Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Хочу Сделать Заставку В 3d Max


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Лексеич

Лексеич
  • Участник
  • 228 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2005 - 16:10

Есть идея сделать заставку. За основу берется 3D Max. Поскольку в нем я новичок, то прошу помочь с реализацией. Итак.
1. издалека приближается стол с подсвечником и горящей свечкой. На столе лежит лист бумаги и чернильница с пером.
2. крупный план свечи и стекающая капелька воска
3. средним планом лист, свеча, перо. Перо обмакивается в чернильницу и выводит надпись (можно вывод надписи сделать в Афтере) затем перо поднимается.
4. детальный план пера и стекающая капля чернил
5. лист бумаги с надписью и падающая и растекающаяся капля.
6. после растекания капля начинает постепенно светиться вплоть до полного белого света на весь экран (сдеть можно какими-то плагинами в Афтере или Премьере).

Хотелось бы услышать ваши советы по реализации этого проекта.
  • 0

#2 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2005 - 20:06

Круто для начинающего. Думаю на страницах форума процесс создания не опишешь. Я то же не спец по 3Ds-max, и капли с растеканием для меня проблема.
  • 0

#3 Paralaks

Paralaks
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2005 - 22:09

Дня четыре работы. Описать процесс невозможно физически, если ты не писатель.
Кропотливый труд и горб от работы. Каркас можно отдать, но такой горб будет стоить. :009: :hz:
  • 0

#4 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2005 - 23:03

Практически один в один Игорь Полежаев выкладывал для скачки, только там чуть подправить-доделать эффекты, чтобы идея вросла ... :hz:
  • 0

#5 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2005 - 02:44

Лексеич вот сам учить начал, тоже лениво изучать всё ОТ и ДО, присоиденяюсь к вопросу.
  • 0

#6 Лексеич

Лексеич
  • Участник
  • 228 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2005 - 11:27

Хорошо. Поставлю вопрос по-другому. Можно ли стандартными средствами Макса сделать стекающую каплю и пламя свечи? Или нужны дополнительный плагины. Если да, то какие?
  • 0

#7 cstudio

cstudio
  • Участник
  • 136 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2005 - 12:55

Все, что ты описал можно сделать стандартными средствами Макса, в том числе и написание на бумаге... Чтобы результат был получше, чем стандартными средствами можно для пламени воспользоваться плагом от Phoenix...
  • 0

#8 BeeZone

BeeZone
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2006 - 20:12

Опять же, есть прога RealFlow 4!!!! скачайте не пожалеете!
  • 0

#9 Сергей А.

Сергей А.
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2006 - 13:49

свечку я тут где-то выкладывал, искать самому влом, делается не очень сложно, описывать долго....

что касается капли...тут совсем просто...деформируем ее, хотябы FDD 3x3x3, конечно с включеной анимацией, ну и перемещаем как обычно, с материалом чернил сложнее, но я думаю что подойдет стекло крашеное в какой либо цвет

свечение капли...во первых анимированное самоосвещение, потом плавно включаем световые эффекты, перебором, до получения нужного

а что касается времени работы...я конечно не профи, хотя в максе лет пять...но мне кажется за недельки две управишься,,,,)))
  • 0

#10 Sir_nyafk

Sir_nyafk
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2010 - 09:53

вот вы сказали что игорь полежаев выкладывал уже нечто подобное, а можно хотя бы название темы или еще что нибудь?
  • 0

#11 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2010 - 17:12

Sir_nyafk:
ответу Titan' а уже 5 лет, а сам он не появляется здесь уже 2 года. К тому же, не факт, что Игорь Полежаев выкладывал именно на этом форуме.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100