Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Вставка Из Окна Источника


  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#1 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2005 - 17:48

Может все знают уже, но в темах я такого не нашел.
Вопрос в следующем:
Импортирую (или захват) DV, двойной щелчок, в окне источника шинкую клип по кусочкам нужной длинны и (стрелчкой) по очереди отправляю на таймлайн. Удобно, но периодически в конце только что вставленного клипа появляется лишний кадр (один кадр!!!) и, если не уследить, - будет болтаться где-то между клипами на таймлайне ну и, ясный перец, мешаться. Чтобы увидеть нужно масштаб соответственный установить. Системы нет (я во всяком случае не обнаружил закономерности), то появляется кадрик, то нет. Заметил я этот момент только когда на болвань пробную запись сделал. Потом минут 30 эту бяку выковыривал, неудобно блин, ползунок масштаба туда-сюда, туда-сюда.
Это нормально, или я где-то что-то недо...?
Ликвид (6.1) поставил недавно совсем, учусь, поэтому, если вопрос наивный, просьба палками не бить и камнями не кидаться.
  • 0

#2 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2005 - 03:05

Что бы этого не было надо перед каждой вставкой новой сцены (стрелочкой) курсор направлять в конец проэкта стрелочкой Goto next event и всё будет нормально :bye:
  • 0

#3 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2005 - 09:46

Понял, спасибо.
  • 0

#4 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2005 - 21:19

Разобрался. Не совсем так. Если находишся в режиме Film Style то стрелочку "Goto end" давить необязательно. Если в Overwrite тады только так (я не перепутал?). И это справедливо только если с таймлайна последний кусок посмотреть. Если на таймлайн в процессе нарезки не ходить, то этот моментик и вовсе не вспывет.
  • 0

#5 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2005 - 01:51

В том то и суть, что стрелочка "Goto end" оставляет один кадр после курсора... и при Film Style и при Overwrite надо нажать стрелку Goto next event ...

Удачи!
  • 0

#6 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2005 - 10:03

Будем искать...
спасибо.
  • 0

#7 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2005 - 11:48

Вобщем не нашел я разници чем курсор в конец таймлайн посылать. Очень простой ориентир - черное окошко мастера - для себя опредилил и успокоился.

Если модераторы позволят, задам другой вопросик в этой теме (как-то по мелочам новую тему заводить... может эту переименовать как-то?)

По задумке на подвижном фоне "влетают" (медленно) три клипа. Все три - с linear Timewarp 15%, + масштаб, + кроп. Кусочки маленькие. Что мне нужно - когда все клипы после перемещения и остановки в нужном месте экрана (в конечную точку одновременно пртходят), чтобы они там и оставались в течении какого-то времени. Т.е. последний стоп-кадр каждого клипа размножить с сохранением размера, прозрачности и положения. Пробовал делать снимок кадра (кнопка с фотоаппаратом) - не то, заметен переход. Продлить клипы - нет возможности, нужно их просто "заморозить" на несколько секунд (пока поздравление на экране прорисовываться будет ). Подскажите, кто знает, плз.
  • 0

#8 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2005 - 12:56

Курсор на таймлайн установить на последний кадр клипа, правой кнопкой мыши и Freeze Frame. Потом растянуть этот замороженный кадр на сколько нужно и не забыть в свойствах этого замороженного кадра установить флажок на Use Image Alpha.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Freeze.png   70,78К   61 Количество загрузок:

  • 0

#9 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2005 - 13:12

Azat, спасибо! Оказалось так просто!
  • 0

#10 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2005 - 22:38

Добрый всем вечер.
Возник еще один вопрос . Есть старая-престарая запись, оцифрована со 2-й копии VHS. Запись по своему уникальная, храню как есть. Сейчас нужно сделать фильм.
Если я с помощью 2D-редактора сделаю зумм, скажем 70%, по идее приятнее картинка должна смотреться, я не прав? Я так сделал. На фон положил нечто слегка подвижное и еще какую-нибудь рамочку в фотошопе сварганю поинтересней. Сверху положил, собственно кино с зумом и небольшим (1,6) кропом со всех сторон. Однако, с классик эффектом на видеоряде, любое резкое движение на таймлайн - и Ликвид просчитывает весь видеоряд заново. Это, мягко говоря, не очень удобно. Если я через фуз солью отмасштабированное видео - наверно альфу потеряю (в смысле прозрачность оставшихся от зума 30%). Есть кое-какие мысли по поводу использования контейнера, но, честно говоря, я еще так далеко в Ликвид не залезал. В описании (Русском) такой корявый перевод... впрочем, спасибо - хоть такой есть.
Что делать? Прошу совета!
  • 0

#11 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2005 - 23:11

Однако, с классик эффектом на видеоряде, любое резкое движение на таймлайн - и Ликвид просчитывает весь видеоряд заново.

