Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Комп Перезагружается


  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2005 - 06:22

Работаю в Liquid Edition 5.5 с камерой SONY Digital8, до сегодня всё работало ОК... но сегодня друзья принесли камеру SONI MiniDV, что бы сделать монтаж... я подключил камеру через порт IEEE 1394, запустил комп - система камеру нормально обнаружила... запустил Liquid Edition, запустил Logging Tool... Change Reel - нажимаю на галочку и... комп перезагружается :shok: ... вторая попытка... третья... тоже самое... подключаю свою камеру - результат тот же... :hz:
Два раза переставлял систему и проги - всё без результата... подскажите в чём проблема?
  • 0

#2 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2005 - 11:17

По-моему, что-то с контроллером IEEE 1394. Хотя, очень странное явление. В диспетчере утройств радом с контроллером никаких значков не стоит?.

Сообщение отредактировано baraban+: 15 мар 2005 - 11:17

  • 0

#3 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2005 - 13:55

В диспетчере утройств радом с контроллером нет ничего, и система камеры видит нормально - я пробовал загонять при помощи Movie Maker - всё нормально...

А вот после перезагрузки (Edition) система выдаёт сообщение :" Система востановленна после серьёзной ошибки...
Ошибка
C:\WINDOWS\Minidump\Mini031505-04.dmp
C:\DOCUME~1\ihor\LOCALS~1\Temp\WER1.tmp.dir00\sysdata.xml
  • 0

#4 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2005 - 13:59

Тогда что-то с программой.
Пока не решишь проблему, захватывай Сценалайзером. Он тебе захваченное разобъет на файлы либо по тайм-коду, либо по содержанию. A потом импортируй их в монтажку. Дешево и удобно.
  • 0

#5 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2005 - 14:10

Это может и выход но не хочется так :hz: ... без подключенной камеры всё в Edition запускается и открывается но только подключаю камеру захожу - Start - Tools - ... и перезагрузка :hz:
  • 0

#6 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2005 - 14:26

Параллельно нет запущенной программы, использующей IEEE1394?
Эдишен этого ужас как не любит...

Сообщение отредактировано Slava2: 15 мар 2005 - 14:27

  • 0

#7 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2005 - 14:28

Оно конечно, непорядок. Но это самый простой выход из положения. Вспомните, возможно, ставили в последнее время какие-либо программы, которые конфликтуют LE.
A вообще-то полезно делать образ диска для отката.
  • 0

#8 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2005 - 14:34

Нет, только Edition запущен... :hz:

Сейчас стоит ТОЛЬКО система и Edition и больше ничего... я отформатировал диск :hz: поставил всё с чистого листа - всё зря...
  • 0

#9 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2005 - 17:06

Для того чтоб понять из-за чего сбои,нужно отменить автоматическую перезагрузку при сбоях.Тогда вместо перезагруза появится синий экран где описана проблема и дан цифровой код ошибки,типа STOP: 0x00000D1,например.А потом ищем ошибку и её решние здесь: http://bsod.oszone.net/full.htm
Успехов :hz:
  • 0

#10 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2005 - 01:44

Нашёл я код ошибки: 0x1000008E... сходил по ссылке а там пишет :0x1000008E: KERNEL_MODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED_M
Essentially the same error as 0x8E.


Если кто может объясните что это и как с ним бороться :hz:

И еще - поставил студию9 - всё работает и захват и вывод :hz: ... только не хочу студию
  • 0

#11 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2005 - 02:54

Попробуй обновить драйвер рекодера путем удаления данного девайса из окна устройств системы, с последующим перезапуском камеры. В результате чего произойдет автоматический подхват нового оборудования системой и установки необходимых драйверов. может поможет.
А по ошибке почитай тут
обрати внимание на фразу:
Hardware incompatibility. First, make sure that any new hardware installed is listed on the Microsoft Windows Hardware Compatibility List (HCL).
Faulty device driver or system service. In addition, a faulty device driver or system service might be responsible for this error. Hardware issues, such as BIOS incompatibilities, memory conflicts, and IRQ conflicts can also generate this error.
ну и далее по тексту
  • 0

#12 Janik

Janik
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2005 - 21:18

Может быть вот это поможет:
http://www.microsoft.com/downloads/details...&displaylang=en

А какая у тебя видеокарта?

