Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Studio 9.4.3.56 и Делюкс


  • Please log in to reply
67 ответов в этой теме

#1 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2005 - 15:22

А кто сможет ответить на такой вопрос: захватил с телевизора в PAL_е кусочек видео через аналог Делюкса. Ложу на ТЛ и тут же - вывод фильма (опятьже через аналог Делюкса) и она (Студия начинает рендерить, а только потом выводит. Что ей не нравится с собственном файле? Для пробы сделал новый проект, кинул на ТЛ файлик с винта (сохранён был не в студии, а просчитан в АЕ) и опять тут же вывод фильма - реакция почти мгновенная после нажатия кнопки "Создать" тут же вылетела надпись "Ваш фильм готов к просмотру". Если немного исказил русские названия команд - не ругайтесь - у меня установлена версия на английском.
  • 0

#2 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2005 - 15:25

А каким кодеком захватывал?, кроме DV и просчитанного ранее MJPEG-е будет рендер.
  • 0

#3 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2005 - 15:34

Ваня, ты, конечно, извини, но при слове MJPEG, меня начинает пробивать дрожь по телу.
Повторяю ещё раз. У меня Делюкс выпуска до октября 2003 года, с АППАРАТНЫМ кодеком DV. И, кроме как в DV, захватывать по аналогу больше ни в какой другой формат не умеет.
  • 0

#4 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2005 - 15:42

У меня 9.4.3.56 Beta и такого бага нет, DV моментом готов к выводу, ищи у себя проблему.
  • 0

#5 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2005 - 17:34

to Serg14
Очень похоже на конфликт с кодеком от Windows Media Player 10.
Если при нажатии "Как в проекте" получаешь: WMVideo Advanced DMO, то в этом и проблема.
Надо удалить этот кодек.
...
  • 0

#6 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2005 - 17:41

Саша у меня ХР SP1 и Windows Media Player, соответственно 8-й версии.
  • 0

#7 RАNЕT

RАNЕT
  • Участник
  • 299 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2005 - 20:58

Можно сравнить свойства обоих файлов ...
Рендерить может из-за разности кодеков на входе и выходе.
В первом не совпадает, во втором совпадает ... и не обязательно
это должен быть WMVideo (как сказал Александр), любой другой кодек
вместо DV Video Encoder ... поможет "Как в проекте" ... :wub:
  • 0

#8 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2005 - 03:43

Можно сравнить свойства обоих файлов ...
Рендерить может из-за разности кодеков на входе и выходе.
В первом не совпадает, во втором совпадает ... и не обязательно
это должен быть WMVideo (как сказал Александр), любой другой кодек
вместо DV Video Encoder ... поможет "Как в проекте"

Так, ребята, или я совсем дурак или одно из двух :wub:
Функция "Как в проекте" работает только в том случае, если мы кино в авишку сохраняет. А я на ленту вывожу (видеомагнитофон) и там выбор из трёх пунктов:
1. экран
2. аналог Делюкса
3. цифровая камера
Кодек Делюксовский - им захватил, им и вывел (тут же без всяких фильтров и переходов)
  • 0

#9 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2005 - 07:50

А если всё-таки проверить как в файл сохраняется.
...
  • 0

#10 alex2005

alex2005
  • Участниk
  • 15 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2005 - 13:14

У меня тоже. Захват AV/DV. Захватываю AVI наилучшее с видеокассеты. Даже не ставя переходы и эффекты нажимаю вывод на ленту и начинается просчет который занимает почти столько же времени что и захваченый файл.Система
ХР сп2.Студия9 4 3 56.
  • 0

#11 RАNЕT

RАNЕT
  • Участник
  • 299 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2005 - 21:46

Так, ребята, или я совсем дурак или одно из двух :)

<{POST_SNAPBACK}>

Как рассказал, так и поняли ... :hz:
Ну а если на ленту выводить надо, то не фик на ТаймЛайн ничего кидать.
В режиме "Лента", рядом с монитором, появляется движок громкости ... внизу которого есть кнопка "Открыть файл". Открываем, загружаем и
выводим ... всё просто. :beer:
  • 0

#12 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2005 - 22:06

Понятно, всё на хи-хи переводим. :hz:
А как быть, если в захваченном файле 30 сцен и я выкинул 3, 6, 15, 21 и 27-ю (там была реклама).
Запускаем файл, на видике -запись и палец держим на паузе. За 0,1 сек до начала 3-й сцены давим паузу и т.д.
А если у alex2005 такая же херня, значит это не баг - это ФИЧА! :)
Вот только бы найти ей полезное применение (а-а-а, придумал - можно в это время кофейку пойти попить, покурить, с соседом попи@деть, а она пусть пока посчитает). :beer:
Снесу я её, наверное, достала уже. Кстати, Делюкс никому не нужен?
  • 0