Не понял...
Резкое движение - это просто курсором по таймлайн, или какое-то редактирование?
Можно поподробнее?
Можно даже скриншот таймлайна прислать мне на почту.
  • 0

#12 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2005 - 10:11

Нет, не движение курсора. Я имел ввиду действие - разрезать в нужном месте, переход вставить, цвет поправить в каком либо фрагменте, сверху другой план положить или ещё что-нибудь.
Azat, скриншот смогу прислать только в среду, раньше до домашнего компьютера не доберусь. Я не думаю что это глюк. Реалтайм по определению для RT вроде? А у меня классик 2D на всех клипах (потому, что не нашел как
в RT край размыть, и, по отзывам, Классик эффекты получше будут).
А если отфузить в 70%, выложить на таймлайн и воспользоваться трекмейтом? Рабочая идея?(у меня, к сожалению, руки до монтажа только в выходные доходят, поэтому сейчас могу только предположения строить).
  • 0

#13 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2005 - 11:24

Нет, не движение курсора. Я имел ввиду действие - разрезать в нужном месте, переход вставить, цвет поправить в каком либо фрагменте, сверху другой план положить или ещё что-нибудь.

Это так и должно быть. Ведь при наложении какого-то еще одного эффекта будет уже другая композиция и ее нужно пересчитать.
Для ускорения работы можно отключить просчет "желтых секторов" и включить их если нужно посмотреть на внешнем ТВ или перед окончательным выводом.
  • 0

#14 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2005 - 14:29

Так ведь изменения вношу на один кусок, а пересчитывает везде куда 2D положил. ТАК должно быть????
  • 0

#15 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2005 - 19:24

А вот это "везде" - это один клип с 2D или несколько ?
  • 0

#16 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2005 - 10:57

"А вот это "везде" - это один клип с 2D или несколько ?"

Азат, я, что-то "засмущался". В субботу был уверен - что несколько... Опять-таки "желтые секторы"... Может я не дождался зеленых...? Может это у меня в субботу глюки были...? Азат, я доберусь до компьютера, еще раз все проверю и отпишусь.
  • 0

#17 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2005 - 11:02

Хорошо. Если еще будет возможность, скинь на почту скриншоты, чтоб понятнее было.
  • 0

#18 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2005 - 10:39

Азат, сбросил вам скрины. Вчера полчасика удалось посидеть за компом. Не работал, конечно, но свежим взглядом посмотрел. Глюки были у меня. Надо просто заранее чикнуть ножницами там где нужно пару раз, и Ликвид считает только то, что в этом вырезанном кусочке, но не всю линейку, конечно.

Но вопрос остается, Можно-ли работать с клипом (редактировать), содержащим 2D classic (в моем случае это 70%) так же просто, как с клипом без оного? И после каких манипуляций? Может существуют отработанные алгоритмы по этому поводу?

to Azat "Для ускорения работы можно отключить просчет "желтых секторов" и включить их если нужно посмотреть на внешнем ТВ или перед окончательным выводом." У меня нет внешнего ТВ. То есть он есть конечно, но я пользуюсь только монитором. Если я отключу "желтые сектора" разве я увижу тут же результат редактирования???

Сообщение отредактировано Алексей Ф: 20 апр 2005 - 10:40

  • 0

#19 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2005 - 11:19

Но вопрос остается, Можно-ли работать с клипом (редактировать), содержащим 2D classic (в моем случае это 70%) так же просто, как с клипом без оного? И после каких манипуляций? Может существуют отработанные алгоритмы по этому поводу?

Ну если больше не предполагается изменять клип с 2D Classic - сделать FUSE и положить его на таймлайн вместо клипа с фильтром.

to Azat  "Для ускорения работы можно отключить просчет "желтых секторов" и включить их если нужно посмотреть на внешнем ТВ или перед окончательным выводом."  У меня нет внешнего ТВ. То есть он есть конечно, но я пользуюсь только монитором. Если я отключу "желтые сектора" разве я увижу тут же результат редактирования???

