Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Ae6.5 Рестартует Систему


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Gavr

Gavr
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2005 - 06:12

Нужна помощь. Работаю недавно с АЕ 6.5. Часто комп просто рестартует не дав сохранить работу. Подскажите кто че знает об этой проблеме. Инф о компе:
System: Microsoft Windows XP, Pro version 2002, Service Pack 2.
Processor: HP workstation xw6000 Intel®, Xeon CPU 2.80GHz, 3.00 GB of RAM
DirectX version: DirectX 9.0
Graphic Card: Quadro FX 4000, Video BIOS version 5.40.02.09, Bus AGP 8X, Memory 256 MB, ForceWare version 71.84

Спасибо.
  • 0

#2 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2005 - 10:05

Я для себя вывел простое правило. Когда РС работает, как швейцарские часы, я сразу сохраняю эту "точку восстановления". И как только начинаются какие-то проблемы, я возвращаюсь к этой точке...
И все чики-чики!
Посмотри свою предыдущие точки. Они сохраняются также автоматически. Может поможет.
А таких проблем с Адобом у меня что-то никогда не было...
  • 0

#3 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2005 - 13:33

К сожалению, не указано, в какие именно моменты происходит Reboot...
  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2005 - 14:07

... я бы предложил снести SP2 - (кто то будет спорить, что у него работает как часы :hz: ... у меня не пошло- появилась куча глюков...вернулся на SP 1 всё ОК
В
  • 0

#5 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2005 - 18:06

Ага, точка восстановления - прямая дорога к полной переустановке системы, если кто еще не пробовал - советую. Классная вещь :hz: доломать все до конца :ok:
  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2005 - 22:31

???????????????

Точка восст. меня даже от вируса спасала.
А отличие точки восстановления от полной переустановки системы, я думаю, здесь спецы объяснят лучше меня.

Сообщение отредактировано Дик: 07 апр 2005 - 22:40

  • 0

#7 Gavr

Gavr
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2005 - 01:23

Спасибо всем кто хоть чего то ответил, но пока я не понял, что все же делать. Я вообще то ну сильно начинающий user, поэтому немного не понятно, что такое точка востановления? А рестарт системы происходит когда начинаешь рендерить movie, где нибудь на середине или бдиже к концу процесса комп просто рестартует и так раза 4-5 за рабочий день и все время в разные моменты рендера. Я думал, может в ролике какой плагин или эффект глючный и комп спотыкается на нем, но все время рестарт в разных местах, короче ж... А надо сдавать работу. Help! Интересно, что иногда все рендериться без глюков. Может есть какие мысли? Ну очень надо.
  • 0

#8 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2005 - 03:03

Мощность БП и наличие другого железа?
Может, причина банальна - просто мощностей не хватает?
-------------------
Скачайте утилиту TESTMEM - проверьте оперативную память.
  • 0

#9 RАNЕT

RАNЕT
  • Участник
  • 299 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2005 - 01:23

Gavr, а во что рендерится ... в AVI или MPEG2?
  • 0

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2005 - 02:10

рестартует и так раза 4-5 за рабочий день и все время в разные моменты рендера.

<{POST_SNAPBACK}>

// а напрягись и вспомни...только ли в АЕ рестарт? а нет ли у тебя вируса svhost ? проверялся? его признак- рестарт системы...
**********
То Дик: откат системы действительно не очеь правильная штука... он не полный и вирусы не лечит... тут была отдельная тема ..... лучше использовать восстановление из образа : ставишь с нуля систему (с полным форматированием) ставишь все проги, настраиваешь их, делаешь дефрагментацию системника - короче создаёшь идеальную систему и делаешь "снимок" . Я пользуюсь "Norton Ghost" на форуме хвалят "Акронис"...короче- чуть что не так- восстанавливаешь из образа (который лежит на другом диске...занимает от гига до 2-х)...вся прцедура занимает от 8 до 20 минут ) зависит от количества установленных прог.. у меня программ файлз занимает порядка 2 гиг - восстановление=16 минут
  • 0

#11 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2005 - 02:19

Спасибо. Намотал на ус.
Видимо, вирусок у меня хиленький был, поэтому простое восстановление помогло.
  • 0

#12 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2005 - 06:02

Кое-что о восст. системы:

"В состав Windows XP Professional входит очень полезный компонент - программа Восстановление cистемы. Эта программа ведет наблюдение за изменениями системы и некоторыми файлами приложений и автоматически создает легко идентифицируемые точки восстановления. Эти точки позволяют вернуть систему к состоянию на момент создания точки, в случае некорректной установки драйвера, установки программы, приведшей к нарушению нормальной работоспособности системы или неверных действий пользователя по настройке системы.

