Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Деинтерлейсинг При Vhs->dvd


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Patriot_5000

Patriot_5000
  • Участниk
  • 11 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2005 - 04:17

Много прочитал материала. уже неделю мучаюсь и совсем запутался. Помогите.
захватываю видео через тюнер. и вот возник вопрос. В VHS черезстрочное изображение и в DVD. Так может есть какие способы сохранить оба полукадра при захвате. и как это сделать?
А то получается я при захвате перевожу все в прогресивное изображение, а потом при кодирывании в DVD опять в черезстрочное.

Еще вопрос. Всегда ли DVD черезстрочное? Если я кину в программу кодинга прогресивное изображение, то какое оно мне выдаст? Просто привык что все DVD которое я встречал черезстрочное.
  • 0

#2 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2005 - 05:35

Для сохранения на DVD деинтерлес делать не надо.
  • 0

#3 malinin_roman

malinin_roman
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2005 - 10:08

Это если видео хватать с 25 кадров в сек то деинтерлейс делать не надо? или при других какихто скоростях?

В Pinnacle есть предварительный просмотр DVD. Там кнопочка такая и исходя из мануала нам тама показывают то что будет на DVD. Так вот при предварительном просмотре интерлейс очень даже хорошо видно.

Кстати седня сам попробую записать по вашему совету без деинтерлейса и завтра всю правду раскажу.
  • 0

#4 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2005 - 10:14

При просмотре на софтовом или на бытовом плейере фильма на DVD "деинтерлейсинговых"помех не будет, это специфика передачи 2-х телевизионных полей. На форуме есть тема посвящённая этой теме, поищете поиском.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100