После просчета "красных" в "желтые".
  • 0

#20 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2005 - 11:35

Ну если больше не предполагается изменять клип с 2D Classic - сделать FUSE и положить его на таймлайн вместо клипа с фильтром.

Конечно буду что-то изменять. Я хотел сделать сначала зумм, а потом работать как с обычным клипом. Вероятно я не стой стороны взялся: надо сначала все склеить как надо, наложить дгугие планы, поправить цвет, вставочки-перебивочки и т.д., затем "отфузить", выложить на таймлайн и свести с фоном с нужным зумом. Так быстее будет??? Сам додумался :( !

Азат, спасибо вам за помощь, вы как палочка-выручалочка. И не только для меня :hz:
  • 0

#21 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2005 - 12:01

Конечно буду что-то изменять. Я хотел сделать сначала зумм, а потом работать как с обычным клипом.  Вероятно я не стой стороны взялся: надо сначала все склеить как надо, наложить дгугие планы, поправить цвет, вставочки-перебивочки и т.д., затем "отфузить", выложить на таймлайн и свести с фоном с нужным зумом.

При таком раскладе, когда остался всего один просчет, и фузить ничего не нужно. Зачем?
  • 0

#22 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2005 - 11:31

Азат, я тут подумал... Фузить не надо...
Видимо надо создать новую секвенцию и перетащить туда смонтированную секвенцию (это называется "контейнер"?). И здесь уже добавить 2D и фон.
Так?
  • 0

#23 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2005 - 12:27

Контейнер пересчитывается точно также, как и секвенция...
  • 0

#24 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2005 - 16:35

Все получилось. Причем именно так как я хотел и именно то, что хотел. :D
Но созрел очередной вопрос (я еще не надоел? Тогда несколько вопросов):
В 2D-3D RT редакторе присутствует замечательнейшая штука - кривые Безье, кажется, называется. В 2D-3D классик редакторе я, сколько не искал, не нашел ничего подобного, их там нет??? Или я опять не там искал??? И если нет - то как добиться плавности перемещения объекта по сложным траекториям???

После некоторых экспериментов с кривыми в RT возникло желание увеличить масштаб графика, то же не нашел - как это можно сделать???

Еще вопрос – как передвинуть ключевой кадр??? Рука тянется схватить во вьювере и переместить на нужное место – ан нет!!! Фигушки!

Двое выходных плотного общения с Ликвидом и, при работе с 2D-3D RT, стал замечать некоторые глюки (на этот раз возможно у программы, возможно у железа, но уж точно не у меня :) ):
1. На линейке воспроизведение зацикливается на полусекундном фрагменте (причем играет этот кусочек вместе со звуком), система виснет насмерть, только резет помогает. (Проявилось такое безобразие 1 раз, после перезагрузки выкинул новую секвенцию, открыл нужную – полный порядок, все на месте, как будто и не выходил).
2. Иногда, неожиданно курсор упрыгивает непонятно куда и почему. Только что был на таймлайне – бац и оказался в левом верхнем углу. Вот здесь явно есть система.
3. При длительных экспериментах в RT 3D обнаружил такую бяку - на графике вдруг пропадают кривые. Ключевые кадры-квадратики есть, а самих линий нет! (не видно!)Помогает только перезагрузка Ликвида.

Отсюда вопрос о правильной настройке системы в целом и видеокарты (Radeon 9600) в частности. У видюхи я никогда и ничего не настраивал и драйвер у меня – тот, что с картой шел. Проблем не было. Может есть рекомендации общего плана по по настройке ATI под Ликвид??? Драйвер, мне кажется, ни причем здесь. Как правильно выставить параметры – вот какой опыт хотелось бы услышать-посмотреть. Азат, я где-то на Видеоедишинге читал ваш вопрос по этому поводу в сторону Alf-Zetas, он что-нибудь посоветовал?
Какие-то настройки в системе, в самой программе, может что-то в реестре?
Какие программы или кодеки или еще что НЕрекомендуется категорически, а какие можно ставить по соседству???

