Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как Подключить Микрофон?


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Alexandr Fotismos

Alexandr Fotismos
  • Участник
  • 110 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2005 - 15:49

Ребята! У меня есть аккустический микрофон. Я его пробывал подключать к компьютеру, а он (всмысле компьютер) его не чует.
Мне кое-кто сказал, что де этот микрофон аккустический (концертный), то есть у него большое внутреннее сопротивление, потому-то, говорит, он и очень чувствительный, но комп. его не слышит.
Включаю китайский от наушников по 100 рублей, всё хорошо слышит. Но мне нужно получить хороший звук, для записи литературных отрывков... Короче, нужно...

Знет-ли кто-нибудь какой-то аппарат для осуществления этого. В магазине звуковой техники, мне посоветовали купить аудиомикшер. "Самый простой - говорят - мы тебе за 12 тыс. р. привезём". Но мне что-то жалко решать подключение микрофона, такими жертвами. Может есть простинький аппарат, который выполняет эту функцию усиления и всё?
  • 0

#2 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2005 - 16:00

Микрофоны, вообще-то, всё акустические. (Акустика -наука о звуке). А то типам бывают: динамические, конденсаторные, электретные и т.д. У тебя скорее всего динамический (кстати, фамилия у него есть?). Чтобы его подключить к компу достаточно простенького усилителя. Посмотри марку микрофона и кинь в ПМ, схему подберу.
  • 0

#3 EVM

EVM
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2005 - 17:27

Значит так: если с паяльником не дружен, то простой готовый микрофонный усилитель стОит 1500-1800 руб. Минимальный микшерский пульт стоит 2200-2500 руб (сам купил на днях для озвучки).
http://www.pop-music.ru/catalog1.php?brand...7&id=1805000100
http://www.videoton.ru/audio/behringer/UB502.html
Это в Москве. К сожалению, у тебя нет данных по городу проживания, легче было бы советовать.
Микрофон от компьютерной гарнитуры уже содержит внутри усилитель, который питается от микрофонного входа материнской платы. Поэтому комп его и хорошо чует. Кстати, по моим личным впечатлениям, речь передаёт весьма неплохо, но чувствителен к шумам.
Почитай здесь, не утомит.
http://www.pop-music.ru/beginnerdet.php?id=9

Сообщение отредактировано EVM: 09 апр 2005 - 17:28

  • 0

#4 Roman_Ya

Roman_Ya
  • Участник
  • 180 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2005 - 17:30

В ВинХР есть встроеный програмный усилок :wub:))))))
ето не шутка у меня тоже проф микрофон.... не мог подключить никак....
В настройках звука нужно выбрать - запись; потом отметить в меню файл -дополнительные параметры - и под ползунком микрофана нажать дополнительно - в появившемся окне отметить пункт - усиление
немного коряво написал.... но надеюсь понятно....
  • 0

#5 EVM

EVM
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2005 - 18:17

Этот встроенный усилок не принадлежность Windows, а вполне реальная микросхема на звуковой карте. Он только включается программно. К сожалению, его только и хватает, чтобы обеспечить нормальный уровень с компьютерного микрофона. Во всяком случае у меня нормальной записи с динамического микрофона не получалось, если только не орать в него вплотную.
Кстати, микрофонный вход бюджетных звуковых карт очень подвержен шумам и помехам.
Именно это и вынудило меня купить портативный микшер. Там нормальный малошумящий микрофонный канал, в котором есть трёхполосный эквалайзер (можно подкорректировать тембр голоса). Сигнал с микшера подаётся уже на линейный вход звуковой карты, который гораздо качественнее, чем микрофонный.

Сообщение отредактировано EVM: 09 апр 2005 - 18:19

  • 0

#6 Roman_Ya

Roman_Ya
  • Участник
  • 180 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2005 - 18:31

А как он называется?
А то у меня прилично шумит микрофон....
  • 0

#7 Alexandr Fotismos

Alexandr Fotismos
  • Участник
  • 110 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2005 - 23:59

Микрофон у меня называется BOYA и рядом внизу приписано Japan, ещё ниже на коробке "Super Professional Microphone BY-368". Вот. С паяльником я конечно работал мало, но когда-то было... Плату, конечно не спаяю, хотя недавно по мелочи пришлось. Ну да ладно, с ним.