Сообщение отредактировано Janik: 16 мар 2005 - 21:20

  • 0

#13 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2005 - 02:58

Спасибо всем за помощ - вроде справился... но есть большое НО : всё работает нормально ТОЛЬКО когда установлен стандартный драйвер видеокарты (который устанавливается из Windows), при установки драйвера с диска (который шел с видеокартой) или detonatora (я скачал версию 51.75_win-xp-2k) всё повторяется :) ... в стандартном драйвере нет Open GL и это очень плохо :hz: ... так- что проблема осталась (хоть и меньше, работать можно :unsure: )
  • 0

#14 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2005 - 03:19

Так видеокарта какая?
  • 0

#15 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2005 - 03:40

Карта GeForce4mx-440 64Mb (я в профиле всю конфигурацию указал)
Я на ней с Liquid 5.5 год проработал без проблем... а теперь вот :unsure:
  • 0

#16 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2005 - 05:00

Привет Игорь.
А не пробовал переставлять плату 1394 в другой слот. Может прерывания с чем делит и конфликтует. Проверь прерывания. Кто сидит вместе с 1394.
Петрович.
  • 0

#17 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2005 - 09:39

Вот недавно прочитал. Перезагруз м.б. от того , что блок питания не справляется - надо помощнее. Только один процессор при полной загрузке может сжирать до 100 ватт, ну и плюс все остальное...
Какой у тебя блок питания?
  • 0

#18 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2005 - 11:44

Спасибо всем за помощ - вроде справился... но есть большое НО : всё работает нормально ТОЛЬКО когда установлен стандартный драйвер видеокарты (который устанавливается из Windows), при установки драйвера с диска (который шел с видеокартой) или detonatora (я скачал версию 51.75_win-xp-2k) всё повторяется :)  ... в стандартном драйвере нет Open GL и это очень плохо  :hz:  ... так- что проблема осталась (хоть и меньше, работать можно  :unsure: )

Забыл про видеокарту в профиле посмотреть...
Не пробовал с драйверами версии 45.23 или 42.90?
  • 0

#19 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2005 - 04:53

Вот недавно прочитал. Перезагруз м.б. от того , что блок питания не справляется - надо помощнее. Только один процессор при полной загрузке может сжирать до 100 ватт, ну и плюс все остальное...
Какой у тебя блок питания?

<{POST_SNAPBACK}>


Я думаю что блок питания здесь непричём (мах 250ватт), ведь в студии 9 всё работает и не перезагружается... всё больше склоняюсь что проблема в драйверах к видеокарте...

Azat сегодня скачаю и попробую - результат сообщу...
  • 0

#20 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2005 - 08:25

При установке драйверов версии 45.23 или 42.90 комп перезагружается при запуске Liquid 5.5 а не при захвате :wacko: , делаю откат назад и всё работает нормально (только Open GL всё равно нет)... а нельзя отдельно Open GL посвтавить (без драйверов видяхи), я использую еще Иллюзион - а он без Open GL тормозит страшно :beer:
  • 0

#21 VORG

VORG
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2005 - 11:43

Может все же дело и в блоке питания.У меня подобная фигня была,взял я тачку,полгода все отлично,потом началось--включаешь что-то мощнее "косынки"-вылет!дальше хуже-начал включаться после уговоров.стоял 300Вт,манался я и с дровами,с биосом(грешил на гипертейдинг),на 1394 ставил в другой слот,в иотоге поставил Чивтековский блок питания на 350Вт как бабка пошептала!может стоит вникнуть в изменение питания видюхи при разных дровах?
  • 0

#22 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2005 - 18:08

Вертолёт
Сикока-сикока у тебя ватт?
230 ватт это для второго пенька
третий пенек до 1000 - 300 более-менее
а если пень IV, да еще и под видео со всякими там DVD нарезающими девайсами, хардами и прочими погремушками - тут брат 400 как минимум, или 350, нот только блоки питания "Именные" - Antec, ThermalДРЭК, Enermax, HEC и им подобных...
  • 0

#23 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2005 - 18:16

Буду пробовать другой блок питания... может действительно всё дело в нём... хотя конфигурацию я не менял и дров новых не ставил и програм тоже :wacko: - всё работало, пока не подключил MiniDV камеру :beer:
  • 0

#24 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2005 - 18:38

...пока не подключил MiniDV камеру
... и FireWire не начал кушать питание....
  • 0

#25 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2005 - 02:50

Слушай, как заменишь блок питания, расскажи о результатах.