Конечно, можно и перезагрузиться иной раз, ничего страшного, но если есть у кого опыт и решения – прошу поделиться.

ЗЫ. Общее впечатление от программы – самое положительное :yes: . И чем дальше – тем лучше. Поначалу тяжеловато привыкал ко всяким новым названиям и логике программы, можно подумать, что Пиннакли специально все так извернули-напутали, дабы любителей халявы отпугнуть. Но уж если если этот момент пройден, возвращаться на старую монтажку не захочется.
  • 0

#25 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2005 - 17:05

В 2D-3D RT редакторе присутствует замечательнейшая штука - кривые Безье, кажется, называется. В 2D-3D классик редакторе я, сколько не искал, не нашел ничего подобного, их там нет???

Их там нет.

И если нет - то как добиться плавности перемещения объекта по сложным траекториям???

Использовать RT.

После некоторых экспериментов с кривыми  в RT возникло желание увеличить масштаб графика, то же не нашел - как это можно сделать???

Я и не искал...

Еще вопрос – как передвинуть ключевой кадр??? Рука тянется  схватить во вьювере и переместить на нужное место – ан нет!!! Фигушки!

Copy -> Paste, а не нужный - Delete

Двое выходных плотного общения с Ликвидом и, при работе с 2D-3D RT, стал замечать некоторые глюки (на этот раз возможно у программы, возможно у железа, но уж точно не у меня :D ):
1. На линейке воспроизведение зацикливается на полусекундном фрагменте (причем играет этот кусочек вместе со звуком), система виснет насмерть, только резет помогает. (Проявилось такое безобразие 1 раз, после перезагрузки выкинул новую секвенцию, открыл нужную – полный порядок, все на месте, как будто и не выходил).
2. Иногда, неожиданно курсор упрыгивает непонятно куда и почему. Только что был на таймлайне – бац и оказался в левом верхнем углу. Вот здесь явно есть система.
3. При длительных экспериментах в RT 3D обнаружил такую бяку - на графике вдруг пропадают кривые. Ключевые кадры-квадратики есть, а самих линий нет! (не видно!)Помогает только перезагрузка Ликвида.

У меня таких глюков нет.

Отсюда вопрос о правильной настройке системы в целом и видеокарты (Radeon 9600) в частности. У видюхи я никогда и ничего не настраивал и драйвер у меня – тот, что с картой шел. Проблем не было. Может есть рекомендации общего плана по по настройке ATI под Ликвид???

Я раньше изменял настройки, в последний раз оставил все по умолчанию.
Версия Каталиста 5.4
Рекомендации по видеокарте есть в файле Readme.

Какие-то настройки в системе, в самой программе, может что-то в реестре?
Какие программы или кодеки или еще что  НЕрекомендуется категорически, а какие  можно ставить по соседству???

У меня пока Liquid ни с кем не конфликтует, ничего сказать не могу.
Из кодеков дополнительно ставлю только Matrox DV, остальные не нужны.
В последние два дня устроил у себя в системе хороший винегрет - понаставил кучу программ, Liquid как работал, так и работает, Windows только дольше грузится стал...
  • 0

#26 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2005 - 18:13

Спасибо, Азат. Попробую Каталист 5.4 поставить, посмотрим что выйдет.
"Рекомендации по видеокарте есть в файле Readme" - не знал, посмотрю.
"У меня таких глюков нет" - вот и я так хочу :D , хотя прекрасно понимаю, что в большинстве случаев все зависит от конкретного железа.
Да, забыл, я сижу на SP1. У вас SP 2, если не ошибаюсь?
  • 0

#27 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2005 - 19:46

Нет, не ошибаешься.
  • 0

#28 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2005 - 14:46

Азат, а нельзя-ли вот этот момент из параллельной ветки поподробнее осветить???
"сразу один раз задать необходимый захлест и не надо ничего потом вручную подрезать - все как в Студии - бросил клипы на таймлайн, бросил переход и пошел дальше"
А то я все ручками да ручками. Или гадаю при вставке.
  • 0

#29 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2005 - 16:48

Допустим предполагается, что длительность переходов будет 1 сек. Тогда для перехода нужно 25 кадров (или по 13 кадров слева и справа). Для этого в настройках захвата (или же также в модуле оптического разбения на сцены) как показано на рисунке устанавливаем соответствующие значения и тогда в захваченных или полученных после разбения на сцены мастер или сабклипах будут установлены маркеры Mark In и Mark Out с отступом соответственно 13 кадров от начала и 13 кадров от конца клипа. И тогда после отправки их на таймлайн уже не нужно будет их вручную подрезать для перехода.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PLELog.png   9,96К   26 Количество загрузок:

