Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Несовпание Длины Клипа После Рендера


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2005 - 01:31

АЕ 6.5... проект: кей с помощью DV Garage. везде стоит 25 кадров (проджект сеттингс и render settings) output: стоит пресет DV settings и Microsoft DV PAl (кодек стоит Pinnacle DV)...
нужно было пркеить 26 кусков (от 30 сек до 2 минут) . создал 26 композиций, поставил их в render enque ... всю ночь считало и в результате во-первых пару композий сбросило - говорит ошибка (хотя все композиции абсолютно одинаковые) а все остальные с виду посчитались нормально...но заметил рассинхрон. оказалось, что после просчёта на выходе каждый клип короче исходника на 1-2 секунды ...
нечто подобное было при устеновке проекта 30 кадров в секунду а исходник - 25 но тут перепроверил везде стоит 25... глюк...
  • 0

#2 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2005 - 11:51

Как заимпортированы футажи? Не 30 фпс? Всяко бывает...
Да, и если место на машине позволяет - считай в сиквенс, потом отконвертишь во что нужно. И меньше шансов переделывать всё заново. А что рендер повалился - что-то с плугинами намудрил. Поменяй кеер.
  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2005 - 12:31

Денис! да всё дело в том, что везде 25...вчера поставил всё пересчитывать (сменил кодек на микросовт DV) вот доберусь до работы - проверю...
а сиквенс мне не очень удобно - хотелось бы сразу готовую авишку со звуком иметь: у меня же это часть часового проекта, и догружатьего 26-ю секвенциями, котрые в АР требуют просчёта...короче- лишняя работа.
В
  • 0

#4 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2005 - 13:52

Ну, ави - так ави... Хозяин - барин.
Попробуй сменить композер, которым кеишь. Например - Digital Fusion 4. Цепляет некоторые АЕ-шные кееры, а уж если начал рендерить - так рендерит и не валится, если одновременно не пытаешься открыть ещё один проект или не тиранишь машину... Рекомнедую присмотреться к DF...
  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2005 - 14:06

ты сам чем кеишь? я перепробовал несколько и остановился на DV Garage ... он по зелёному очень хорошо кеит и минимум настроек с оч. хор результатом (но только по зелёному и с хорошим фоном - Rosco)... Ultimatte (который Advanted edge вро де бы посильнее и поуниверсальнее... он у меня хорошо прокеил льющуюся воду... но он несклоько раз спотыкался на крапчатых пиджаках - вроде смотришь matte - всё белое, а просчитал, и пиджак начинает мерцать- прходится доп . маски резать... а простенький дв гараж этот же исходник просчитал без проблем...
а как у твоего Фьюжена с производительностью? в АЕ (с "гаражем" чо- то долговао: на в меру шустрой машине (P4 3ггц RAM - 1 гиг) пол-часа исходников кеило около 10 часов)...
Если есть ссылочка на Фьюжн- кинь на мыло? vladimir@verendeev.ru
Заранее Б.
В.

Сообщение отредактировано Verendey: 12 апр 2005 - 14:15

  • 0

#6 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2005 - 11:07

Ну, список кееров будет длинным... :huh:
Обычно начинаю с КолорРэнжа и штатных кееров АЕ-пробандл. Если не устраивает - в ход идёт "тяжёлая артиллерия": Приматте, КейЛайт, Zbig, в среднем весе Mattenee, кееры Фьюжена (_ххх.eyeonline.com) и т.д., и т.п.. Пока не получится приличное матте. Потом обязательно LightWrap.

Упираться и дожимать кей одним плугином - нельзя. Был случай в практике: несколько кееров висело на одной-единственной тётке - отдельно/подробно кеились волосы... Т.ч., кей - дело тонкое!... :cool:

А Фьюжен (Digital Fusion) нужно в другом месте поискать... :cool:
  • 0

#7 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2005 - 14:44

Verendey
а почему ты DV Garage используешь
у тебя материал DV-шный?
  • 0

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2005 - 17:53

Verendey
а почему ты  DV Garage используешь
у тебя материал DV-шный?

<{POST_SNAPBACK}>

угу... мини ДВ... sony dsr VX 2000
2 DENIZZ ... на 99% согласен... в целях эконоомии времени стараюсь при съёмке добиться идеальных условий для кея (купил rosco-вский фон, старательно свечу, поэтому управляюсь одним плагом)...
и потом... у меня ж в основном корпорашки, и если где то кей не идеальный- никто кроме меня не заметит...но стараюсь не опускать планку...

Сообщение отредактировано Verendey: 13 апр 2005 - 17:55

  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100