Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Нужен эффект старого видео


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Dinamit

Dinamit
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2005 - 13:41

Доброго времени суток!!
Возникла проблема. Необходимо наложить эффект старого видео(полосы, пылинки, волоски и т.д. и т.п.) . Может кто нибудь посоветует какой небудь получше. Пробовал плагин Film fx 2 - глючит. Работаю в AP 6.0.
Спасибо Вам люди добрые!!!
  • 0

#2 shs

shs
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2005 - 17:06

У меня AP 6.5 Film FX работает. Можно сделать этот эффект в
Vegas 5. (встроеный эффект).
  • 0

#3 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2005 - 18:25

Aist ProFx 1.0 for Adobe Premiere
  • 0

#4 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2005 - 18:54

Попробуй в настройках ФилмФХ поменять поля - по умолчанию там стоит upper - возможно тебе надо lower
  • 0

#5 Маша

Маша
  • Участник
  • 82 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2005 - 02:29

Dinamit
Для Film fx используй в настройках проекта квадратный пиксель - не будет глючить.
  • 0

#6 shs

shs
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2005 - 14:34

rammstein 26.02.2005 в 17:54
"Попробуй в настройках ФилмФХ поменять поля - по умолчанию там стоит upper - возможно тебе надо lower "

Да! Это актуально. Когда возился с эффектом первый раз, после пересчета стробило все безбожно. Спасибо за подсказку, rammstein.
  • 0

#7 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2005 - 00:35

аааа, так вот кто это придумал...
тут смотрел недавно по телеку делали стилизацию под старое кино
убили цвет, перевернули поля, наложили нелепые полосы :)

Старые фильмы вообще без полей были и даже до 25 кадров там не доходило...
ставить надо строб или тайм постерайз кадров так на 12-15 тогда будет реальный строб как старые фильмы и ни каких полей вообще (старое кино в 50 полукадров, считай что кадров в секунду... нет не то, не похоже)

меня после увиденного перекасило... думаю, кто такое придумал, и неужели народ хавает...

в старом кино надо...
- 12-25 кадров в секунду без полей естестно
- чб (может легкий цвет или тонировка коричневым под сепию)
виньетка по краям кадра (чем дальше от центра, тем немного темнее)(можно сделать в фотошопе псд-шку и накладывать на все видео)
- рамытое изоброжение (пиксела на 1.5-2)
- подергивание вверх-вниз (можно руками накопировать ключевых кадров по моушену)
- полосы и пыль... (можно самому поноделать картинок, которые хаотично понавстовлять, но тут полно разных плагинов) лично мне нравится вручную воять авторское "кино", но это долго и не всегда авчинка выделки стоит.
- можно еще немного ускорить... (это артефакт поздней перезаписи старых фильмов, когда для удобства их подгоняли под 25 кадров в секунду путем простого ускорения)

ВОТ ТАКОЕ ВОТ "КИНО"
  • 0

#8 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2005 - 11:28

А Magic Bullet-2, DigiEffects не канают уже? Ручками-то какой смысл?
Кстати, старое кино AFAIK было 16 кадров в секунду (про поля просто не говорю).
Просто порешать надо: насколько "старое" кино мы хотим делать. Просто стилизацию, или полную имитацию?
  • 0

#9 jas

jas
  • Участник
  • 79 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2005 - 11:35

В премьере есть QuickTime фильтры и среди них один как раз делает стилизацию под кинопленку.
  • 0

#10 Starley

Starley
  • Участник
  • 180 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2005 - 12:24

Причем сразу и ч\б делает, и полосы накладывает - "легким движением руки"...
  • 0

#11 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2005 - 21:27

аааа, так вот кто это придумал...
тут смотрел недавно по телеку делали стилизацию под старое кино
убили цвет, перевернули поля, наложили нелепые полосы :D

Старые фильмы вообще без полей были и даже до 25 кадров там не доходило...
ставить надо строб или тайм постерайз кадров так на 12-15 тогда будет реальный строб как старые фильмы и ни каких полей вообще (старое кино в 50 полукадров, считай что кадров в секунду... нет не то, не похоже)

меня после увиденного перекасило... думаю, кто такое придумал, и неужели народ хавает...

в старом кино надо...
- 12-25 кадров в секунду без полей естестно
- чб (может легкий цвет или тонировка коричневым под сепию)
виньетка по краям кадра (чем дальше от центра, тем немного темнее)(можно сделать в фотошопе псд-шку и накладывать на все видео)
- рамытое изоброжение (пиксела на 1.5-2)
- подергивание вверх-вниз (можно руками накопировать ключевых кадров по моушену)
- полосы и пыль... (можно самому поноделать картинок, которые хаотично понавстовлять, но тут полно разных плагинов) лично мне нравится вручную воять авторское "кино", но это долго и не всегда авчинка выделки стоит.
- можно еще немного ускорить... (это артефакт поздней перезаписи старых фильмов, когда для удобства их подгоняли под 25 кадров в секунду путем простого ускорения)

ВОТ ТАКОЕ ВОТ "КИНО"

<{POST_SNAPBACK}>


Мы немного о разных вещах говорим - я посоветовал,что надо сделать в ФилмФХ,что бы он не глючил.мини дв+Премьер использует нижнее поле,поэтому желательно все примочки к Премьеру выставлять именно так...
А натуральный старый фильм сделать проще простого - взял старую камеру,зарядил старую пленку ,посадил рядом пианиста и ...
:fie:
  • 0


4 человек читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100