Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Мерцание.


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 New New New

New New New
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2005 - 01:37

Захват с VHS через плату Pinnacle AV/DV, в Студии 9.1, кодек DV Encoder, монтаж, вывод тем же кодеком. Далее в канопусе 1.5 в DVD PAL: Lower field first, highest quality, VBR 5500-8500. Потом в Adobe encore DVD авторинг и запись диска. Теперь проблема: при воспроизведении на ТВ изображение мерцает, особенно светлые кадры (на мониторе все ОК). Причем на динамичных кадрах мерцает тоже, ну а на статике мерцание намного заметней (естественно). Само по себе качество как на оригинале (т.е. отличное). Весь форум просмотрел - ответ не нашел. Была коротенькая информашка, что якобы канопус 1.5 в этом виноват. Правда или нет? :)
  • 0

#2 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2005 - 01:43

А пропатчить студию и всё сделать в ней не пробовал?
  • 0

#3 New New New

New New New
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2005 - 23:50

На форуме много было мнений по поводу того, использовать ли студию для кодирования, как за так и против. К части причин, названных теми, кто против, присоединяюсь и я.
Возможно, я поднял ложную тревогу по поводу мерцания. Оно есть и сильней чем при просмотре телевизионных передач, , но для людей с нормальным острым зрением не очень заметно (вчера проверил на других зрителях). Я же даже телевизор с диагональю 61 см смотрю с трудом, т.к. становится заметным это самое мерцание (естественно тв 50 Гц).
Но вопрос - что вообще это за эффект - повышенное мерцание при воспроизведении записанного DVD? :huh:
  • 0

#4 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2005 - 00:24

Раскажи к какому мнению присоеденился на счёт студии, кстати в канопусе тоже пробовал жать и бывало что с мерцанием и без (криворучил), причина явно в настройках канопуса была а не в файле студии. Качество кодировщика отнють не хуже канопуса у студии, осмелюсь сказать что даже лучше, но с меньшим количеством настроек.
  • 0

#5 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2005 - 02:07

Я тоже сталкивался с мерцанием. Причем все кроме меня говорили что нормально.Может у меня че со зрением?
  • 0

#6 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2005 - 02:10

Это думаю у вас со зрением, вы видите не на единицу а на полторы и скорость вашего жизненного уровня выше средней... :huh: Для вас люди не медленно ходят?
  • 0

#7 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2005 - 02:14

Да нет вродьбы...
  • 0

#8 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2005 - 02:32

А другие диски как? Не мерцают?
Недавно одному другу помог победить мерцание с DVD - сетевой фильтр и фирменый SCART ему помогли очень.
  • 0

#9 New New New

New New New
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2005 - 17:56

To YNUS
Еще раз попробую сравнить студию и канопус, и потом черкну пару строк... :bye:
  • 0

#10 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2005 - 20:49

Ага, тока прежде чем говорить, что Канопус был виноват в твоем мерцании 1000 раз подумай :)

Сообщение отредактировано Erny: 17 апр 2005 - 20:50

  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100