  • 0

#30 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2005 - 15:26

За праздники заработал два "свежих" вопроса:
1. Имею довольно тяжеленький проект, дело плавно катится к выводу и резких движений опасаюсь, поэтому сам не пробовал, решил сначала посоветоваться.
Возможно ли не обладая PRO поставить в рендере некомпресс и пересчитать все "по максимуму". Воткнуть, допустим, на ночь и с утра записать на болванку. Дает ли такой пересчет явный выигрыш в качестве? И, если да, какие установки лучше всего использовать? Как много места нужно для часового проекта?
2. Как, при наличии кучи маркеров на клипе в 2D/3D добавить/изменить еще один параметр в этом же редакторе ко всему клипу, не прописывая ручками на каждом маркере?
  • 0

#31 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2005 - 16:48

1. ...... Дает ли такой пересчет явный выигрыш в качестве?

Нет.

2. Как, при наличии кучи маркеров на клипе в 2D/3D добавить/изменить еще один параметр в этом же редакторе ко всему клипу, не прописывая ручками  на каждом маркере?

Через Copy -> Paste. Только идти нужно по кривым выбранного параметра.
Например. Меняем размер. Выставляем нужные параметры на первом ключе, щелкаем правой кнопкой мыши по ключу на кривой, которая показывает изменение размера, и Copy keyframe. Переходим на следующий ключ (не просто щелкнуть мышкой по нему, а именно установить курсор туда), опять по нему правой кнопкой мыши и Paste keyframe. Остальные параметры этого keyframe при этом не будут затронуты.
  • 0

#32 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2005 - 17:12

Азат, спасибо. Как всегда :)
Я-то губы раскатал парой щелчков все делать.
Опять к вопросу о порядке действий. Если все делать своевременно, то и лишних движений не нужно. Применил по двум маркерам параметр, свернул окошко, открыл следующее и ставь маркеры на здоровье! А на деле все как-то через... Сам себе лишнюю работу придумываю.
  • 0

#33 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2005 - 11:37

Очередной вопрос к знатокам.
Кончается место на диске С. (10 Гб осталось).
При переназначении ренднра на другой диск - Ликвид все будет пересчитывать через свеженазначенный диск? Временные файлы при выводе DVD тоже туда? Если я после этого почищу проект (удалю все файлы не задействованные в проекте), удаляет ли Ликвид временные файлы из старых папок (с диска С)?
Я к чему спрашиваю - поступил именно так, Ликвид сразу начал проект пересчитывать, а после чистки освободилось всего около 6 Гб. Хотя, по идее, должно было в районе 12Гб. Вот и думаю - то ли не все почистил, то ли ещё что. Восстановление системы отключено, из программок только Диснея и Bluftitle ставил. Пару - тройку раз выводил проект на DVD, посмотреть - что получается. Импорт медиа - везде линки ставил. Что не так сделал?
  • 0

#34 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2005 - 11:48

Так посмотри сам в старой папке Render - есть там папки с файлами или нет.
Если есть - вручную удали и все (только папку Render).
  • 0

#35 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2005 - 12:28

Азат, так он ВСЕ временные файлы в одну папку кладет??? Или DVD куда то ещё?
  • 0

#36 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2005 - 12:34

Все временные файлы в папке Render. В ней папки с именами проектов (для каждого проекта еще одна папка внутри Render). А в папке ...\Render\Имя проекта\ находится и папка DVD. В ней временные файлы, создаваемые при компиляции образа DVD и сам образ DVD.
  • 0

#37 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2005 - 12:49

Азат, спасибо. Это хорошо, что в одной папке, это ОЧЕНЬ хорошо. Удалять, ес-сно силами Ликвида. Будем искать.
  • 0

#38 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2005 - 13:11

Проверил. Ликвид сам все удалил. Старая папка Render - всё чистенько. Умница Ликвид.
  • 0