(Помни, я это первый посоветовал... Если, деньги на ветер, то я верну.)

Сообщение отредактировано Дик: 19 мар 2005 - 02:54

  • 0

#26 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2005 - 04:52

...пока не подключил MiniDV камеру
... и FireWire не начал кушать питание....

<{POST_SNAPBACK}>


FireWire и до этого кушал питание - я 1.5 года работал с Digital8 через FireWire... или с MiniDV кушает бльше?
  • 0

#27 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2005 - 09:30

FireWire - небольшая платка (даже без вентилятора), неужели может отбирать много ватт от блока питания? Неужели у тебя так все на пределе? Странно.
В Москве, например, для таких случаев, когда сомневаешься в конфигурации РС, есть классный магазин НИКС (Звездный б-р, д.19) 974-3333.
К примеру, купил блок питания - не подошел - вернул в течение 3 дней БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.
Наверно, у тебя такой аналогичный магазин есть? Поищи.
  • 0

#28 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2005 - 15:11

Ага - это они ещё называют странным словом "манибэк". :D
  • 0

#29 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2005 - 16:41

Если на блоке написанное соответствует, то потребление: процессор от 60 - 110 ватт, диски от 10 - 30, материнская плата 23-25, видеокарта 30(при полной нагрузке), привод - 20, порты - 5 каждый, память - 10.
И конечно, лучше брать известные марки, как уже говорил Newdjeen. А то в Китае мощность в попугаях могут измерять. У меня настоящие 300 ватт и мне "за глаза".
  • 0

#30 RАNЕT

RАNЕT
  • Участник
  • 299 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2005 - 22:03

Вертолёт
В FAQ по Студии 9 указана ссылка на драйвер корректно работающий с картами GeForce.
Всё дело в драйвере видеокарты ... сам наступал на эти грабли.
Все, кто ставил тот драйвер избавлялись от этой проблемы раз и навсегда ...
  • 0

#31 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2005 - 04:36

Проблема решилась!!! Спасибо всем за помощ :bye:

1. Поменял блок питания - поставил Enermax 350Вт (Дик с меня пиво :) );
2. Поставил драйвер, который подсказал RАNЕT ( :ok: естественно тоже)

Самое интересное, что если меняю блок питания и не ставлю драйвера результат старый, и если ставлю драйвера а блок не меняю тоже :) так,что одно без другого не может :(

Игорь я по твои расценкам подщитал потребляемую мощность своего компа - я удивился как он вообще работал :D

Вобщем всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
  • 0

#32 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2005 - 04:34

Уважаемый Винтокрыл, кажется, я нашел объяснение того, что при подключении камеры в режим записи у тебя шел перезагруз РС. Думаю, дело не в маленькой платке 1394, которая жрет немного, а в самом режиме записи. Этот режим сильно напрягает процессор, думаю, что и винчестер (если он у тебя выделен отдельно для видеоработ). Вот тут и набегают десятки ватт…

На своем РС (по прогам отслеживающим параметры устройств) вижу, как повышается температура процессора и винта при работе с видео.

На твоем примере я понял как важно при апгрейде РС «плясать от печки», т.е. от блока питания. Вот хотел установить к двум имеющимся через контролер еще один или два жестака, подсчитал и понял, что начнутся твои проблемы.

Теперь склоняюсь к приобретению внешнего бокса для винта. Для IDE он стоит 33$, для САТА около 50. Убиваю трех зайцев:
1. Отдельный блок питания от сети – не надо менять мой имеющийся в РС блок питания (300 ватт) на более мощный!
2. Экономлю на приобретении контролера (около 800 р.). Этот бокс подключается к РС через USB или 1394.
3. Мобильность. Поехал туда-сюда, качнул или показал заказчику на обсуждение сырой материал и т.д.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100