Восстановление системы не приводит к потере личных файлов или пароля. Такие элементы как документы, сообщения электронной почты, перечень просмотренных страниц и последний пароль сохраняются при восстановлении системы до более раннего состояния. Также не изменяются файлы, находящиеся в папке Мои документы. То есть восстановление относится в первую очередь, к таким файлам, как *.exe, *.dll, system.ini, desktop.ini, win.ini, autoexec.bat, config.sys, config.msi и другим файлам, которые могут быть имзменены в процессе настройки или установки новых программ. "

подробнее http://www.gelezo.pbnet.ru/base/view/document/1103333426

Я так понимаю, что при возникновении каких-либо проблем начинать надо с восст. системы с ранней контрольной точки (просто и БЫСТРО), а если не помогает, тогда уж обращаться к восст. из образа (более длительный и серьезный процесс).

Спецы, я прав?

Сообщение отредактировано Дик: 10 апр 2005 - 11:12

  • 0

#13 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2005 - 14:05

Я не спец, но всеже отвечу: как обычно бывает, если система доведена до того, что надо с ней что-то делать, то восстановление уже не помогает, система вообще начинает идти в разнос, а может и вообще не запуститься. Лучший способ - это не доводить ее до такого состояния и не надеяться на восстановление. Незнаю, я про эту функцию от Гейтса уже давно забыл, после того, как несколько раз попробовал. Причем таким макаром, восстанавливая несколько раз вполне рабочую систему (просто ради интереса) я вполне удачно ее угрохал, для этого мне не понадобилось особых талантов, только нажимал, предусмотренные Гейтсом для этого кнопочки. Поэтому и говорю, что лучше не надеяться на чудо, кстати, лично я по этой теме в Нете нигде не читал, и говорю только свои ощущения, а не повторяю чьи-то слова. А спец наверно знает, когда можно, а когда нельзя применять то или иное действо, наверно он сам никогда не посоветует бездумно что-либо делать с системой, он сначала все посмотрит, разберется что-почем, а потом примет то или иное решение, и вряд-ли он вам тут однозначно скажет да или нет. :009:
  • 0

#14 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2005 - 00:33

Клянусь, полтора года ОС ХР (SP-1) пашет отлично, только несколько раз ее восстанавливал с заранее сохраненной контрольной точки. И даже от легкого вируса помогло. Знать не доводил я ее (контрольную точку) до умопомрачительного состояния, хотя на этой ОС у меня премного прог.
Вообще согласен, каждый нарабатывает свой опыт...
Короче, при легких сотрясениях ОС можно сначала использовать восстановление с контрольной точки (мне так кажется), а уж потом засучивать рукава....

Да, но что-то мы ушли от темы....

М.б., действительно, блок питания на пределе.

Сообщение отредактировано Дик: 11 апр 2005 - 00:36

  • 0

#15 Gavr

Gavr
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2005 - 02:22

Thankx all. Заранее sorry за может глупые вопросы. Ну начинающий я только.

А как проверитьь хватает ли мощности БП? В принципе могу апгрейтить комп почти до любой конфигурации (фирма оплатит). Нужно дать только внятное обьяснение какая конфигурация и для чего.

Редерю пока в Queektime (с Sorenson3 компрессором). А что глюки зависят в какой формат рендерить?

На вирусы стоит какой то, надеюсь серьезный, файервол на входе в сеть (потому как software компания и в офисе еще штук 50 компов в сети), так что мой комп на вирус проверял только AD Aware SE. А глюк в виде рестарта происходит только в АЕ почему -то.

Спасибо.
  • 0

#16 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2005 - 10:41

Глюки надо ловить в порядке исключения возможных причин. Например у меня происходил рестарт при копировании больших файлов. Вылечилось полной переустановкой ХР, причем уже с другого CD(с другим с/н).
Причем включение или выключение галочки "перезагрузка в случае сбоя" ни на что не влияла.
Блок питания виноват или нет - наверно надо проверять при равнозначной нагрузке - (в DOOM 3 поиграть весь день, чтоли) :) ,
то же самое относится и к памяти, - если у вас проблемы с железом, то это проявит себя и при другой большой нагрузке, не только в АЕ.
Проверять при рендеренге в другие форматы, я думаю - обязательно! И вообще стоит удалить и переустановить по-новой QuickTime, желательно другую версию, - не ту, что у вас сейчас. Вообщем, я бы копал так. Все это называют танцами с бубном вокруг компа и при этом пробуются все варианты устранения возможных причин, начиная с очистки и ремонта системы и заканчивая временной заменой прокладки между стулом и монитором на специалиста по компам :)
  • 0

#17 Gavr

Gavr
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2005 - 01:53

Ok, вроде заработало.

1)Апгрейдил АЕ до 6.5.1.
2)Выставил setting в OpenGL для АЕ
3)в BSOD отключил автоматическую перезагрузку.

Вот уже день (тьфу 3 раза) ничего не грохнулось. Всем огромное спасибо.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100