Рассинхрон 0. Звуковуха и видекарта не использовались для этого :nono:
  • 0

#35 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2005 - 14:33

У тебя ведь аппаратная Делюкса, а мы тут вроде бы про софтовую AV/DV говорим...
На аппаратном Делюксе у меня один раз был рассинхрон при захвате (наверное помнишь? Спасибо за помощь) и при сгоне были проблемы решённые сначала заменой ОС и далее кардинальной заменой на PIV...
  • 0

#36 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2005 - 15:48

Первые DC10+ тоже были аппаратные, но это не решало проблему рассинхрона.

У меня был рассинхрон при захвате только один раз - была ТАКАЯ кассета
При выводе его вообще не было.
Но это было у меня.

Если система не справляется, то скорее посыплются дропы, что может приводить к рассинхрону. В общем случае, я бы стал рассматривать именно один пункт - один или два генератора тактовых импульсов для канала видео и звука. И если он один, то при выводе непонятно как может появляться рассинхрон - может тоже что-то с видеомагнитофоном или кассетой. :blink:

С софтовыми девайсами я не знаком, тут сложно что-то мне посоветовать. :)
  • 0

#37 klop

klop
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2005 - 18:43

Дык в том то и дело, что плата аппаратная, DC10+, и рассинхрон есть! И не только у меня, я узнавал у др. людей, тут много об этом пишут. А вы дискутируете на тему о мощностях компутера.
На моем Аthlone 2500+ во время слива комп (проц) занят минимально, потому что заняты только IDE каналы и сама плата ДС10+ - все! Память тоже не задействована, и в доказательство этому - знаю систему с подобной проблемой на которой стоит гектар оперативки! Та же песня!
Не там копать надо.
Есть такое предположение: эти карты разрабатывались когда и НТФС толком не было еще, а следовательно больших файлов не было, а следовательно, она не предназначена/не была проверена (не имеет такой точности синхронизации) для длительных по времени видео-файлов.
Если это так, то просто надо добавить строчку в спецификацию платы и тогда этот вопрос закрыт.
Но встает вопрос - почему она захватывает без рассинхрона? Используются разные аппаратные части платы? на разной тактовой частоте или как?
Хотя есть такое воспоминание - при скидывание на ленту видео, параллельно смотрел кино ДивХ. Рассинхрон на ленте был заметен намного сильнее. Что это значит? Все таки ресурсы компьютера? Но на ДивХ в данном случае все равно не нужно 100% проца.
Короче, единственный выход, как я уже писал (правда стерли), и как потом, высказался YACo это делать паузы или лепить кино из маленьких кусочков. По 20-50 минут. При таком решении вопроса можно увеличивать размер кусочков благодаря такому фокусу как в конце использовать моменты где нет явно губ (танцы, моменты с музыкальным сопровождением, природа и так далее).
  • 0

#38 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2005 - 18:53

У некоторых десяточка и захватывала с рассинхроном.
Лечилась принудительной установкой фреймрейта 25.000 (В захваченном было 24.999 или 25.001 к примеру). Выявлялось использованием в проекте наряду с захваченным стандартных кусков (переходов, которые всегда 25.000) с определенными последствиями, ну и по рассинхрону ессесно.
  • 0

#39 klop

klop
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2005 - 19:23

а можно поподробнее об этом "Лечилась принудительной установкой фреймрейта 25.000 " или ссылку?
  • 0

#40 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2005 - 19:41

Запускаем программку avifrate. Загружаем в нее захваченный AVIшник и смотрим величину framerate. Она должна быть 25.000 . Если не так, то прям в этой программе устанавливаем :blink: Мне этого не разу не приходилось делать, так как с аппаратной Studio Deluxe всегда было 25.000
  • 0

#41 klop

klop
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2005 - 21:19

а ясно, я немного не так понял - думал что можно онлайн при захвате менять фреймрейт. Но спасибо все равно!
  • 0

#42 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2005 - 22:09

А вы дискутируете на тему о мощностях компутера.
На моем Аthlone 2500+ во время слива комп (проц) занят минимально, потому что заняты только IDE каналы и сама плата ДС10+ - все! Память тоже не задействована, и в доказательство этому - знаю систему с подобной проблемой на которой стоит гектар оперативки!