#13 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2005 - 22:53

Серёга это не фича, это конфликтующий DV кодек стоит.
  • 0

#14 RАNЕT

RАNЕT
  • Участник
  • 299 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2005 - 23:10

Понятно, всё на хи-хи переводим. :hz:

<{POST_SNAPBACK}>

Да нет, нисколько ... на полном серьёзе. :)
Просто ты, Сергей так интересно рассказываешь, что каждый раз узнаёшь
что-то новое. То тебе нужно было просто вывести файл, а теперь ты оказывается делаешь монтаж и потом удивляешься, почему Студия рендерит ... или в Эдиусе, Ликвиде или Премьере происходит как-то иначе?
Уточню, если кто ещё не в курсе: если выводить фильм на ленту непосредственно с ТаймЛайна, то полюбому будет просчёт - Студия так
и "говорит" ... идёт подготовка проекта к выводу на ленту. И так было
всегда. Ведь не зря же сделана функция описанная мной выше. Так что
это не глюк и не фича. У каждой программы свои правила работы.
Или может я тупой и не понимаю что ты хочешь сказать? :beer:
  • 0

#15 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2005 - 23:17

Ваня, хотелось бы узнать кто его без меня туда поставил

То тебе нужно было просто вывести файл, а теперь ты оказывается делаешь монтаж и потом удивляешься, почему Студия рендерит

Вырезание кусков я привёл для примера. По-моему, так - переходов нет, фильтров тоже нет, значит рендерить там нечего. Или я чего-то не понимаю

Сообщение отредактировано Serg14: 17 апр 2005 - 23:24

  • 0

#16 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2005 - 23:38

С тайм лайна, по-моему Студия рендерит все. Но вот только обратите внимание, с какой скоростью перемещается курсор. Если сцена не менялась, к ней не применялись эффекты, Студия просчитываеь эту сцену влет, не задерживаясь особо. А вот на эффектах, фильтрах, переходах, особенно сложных, тормозит, просчитывает медленно. Это всегда было, и чего копья ломать?
  • 0

#17 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2005 - 23:53

Значит, сейчас провёл такой эксперемент: камеру подключил одновременно и по 1394 и по аналогу к Делюксу. Захватил два куска - один через 1394, второй через аналог. Оба кидаю на ТЛ и вывод на ленту по аналогу. Первый кусок курсор пролетел за долю секунды (такое ощущение,что Студия его не заметила, а со вторым - начался просчёт. Быстро, но всё равно считает). И только потом появилось сообщение, что можно давить "плей". Похоже на разный чуть-чуть алгоритм кодека камеры и кодека Делюкса. По качеству разницы - ноль. Всё-таки это фича (или баг), кому как нравится!
  • 0

#18 RАNЕT

RАNЕT
  • Участник
  • 299 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2005 - 00:13

Вырезание кусков я привёл для примера. По-моему, так - переходов нет, фильтров тоже нет, значит рендерить  там нечего.

<{POST_SNAPBACK}>

Как это нечего ... есть общий файл, с которого вырезаны куски и Студии
обязательно нужно пройтись и собрать инфу о стыках будущего видео. Ведь
рендеринг это не только просчёт эффектов, а ещё и формирование видео
из обрезков общего куска.
А то, что Студия начинает просчитывать видео без изменений в нём, то
об этом я писал выше ... разность входных и выходных параметров.
И сделать "Как в проекте" в режиме "Лента" можно!
Для этого заходим в настройки вывода:
по умолчанию попадаем в закладку "Вывод на ленту", переключаем закладку
на "Создание AVI" и жмём там "Как в проекте".
Только что проделал опыт:
Положил на ТаймЛайн видео MJPEG с разрешением 720х540. Зашёл в
настройки, а там на выходе стоит 768х576. Жму "Как в проекте" и
настройки меняются на 720х540. Выхожу с настроек и жму "Создать",
файл мгновенно готов к выводу!
Просто люди иногда не обращают внимание на настройки программы и потом
задают подобные вопросы. Ведь в настройках может стоять не родной
Студийный кодек DV, поэтому Студия и пережимает. А чтобы не
заморачиваться при выводе видео на ленту, следует использовать для
этого специальную опцию. А с ТаймЛайна лучше выводить в файл ...
Вот о чём я хотел сказать.
  • 0

#19 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2005 - 00:36

Продолжение эксперимента: возврат в редактирование после просчёта и добавление ещё одного куска, захваченного с аналога. Вывод на ленту - всё моментально. Опять возврат в редактирование и один аналоговый кусок режу пополам и обе половины подрезаю по длине - вывод на ленту - опять всё моментально. Т.е. Студии достаточно "прошерстить" аналоговый файл и после этого вне зависимости от числа дубликатов этого файла (подрезанных или нет) готовность к выводу на ленту моментальная - ей уже до спины их кол-во и наличие подрезки.
Дурацкий, конечно, алгоритм, но ничего тут видимо не сделаешь.

