Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Advc110


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 drum`men

drum`men
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2005 - 11:44

Вот купил себе Canopus ADVC 110.Есть проблемка-остались 2 кассеты VHS-C с записями ,при сгоне через адаптер VHS-VHS-C дёргается изображение,захват в Studio 9.4.2. Если захватывать просто VHS кассету то всё нормально.Может кто поможет разобраться с этой проблемой :hz:
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировано drum`men: 05 апр 2005 - 11:45

  • 0

#2 ziplex

ziplex
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2005 - 11:34

А у меня другой вопрос знатокам, этой девайсины, я вот тоже недавно приобрел себе.. Эту штуку )) Только вот никак немогу понять, как оно работает, толи я дурак толи девайс не робит...

Вобщем трабла в следующем... Оцифровывываю видео с Мини DV камеры через вход IEE1394 на канопусе... Разницы никакой что так цифруешь что через девайс, а именно, когда в DV перегоняешь ... Видео идет с интерлейсом .... Я думал девайс с этим справляется а как оказалось нет... или я не прав ???
  • 0

#3 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2005 - 13:47

ziplex, где дергается изображение? Если на записаном DVD при просмотре на плеере, то проблема, скорее всего, с чередованием полей.

drum`men,

Оцифровывываю видео с Мини DV камеры через вход IEE1394 на канопусе... Разницы никакой что так цифруешь что через девайс, а именно, когда в DV перегоняешь ...

Как то все спутано, Вы сбрасываете видео отснятое на miniDV или оцифровываете аналог через камеру miniDV?
Но, в любом случае интерлейс должен быть, если только камера не умеет снимать прогрессивное видео.

Сообщение отредактировано ALES74: 25 апр 2005 - 13:48

  • 0

#4 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2005 - 15:18

при сгоне через адаптер VHS-VHS-C дёргается изображение


А как при просмотре на телике? Нет дерганья? Скорее всего причина в том
что лентопротяжка видика плохо справляется с адаптером

Оцифровывываю видео с Мини DV камеры через  вход IEE1394 на канопусе...


На миниDV кассете УЖЕ ОЦИФРОВАННОЕ видео, так что пользование канопусом для сгона миниДВ - излишество :D
  • 0

#5 ziplex

ziplex
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2005 - 16:45

Спасибо все понял, немножко невнятно вам изложил проблему, просто я думал что канопус и с цифровым видео работает ну тобишь... гребенку убирает ))))) Спасибо что разъяснили.
  • 0

#6 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2005 - 16:54

Canopus могет, но в процессе обработки. Только, это мое мнение, у Canopus не лучший фильтр деинтерлейса.
  • 0

#7 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2005 - 17:27

Я не понял - причем здесь интерлейс??? Не надо его никуда убирать!!! Это потеря качества!!! Разберитесь с полями один раз и все.
ziplex, какое отличие вы хотите получить в материале??? Какая разница через какой порт DV сливать? Это по сути не захват, а просто копирование данных.
Канопус цифрует аналог с ТВ, магнитофона или еще откуда нибудь. С DV он и не должен ничего делать, просто как дополнительный порт работает.
  • 0

#8 ziplex

ziplex
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2005 - 17:36

Я не понял - причем здесь интерлейс??? Не надо его никуда убирать!!! Это потеря качества!!! Разберитесь с полями один раз и все.
ziplex, какое отличие вы хотите получить в материале??? Какая разница через какой порт DV сливать? Это по сути не захват, а просто копирование данных.
Канопус цифрует аналог с ТВ, магнитофона или еще откуда нибудь. С DV он и не должен ничего делать, просто как дополнительный порт работает.

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо за разумный ответ, значит Канопус не обязательно юзать для захвата с Диви камеры, Просто думал что девайс избавит от интерлейса, ну да ладно что-то я туплю... ))) Признаю свои ошибки (с)

А с полями я разобрался )))
  • 0

#9 drum`men

drum`men
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2005 - 23:23

Изображение дёргается в Студии.Пробовал записывать 5 мин. кусок с просчётом в MPEG дёрганье осталось.Дёргается так:с правого нижнего угла
изображение "уходит" вправо.Вообщем пришлось переписать на VHS а оттуда
через Canopus в Студию.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100