Чтобы это узнать, нужно просто при сгоне на ленту включить Диспетчер задач.
Загрузка процессора 85%, выделено памяти 650МБ, при простом проекте с небольшим количеством переходов. И парой вставок PiP. И процессор, между прочим, 3500+ с Hyper Transport и шиной памяти 2000мГц. Это насчет ресурсов.... Да и с чего бы не расходоваться ресурсам, когда проект пересчитывается в avi уже с переходами и прочими украшениями.
  • 0

#43 klop

klop
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2005 - 22:38

я писал о том насколько занят комп во время слива на кассету с готового ави, причем тут обработка файлов, все обработано уже.
  • 0

#44 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2005 - 23:08

У кого обработано если andrey_as сгоняет проект на ленту, а ему отвечают как это сделать? И в этом свете и идет разговор о ресурсах машины.
  • 0

#45 klop

klop
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2005 - 23:15

ну здесь я согласен, а в моем случае что тогда?
Но с другой стороны раз не ресурсы а проблема похожая, то скоре всего это глюк пинекловских карт.
  • 0

#46 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2005 - 23:17

Вполне возможно...
  • 0

#47 andrey_as

andrey_as
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2005 - 23:51

Всем добрый вечер.
вобщем сделал я полный проект 4 часа, посчитал его для вывода на ленту и записывал на ВМ делая стоп через каждые 60 минут. ТАК более менее, рассинхрона нет, завтра принесут еще материал буду увеличивать время.

И у меня есть еще такое предложение. Если некоторое число людей, которые имеют платы АВ/ДВ (я имею ввиду именно АВ/ДВ, потому как я понял на ДЕЛУХАХ этого нет) возьмут и загонят через нее 3-х часовой фильм, а потом обратно сбросят на ленту и свои результаты выложат на форуме, можно будет видеть среднюю статистические данные в этом плане. И тогда станет ясно на каком уровне это происходит, зависит от мощности или от самой платы.

Я думаю такой эксперимент провести можно.
  • 0

#48 andrey_as

andrey_as
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2005 - 08:23

YACo, почему ты считаешь что это бессмысленно, я бы отозвался на такое предложение потому, что такая фигня и полный звиздец творится у многих, а еще многие не подозревают об этом. но почитав здесь будут знать, что эту плату покупать нельзя потому, что более чем часа аналогового видео она не способна без глюков. Она у меня в принципе работает нормально, почти не виснет, может раз 6 в день. И я до сих пор никогда не скидывал на ленту, а тут пришлось ивот облом. поэтому пусть лучше люди узнают в каком масштабе это все творится и у кого как. И еще если бы эта плата как и все остальные подукты Pinnacle работали как положено то таких всевозможных и разных вопросов не возникало. Поэтому этот форум и существует для того чтоб разобраться. а во вторых мне уже жалко мои 150 только потому, что я не испытываю полного удовлетворения от работы, если я знаю, что какая-то функция правильно не выполняется.

так что все таки такую статистику, я думаю надо сделать и модератор этого форума меня в этом поддержит.

Пока все.
  • 0

#49 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2005 - 04:52

...проблема вывода встаёт только при недостаточных системных ресурсах вашего ПК - и кварцевая частота вашей звуковой тут не при чём...  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Здесь разреши не согласится, такая проблема возникала и с мощными машинами (плата AV/DV) и не однократно :( А на счёт кварца правда потому как помогала...
И вообще эта AV/DV ацтой и владельцем таковой сочувствую.

Сообщение отредактировано YNUS: 23 фев 2005 - 04:58

  • 0

#50 andrey_as

andrey_as
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2005 - 08:26

Вот ответ службы технической поддержки Pinnacle.ру :D

Здравствуйте.

Пожалуйста, проверьте следующее.

Убедитесь, что временные файлы Studio направлены на второй жесткий диск, где и располагается захваченное видео.
Временно выньте из компьютера карту AVER.
Попробуйте поменять расположение карт AV/DV и звуковой карты в слотах.

Кроме того, попробуйте заметить, нарастает ли отставание постепенно, или оно появляется как бы «скачком»?

Денис Максимов.

Одного не могу понять. Они что не знают об этой проблеме? Я это уже до них ответа проделал 1000 раз.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100