Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Аналоговая камера Sony.


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 FROST

FROST
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2005 - 21:47

У меня вопрос?У меня камера сони не цифровая 1997 года пишет на пленку можно ли перекинуть отснятое на комп?
  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2005 - 21:57

Задайте вопрос, как следует - укажите модель камеры, формат, что именно хотите сделать. Иначе тема пойдет "В сад!"
Вам бы почитать FAQ по форуму - много узнаете...
  • 0

#3 Андрейка

Андрейка
  • Участник
  • 208 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2005 - 05:12

Отвечу так как понял о чём
Вам надо купить кое-что в комп для захвата аналогового видеосигнала.
Если денег жалко и перекинуть надо только один раз, то идёте в ближайшую студию и просите это сделать .Это называется оцифровать видеоматериал.Ну или здесь спросите кто есть из вашего города.
  • 0

#4 Vending

Vending
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2005 - 13:57

У меня вопрос?У меня камера сони не цифровая 1997 года пишет на пленку можно ли перекинуть отснятое на комп?

<{POST_SNAPBACK}>


Путей это сделаь несколько, но принцип один. Нужно преобразовать аналоговый видеосигнал в цифровой и загнать в комп.
В качестве устройства преобразования можно использовать как цифровую видеокамеру формата miniDV, так и отдельное устройство захвата. Все они (устройства захвата) продаются с необходимым програмным обеспечением и цена их начинается от 100 зелёных. Проще одолжить у кого-нибудь цифровую камеру со сквозной оцифровкой и с помощью программы захвата скинуть в комп.
Какие для этого существуют программы и устройства, всё можно найти в этом форуме.
Можно пойти по третьему пути. Переписать на DVD с помощью бытового DVD- рекордера.

Сообщение отредактировано Vending: 19 фев 2005 - 14:06

  • 0

#5 Экс-боцман

Экс-боцман
  • Участник
  • 104 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2005 - 07:21

Если камера форматов Video8 или Hi8, можно взять у кого-нибудь камеру Digital8 и спокойно сбросить на комп. Правда должна быть плата 1394
  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2005 - 09:06

М-да... вопросик. Любого может поставить в тупик.
Если ты начинающий (и РС современный), то можешь для начала купить (около 2000 руб.) плату тюнера, например, AwerMedia 305(моно), 307(стерео).
Одним выстрелом убиваешь трех зайцев: захват аналога, теле изображение на мониторе (тоже можно записывать), радио на РС.
Покупай книги, разбирайся, ищи по Инету, а то мы здесь замучаемся учить тебя делать первые шаги.

Я свой видеоархив перевел на диски с помощью AwerMedia 305 платы. Доволен.

Успехов!
  • 0

#7 swersh

swersh
  • Участник
  • 295 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 01:51

Советую купить плату Pinacle AV/DV Delux- недорогая, но очень хорошая карта для захвата аналога (и цифры оф коз тоже).
Если аналоговая камера не хуже Hi-8 XR, то качество видео, даже в исходжнике, не будет уступать бытовому"цифровику", а качество результирующего DVD будет даже немного лучше, если будешь делать захват в незжатом виде, либо в MJPEG с минимальным сжатием.
Если же есть мысли заменить свою камеру на цифровую, то лучше сразу купить именно камеру, тогда она же позволит и старые аналоговые записи оцифровать (не нужно будет плату захвата покупать). Особенно об этом стоит задуматься, если камера ниже, чем Hi-8, поскольку у таких камер ОЧЕНЬ низкое разрешение (всего 240 линий против 440-600), как минмум вдвое худшее, чем у самых дешевых цифровых камер.
  • 0

#8 Андрейка

Андрейка
  • Участник
  • 208 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 13:50

по моему инициатор уже всё нашёл
так как в теме более непроявляется
но можно обсудить для следующего вопрошающего
И так конкурс на самый дельный совет
  • 0

#9 Дава

Дава
  • Участник
  • 542 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 13:52

какой смысл в Pinacle AV/DV Delux если можно купить тв тюнер, не понимаю.
  • 0

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 16:05

И я не понимаю... Что у хороших тюнеров (например, мой АверМедиа305), что качество аналога-захвата хуже??? И намного ли? Кто-то сравнивал захват моего тюнера со спец.платами, и тюнеру поставил твердую 4.
Так исходник VHS сам по себе не ахти как - всего 220 линий по вертикали, а СуперВХС - 400 линий.
305 (307) - убивает 3 зайцев: видеозахват, ТВ на мониторе, радио на РС... и проч.
А цифру я хватаю 1394.
Ну и сама ДВкамера конвертирует в VHS.
  • 0

#11 Дава

Дава
  • Участник
  • 542 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 17:28

у 305 тока телек моно, а 307 уже со стереофоническим приемом сигнала тв.
  • 0

#12 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 22:00

Кстати, слышал, что есть тюнеры у кот. выше разрешение картинки, чем у АверМедиа 305, 307 - лучше качество.
Кто что знает? Только, желательно, на личном опыте!

Если не ошибаюсь, разрешение 305 - около 1000х700 (точно не знаю)

А у более крутых тюнеров около 1200х900..????

Есть ИНФА???
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100