А к микрофону у меня идёт ещё радиоантенка и её приёмник, а так же штекер на нём концертный (большой) но у меня есть переходник, для станд. комп. аудиовхода.

Я пробовал записывать так: на старый двухкасетник "Сони" я попросил в телеателье сделать мне вход в усилитель. Ребята мне сделали, и он теперь работает при присоеденённом штекере и положении переключателя в режим радиоприёма, но этот усилитель, как я понял, очень слабого качества. Я вынимаю этот звук с наушникового выхода, вставляю в микрофонный вход и поехали. Поэтому, всё это оставляет желать лучшего.

И ещё. Может кто знает эл. адрес где купить паралоновые колпачки на микрофон. А то буквы "б", "п" сильно зашакаливают, а говорить всторону получается без "высоких" - как в бочку.
  • 0

#8 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2005 - 00:45

По совету, полученному на Форуме я взял толтую пароллоновую губку (55 мм) и вырезал в ней гнездо. Напротив рта толщина пароллона прибл. 7 мм а по бокам 15 мм. Вставляю в в этот самодельный колпак микрофон. Микрофон перестало "заплевывать", а с боков шумы тоже глушатся (микрофон-то ненаправленный). Но у меня другая беда. Большие шумовые наводки от самого системного блока. Буду ставить звуковую карту. Если и это не спасет, буду думать об усилителе или попробую микрофон USB. Говорят, он сам в цифру преобразует, поэтому нет наводок.
  • 0

#9 EVM

EVM
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2005 - 00:51

Zero
Мой микшер называется ALTO AMX-100, вот этот:
http://www.pop-music.ru/catalog1.php?brand...7&id=1805000100
Есть его версия АМХ-100FX со встроенным генератором эффектов, вдвое дороже, заморачиваться не стОит.

Alexandr Fotismos
Поролоновые колпачки - это защита от ветра. От Б и П помогают мало. Для этого служит т.наз. поп-фильтр. Представляет собой кольцо диаметром 100-150 мм с натянутым на него капроном в два слоя. Есть готовые, но и самому соорудить можно за 15 мин из подручных средств. Ставится перед микрофоном на расстоянии 6-8 см от него. И говорить надо через этот фильтр. Естественно это пригодно только для комнатных (студийных) условий.
Кто-то пробовал одевать медицинскую антигриппозную масочку и говорить через неё - результат, вроде бы, тоже положительный.
  • 0

#10 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2005 - 00:55

Сделай нормальную микрофонную стойку и плевательницу.
Значит так. Покупаешь настольную лампу на пантографе (такая стойка, типа скелета руки на пружинах) которая зажимом крепится к столу. Все винтовые соединения переделываешь в ней через резиновые прокладки. Вместо колпака лампы цепляешь микрофон. Из жесткой проволоки делаешь круглую рамку, концы проволоки загибаешь, чтоб закрепить к стойке. На этот каркас натяни в 2-3 слоя старые женские колготки и закрепи конструкцию перед микрофоном. неплохо бы еще на примерно таком же креплении расположить сзади микрофона лист толстого картона (можно от упаковочной коробки) обклееный бархатной бумагой или куском махровой ткани.
Колпачек тоже можно сделать самому из куска поролона. Вырезаешь что-то типа 4х угольной звезды, обворачиваешь головку микрофона и зашиваешь места стыков. Теперь снимай, выворачивай и снова надевай на микрофон. Это для уличной работы.
  • 0

#11 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2005 - 11:22

Т.к. системник является довольно сильным источником помех (и спектр очень широкий за счёт прямоугольных импульсов), то с твоим радиомикрофоном врядли удастся полностью избавиться от помех.
Тут два варианта: либо другой микрофон, либо выкинуть из твоего передатчик и состыковать с компом напрямую через усилитель.
  • 0

#12 EVM

EVM
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2005 - 16:56

Вто тут попалось что-то очень простенькое:
http://www.hardwareportal.ru/Handmade/Micr...itel/index.html
  • 0

#13 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2005 - 11:04

Или такой, шум 1db.
Изображение
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100