Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Epson выиграла в США процесс против PrintRite


  • Please log in to reply
Нет ответов в этой теме

#1 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2005 - 18:10

В 2001 году компания Epson инициировала в суде Портленда, штат Орегон, судебное разбирательство по поводу нарушения её патентных прав тайваньской компанией Multi-Union Trading, поставляющей на рынок США картриджи для принтеров производства Epson, произведённые без согласия последней.

Продукция под торговой маркой PrintRite хорошо известна также и в нашей, и в других странах. Тайваньский производитель совместимых расходных материалов 2 года назад инициировал процесс в Европейской торговой комиссии против корпорации Epson, обвиняя её в нерыночной конкуренции вследствие запрета использования совместимых расходных материалов в её принтерах. Последствия этого иска пока неизвестны.

А вот в Америке суд вынес однозначное принципиальное решение в пользу Epson. Поставщики совместимых картриджей нарушают патентные права корпорации на интеллектуальную собственность и посему нарушают закон. В сентябре будут определены размеры ущерба и порядок его возмeщения.

Представители Epson отмечают, что эта судебная победа должна стать первой в большой цепочке судебных разбирательств, направленных против производителей «пиратских» расходников.

Источник: http://www.ixbt.com/
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100