Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

*.sds


  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Master

Master
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2005 - 02:22

Имеется целая куча файлоd - SmartSound - *.sds
больше кроме них нет ничего
Кто подскажет как их подключить к Студии 9.3.5 Plus?
  • 0

#2 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2005 - 02:44

Это образы, через Алкоголь или DeamonTools, а можно в образе открыть и скопировать папки Sounds Files и Libraries вот по этому пути: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\SmartSound Software Inc :crazy: потом на вкладку "Инструментарий" => Создание СмартСаунд => SmartSound@ и =>Rebuild SmartSounds Libraries - Студия должна их увидеть, а если не увидит, значит только через образ. Там ещё серийники нужны. :crazy:

Сообщение отредактировано Titan: 09 мар 2005 - 02:44

  • 0

#3 Master

Master
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2005 - 02:51

не, это не образы это и есть библиотеки SmartSound
вернее файлы из них...
  • 0

#4 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2005 - 02:58

Скопируй в папку Libraries с таким расширением: .blk , .ico , .sdi , а в папку Sounds Files уже эти: .sds , только без тех, что в папке Libraries Студия не увидит .sds :crazy: И потом Ребюльд , может пройдёт такой номер. :crazy:

Сообщение отредактировано Titan: 09 мар 2005 - 02:59

  • 0

#5 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2005 - 03:17

Смотрите тут и особенно здесь.
  • 0

#6 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2005 - 15:34

Ваня, по второй ссылке вопрос. Эта статья у меня сохранена на компе уже давно, но пока в наличии было только 3 библиотеки - она была не актуальна. Сейчас Смартсаундов десятка два и инсталить их все на винт не улыбается совершенно. Ты пробывал сделать как в статье на одном DVD несколько библиотек и чтобы прога их видела (больше интересует SmartSound Sonicfire Pro v3.2.1.0).
  • 0

#7 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2005 - 19:06

Сергей - один раз инсталишь, потом копируешь их на сторонний от системы диск и указываешь в Студии папку, где они лежат и не надо каждый раз потом опять инсталить. Это же Иван и докопался. А SmartSound Sonicfire Pro v3.2.1.0 всё равно заставит их держать на системном диске.
  • 0

#8 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2005 - 21:21

Петя, нет. При дабавлении библиотеки SmartSound Sonicfire Pro v3.2.1.0 спрашивает копировать файла на винт или оставить на диске. При выборе п.2 надо иметь все библиотеки на отдельных CD дисках и вставлять тот, с которым работаешь. 20 библиотек - 20 дисков - не нравится! Хочется на DVD дисках держать, а не CD или на винте. Есть, конечно, вариант записать их на DVD в виде образов и через Алкоголь 120 подгружать необходимый. Только так не совсем удобно.
  • 0

#9 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2005 - 21:45

Сергей, я не пробовал т.к. небыло нужды, но попробуй Х/Documents and Settings/All Users/Application Data/ SmartSound Software Inc вырезал папку Sound Files и кинь её на DVD болвань как данные, может получится?
  • 0

#10 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2005 - 21:53

Я держу на винте аки Пётр. Неудобно лазить и искать нужный диск в тумбочке. С тех пор как появились жесткие диски 200-400ГБ, можно не думать о том где хранить. Вот недавно пришлось прикупить ещё футажей и звуков на 200ГБ. Я раз уже расписывал такой объем на DVD болванки. И всё ждал: или привод сгорит, или самого в чудильник отвезут. Да еще, чтобы во всем этом потом ориентироваться нужен каталог со скриншотами. Плюнул - купил винт на 200ГБ всего за 108 вражеских, и нет проблем. На болванках бы получилась половина от того, и рак мозга.
А 30ГБ Сматров - только на винте. Не вижу проблем в наше время.
  • 0

#11 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2005 - 21:59

У меня похоже:" А мы трудностей не ищем. Мы их себе сами создаём!"
  • 0

#12 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2005 - 20:47

Цитирую сам себя:

Хочется на DVD дисках держать, а не CD или на винте

Победил я всё-таки их. Сделал сейчас первый DVD, на котором у меня 10 библиотек. Без копирования на винт все видны и работают! :ok:
После вставки нужного фрагмента в SmartSound Sonicfire Pro v3.2.1.0 нужно нажать экспорт и только вставленный звук переносится на винт. А так всё с диска и предварительное прослушивание тоже. Ну не нравится мне, когда больше 10 Гиг смартов валяется на винте, при всём при этом я их не так часто использую. А так вся моя коллекция будет на 3-х DVD дисках. Кстати, я их сразу отсортировал по "шустрости" музыки.
Если интересно, то могу написать как это сделать с картинками.
  • 0

#13 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2005 - 20:49

Конечно интересно...
  • 0

#14 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2005 - 22:39

Так, картинок я награбил, пока статейку писать буду, у вас есть время закачать "инструмент" для работы. Прога LibGenerator.rar .
Чтобы не было вопросов потом (почему программа не работает), сразу читаем текст письма, когда скачиваем :)
P.S. адрес не меняется:
serg14@walla.com
пароль: 1dvideo

Сообщение отредактировано Serg14: 27 апр 2005 - 22:41

  • 0

#15 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2005 - 08:59

Инструкция от Сергея:

1.Создаём папку на диске, например, «Disk2». В неё копируем содержимое любого диска с SmartSound библиотекой. Тут главное – сохранить структуру оригинального диска, т.е. наличие в корне диска 2-х папок и 3-х файлов. После создания структуры из папок Library Enablers и Sound Files - всё содержимое удалить!
Прикрепленный файл  SMS1.png   11,82К   212 Количество загрузок:

2. Создаём папку на диске, например, «Оригиналы». В эту папку копируем библиотеки, которые хотим сделать на одном DVD диске, периодически проверяя размер папки «Оригиналы» (чтобы вместилось на диск).

