Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Проблема с TMPGEnc!


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 blackdemon

blackdemon
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2005 - 11:50

Здравствуйте все, кто смотрит этот мессадж! Может у кого было нечто подобное. После конвертации AVI-MPEG2 качество меня устроило. Но вот со звуком - его просто нет! Все анализы полученного файла показывают, что дорожка-то звуковая есть, а вот играть ее никто не желает! Не подскажете, почему? Я уже все перепробовал. Слышал, что если исходник с MP3 дорожкой, то после проблемы могут быть. Прописал MP3 encoder LAME.exe. Делает, долго - и опять тоже самое! Как добиться того, чтобы звук заработал? Помогите, кто нибудь! Плиз!
Заранее спасибо!
  • 0

#2 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2005 - 12:25

Если делать для DVD, то звук никак не МР3 - он не предусмотрен стандартом. PCM, АС3, DTS, в редких случаях MPEG Layer II.
  • 0

#3 blackdemon

blackdemon
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2005 - 14:52

Если делать для DVD, то звук никак не МР3 - он не предусмотрен стандартом. PCM, АС3, DTS, в редких случаях MPEG Layer II.

<{POST_SNAPBACK}>



Это делается для того, чтобы люди с DVD-проигрывателем (приставкой), не поддерживающим формат MPEG-4, смогли посмотреть AVI, переделанный в MPEG2 на своем же DVD! Т.е. я конвертю, пишу на CD-R, а другой человек смотрит на своей приставке!
Вот... а никак!

Сообщение отредактировано blackdemon: 01 мар 2005 - 14:52

  • 0

#4 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2005 - 16:43

В таком случае звук должен быть MPEG-1 Layer 2, а не Layer 3
  • 0

#5 blackdemon

blackdemon
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2005 - 17:59

Может расскажете, как? например, есть AVI. Что мне надо сделать (по-продробнее, если несложно!), чтобы в итоге через TMPGEnc вышел MPEG2 с работающим звуком. Как настроить все это, я знаю. Я не пойму, что нужно еще сотворить с авишником перед конвертацией? Неужели это такая заморока? Типа сначала сделать авишник с MPEG1 звуком? попроще никак нельзя?
Спасибо.
  • 0

#6 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2005 - 00:40

Загрузи TMPG, выбери Project Wizard, установку DVD Pal со звуком MPEG Layer 2 и кодируй. Вот только, даже с минимальным качеством более 30-40 минут такого видео на CD-R не уместится.
Можно сделать VCD (80 минут на CD-R).
  • 0

#7 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2005 - 01:41

Да нет, перед кодированием ничего делать с DV не надо.

Сообщение отредактировано Erny: 03 мар 2005 - 22:39

  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100