#39 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2005 - 13:38

Сомневался? :(
  • 0

#40 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2005 - 14:03

Но ведь до этого додуматься надо, предусмотреть - чистить папку рендера по старому адресу. По логике вещей - это проблемма пользователя. Забыл почистить? Переписал путь? Метлу в зубы и вперед. Поэтому и сомневался.
  • 0

#41 _voyageur

_voyageur
  • Участник
  • 225 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2005 - 17:13

Vse-ravno Liquid zabyvaet chistit' TEMP-faily posle sozdaniya DVD-image - ih prihodit'sya udalyat' vruchnuyu
  • 0

#42 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2005 - 17:21

Рендер/DVD- все чисто. Куда ещё он кладет временные файлы???
  • 0

#43 _voyageur

_voyageur
  • Участник
  • 225 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2005 - 19:28

Куда ещё он кладет временные файлы???

<{POST_SNAPBACK}>

Tuda, kuda ukazyvaet put' Destination -> Temporary folder
  • 0

#44 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2005 - 20:50

При вставке одной секвенции в другую пропал звук :new_russian: . Там, куда перетаскиваю родной звук есть, все нормально, а вставленная секвенция идет без звука. Если её открыть- все пучком, пертаскиваю - и.... тишина. Где засада? Можно одну секвенцию перенести в другую и там размонтировать?
  • 0

#45 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2005 - 21:14

Как вариант - на дорожке, куда перетаскиваешь, заблокирована звуковая часть.
Прикрепленный файл  звук.jpg   2,35К   51 Количество загрузок:
  • 0

#46 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2005 - 21:41

Сергей, спасибо! Так и есть, включил значек - появился звук. Я, млин, 2 часа по тутору и по Ликвиду :new_russian: - слона не заметил, выскочило из головы!
  • 0

#47 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2005 - 20:22

Стали пропадать файлы :D . Необъяснимым образом :hz: .
Вчера был - сегодня нет :crazy: !!!
Такое ощущение, что когда свободного места на диске становится маловато - на место старых файлов Ликвид пишет новые :hz: .
Винда файл не видит, нет его.
Ликвид одним глазом видит и играет, а другим - ! показывает. В "Media" я его могу послать во вьювер и посмотреть, в "All" - восклицательный знак. Рендер кричит, что не может просчитать пропущенные (missing) данные, что делать???? Источника нет уже.
Диск 120 Гб.
  • 0

#48 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2005 - 21:01

Вот картинки от Алексея.
Прикрепленный файл  2.png   98,36К   53 Количество загрузок: Прикрепленный файл  3.png   134,03К   54 Количество загрузок: Прикрепленный файл  4.png   116,39К   50 Количество загрузок:

Алексей, у меня вопрос. Перед тем как пропали клипы захват не делал?
Опиши подробнее после чего пропадают файлы.
  • 0

#49 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2005 - 21:25

Попробую по порядку. Брат оцифровал и принёс старинное видео. Я сделал фильм, на прошлой неделе закончил, сфузил и через Студию слил на DVD и кассету. Удалил весь рендер из Треша и занялся новым проектом. Захватил пару кассет. С захватом были вопросы. Ликвид некоторые зарегеные куски (кстати, большого размера) на разных местах бросал, камера - стоп, а сам ничего, кроме как - "попытайся, мол, ещё раз" не пишет. Из Студии - все без вопросов залил и потом импорт в ЛЕ.
Для одного родсвенника надо к новому проекту добавить кусок из старого.
Открыл проект, включил рендер, - cant render missing data, так кажется.
Стал искать - ничего не нашел, и совсем уже крест поставил на этом деле, вдруг, в папке Media - лежит, голубчик, и дразнится!!! Ни скопировать неполучается, ни.... Чтоб сгоряча дров не наломать - в форум. Вроде ничего не забыл.
Да, было раньше подобное, но не с видео. Пропали некоторые файлы с этого же диска. Но я скаченное всегда на болванки дублирую, поэтому неозаботился особо.
Еще момент, брат приносил данные на винте переносном, подкл. по 1394. Но ЛЕ я не включал, копировал Виндой.
  • 0

#50 A.B.K.

A.B.K.
  • Модераторы
  • 163 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2005 - 22:05

Плохо что корзину ты вычистил,можно былоб восстановить данные.
Так а эти данные с переносного винчестера,брата которые, где лежат?В Media?или где?В ликвиде указал к ним путь?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100