3. Запускаем LibGenerator и выделяем в левом окне все библиотеки, которые у нас находятся в папке «Оригиналы». (у меня на рисунке папка называется «000»
Прикрепленный файл  SMS2.png   56,84К   192 Количество загрузок:

Т.к. в п.1 папку мы назвали «Disk2», то в нижнем окне прописываем путь для сохранения файлов и не забываем написать метку тома (Media label). После этих подготовительных операций давим кнопку «Generate».

4. Выскочит таблица:
Прикрепленный файл  SMS3.png   29,51К   155 Количество загрузок:
Здесь надо быть особенно внимательным. Названия папок в таблице «Original SS Library Folders» должны совпадать с точностью до буквы (или знака) с названиями в папке «Оригиналы». Если то не так, то копируем названия из таблицы и переименовываем папки на жёстком диске. Я отметил красным три папки, где у меня не совпадали названия. И только после этого давим «Ок»
У нас в папке Library Enablers должно появится 4 файла.
С этой папкой всё – она готова к использованию.
Прикрепленный файл  SMS4.png   7,91К   120 Количество загрузок:

5. Теперь займёмся папкой Sound Files.
В неё копируем все библиотеки так, как они выглядят на предыдущем рисунке. Т.е. Структура такая: папка «Disk2» - в ней две папки Library Enablers и Sound Files, а в папке Sound Files – папки с названиями библиотек.
А внутри последних надо сделать некоторые изменения. Удаляем там всё, кроме папки Sound Files. Внутри неё должны находитя ещё две папки (если библиотека оригинальная) с названиями: 22К и 44К. Все файлы из папки 44К надо перенести в корневую папку с названием библиотеки, а пустые папки удалить. После этого у вас должно получится следующее:
Прикрепленный файл  SMS5.png   22,6К   116 Количество загрузок:
На рисунке показано содержимое одной папки с библиотекой «Corporate Tech»
6. Со всеми остальными библиотеками проделываем тоже самое.
7. Собственно прожиг в Неро.
Тут главное не забыть заменить название «Новый диск» на наш «Disk2»
8. Ну и на последок рекомендую для перестраховки записать сначала на RW-шку, проверить работу в Студии или SmartSound Sonicfire Pro, а затем записать уже на обычную болванку.
(это на случай, если какой-то пункт пропустили)

P.S. Нельзя на одном диске смешивать библиотеки с разным качеством звучания (44К и 22К).

Спасибо VladG за чудную программу!

Ну вот теперь вроде всё!

Сергей, проверь всё ли верно.
  • 0

#16 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2005 - 19:32

P.S. Нельзя на одном диске смешивать библиотеки с разным качеством звучания (44К и 22К).

Как выяснилось после последних экспериментов - можно! :ok:
Есть только одно но...
В этой библиотеке выделяем все файлы: имя_файла22k.sds и Тотал Командиром переименовываем в: имя_файла44k.sds
После этого эти библиотеки начинают работать :blink:
  • 0

#17 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2005 - 00:39

Серёга твоим способом можно и без болванки пользоваться, всё в образе на HDD, удобно млин :)
  • 0

#18 SamB

SamB
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2005 - 00:35

Может быть не разобрался, но у меня не получилось добавлять в базу
Libgenerator библиотек 22k, в частности Blockbuster
Команда ADD NEW LIB требует файл с расширением *.sdx, а в папке Library Enablers
только Blockbuster.sdi, при выборе которого вылетает сообщении об отсутствии файла,
Blockbuster.blx :)
Что я делаю неправильно ? :)
  • 0

#19 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2005 - 03:43

Libgenerator по-моему не берёт 22к, а Blockbuster именно оно и ещё штук 5 тоже...Но посмотрите, значит там вместо *blx должен быть *blk.
  • 0

#20 SamB

SamB
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2005 - 07:37

Но в базе есть "Vintage Comedy" , а в каталоге Encoding есть файл Vintage Comedy.blk и я пробовал подключать все работает (Подключал к библиотекам 44k с переименованиям файлов) Как то значит можно устанавливать библиотеки 22k
  • 0

#21 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2005 - 10:56

Команда ADD NEW LIB требует файл с расширением *.sdx

Для таких библиотек этот файл надо написать самому на базе файла *.sdi.
Берёшь за основу *.sdx из другой библиотеки (чтобы сохранить структуру файла), а данные о муз. фрагментах подставляешь из *.sdi.
  • 0

#22 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2005 - 04:19

Смарты 22к сами ставятся без номеров, просто надо ISO собрать из них и встанут.
  • 0

#23 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2005 - 10:40

Петя, тут вопрос о том, как засунуть несколько библиотек на один диск.
  • 0

#24 juozas

juozas
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2005 - 13:13

izvinite, a gde skachat LibGenerator.rar ? ceto ne nachozhu ssylki.spasibo
  • 0

#25 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2005 - 01:20

Начал набирать себе диски - есть проблема...

Не со всех библиотек файлы *.sdi читабельны - это только у меня так?
  • 0

#26 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2005 - 10:06

Что значит "нечитабельны" и какие именно?
  • 0

#27 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2005 - 11:09

Их много перчислять нет смысла - основная масса новые сборники...
Не открываются ни в Ворде ни в Блокноте...
Не то что не открываются, открываются - прочесть нельзя...

Сообщение отредактировано Slava2: 17 окт 2005 - 11:09

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100