Как это нечего ... есть общий файл, с которого вырезаны куски и Студии
обязательно нужно пройтись и собрать инфу о стыках будущего видео. Ведь
рендеринг это не только просчёт эффектов, а ещё и формирование видео
из обрезков общего куска.

При современных скоростях процессора и 1 Гиге оперативки всё это делается на лету. Конечно, если алгоритм работы программы это позволяет
  • 0

#20 RАNЕT

RАNЕT
  • Участник
  • 299 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2005 - 01:04

Всё верно ... достаточно чтобы Студия установила выходные параметры
соответствующие оригиналу в первый раз, чтобы потом быстро выводить
такие же файлы. Но ведь это можно сделать сразу ... вручную.
А теперь не меняя установок подсунем кусок видео кодированный кодеками
DV от Майкрософта, Канопуса или Майнконцепта ... и смотрим что получается ... :)
  • 0

#21 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2005 - 01:11

А вот от Канопуса не нужно подсовывать. Я один раз подсунул файл, кодированный DV Canopus, а потом целый день искал, почему у меня вывод проекта останавливается. Стал выводить в AVI кусками, пока не уперся в этот файл.
  • 0

#22 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2005 - 02:18

А вот от Канопуса не нужно подсовывать. Я один раз подсунул файл, кодированный DV Canopus, а потом целый день искал, почему у меня вывод проекта останавливается. Стал выводить в AVI кусками, пока не уперся в этот файл.

<{POST_SNAPBACK}>

Во во и у меня такая же хрень :) А на ранних версиях такого не было :bb:
  • 0

#23 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2005 - 22:31

Во во и у меня такая же хрень :( А на ранних версиях такого не было :bb:

<{POST_SNAPBACK}>

У меня это было на 9.3.5. Ну не любит она авишки от Канопуса. Проигрывать проигрывает, а выводить не хочет. Перекодировал в Microsoft AVI и все тип-топ.
Ну а раз не любит, значит и не нужно ее ими кормить, а то несварение будет.
  • 0

#24 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2005 - 02:05

Ребята, я говорил, что снесу эту Студию? Я слово сдержал. Поставил для Делюкса PLE5.51_FOR_DV500. И что же вы думаете? Этому Ликвиду совершенно до спины откуда взялись DV-шные файлы: или я их импортировал с диска, или захватил через аналог Делюкса, или перегнал через 1394.
Мало того. Я эти файлы (каждый из них) разбил на сцены (по оптическому изменению) и вперемешку накидал на ТЛ. Думаете, как у Студии начался просчёт? Хрен там! :( Сверху над файлами никаких полосочек и всё мухой полетело через аналог Делюкса. А вот канопусовский файл пересчитывали, но один хрен вывели и его! :(
Так что там Студия пересчитывает в своих же файлах - пусть это будет на совести разработчиков :)
Так что по Студии сейчас я буду скорее читателем, чем писателем.
И ещё вопрос, правда не в тему полной версии (на 2-х дисках) Премьер елементс ни у кого нет? Если есть - черкните в ПМ, договоримся. Мне же начинающим вместо Студии надо ж чего-то ставить :(
  • 0

#25 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2005 - 06:40

Поставил для Делюкса PLE5.51_FOR_DV500.


А Liquid 6.10 не пробовал? Где-то слышал, что и он с Делюксом работает...

И ещё вопрос, правда не в тему полной версии (на 2-х дисках) Премьер елементс ни у кого нет? Если есть - черкните в ПМ, договоримся. Мне же начинающим вместо Студии надо ж чего-то ставить :(

Это тебе теперь в другой раздел нужно идтить...
  • 0

#26 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2005 - 10:25

C Ликвидом, кстати, тоже :(
Спасибо
  • 0

#27 RАNЕT

RАNЕT
  • Участник
  • 299 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2005 - 12:18

"Жаль товарища, ушёл в рассвете ..." :(
  • 0

#28 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2005 - 13:29

"Жаль товарища, ушёл в рассвете ..."

Не дождётесь! :( Рано радуетесь, с форума я не ухожу, так что нервы вам ещё помотаю :(
Шутка (может плоская - не знаю) :)
  • 0

#29 RАNЕT

RАNЕT
  • Участник
  • 299 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2005 - 18:17

Да не с форума ... со Студии ... :(
  • 0

#30 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2005 - 18:52

А Liquid 6.10 не пробовал? Где-то слышал, что и он с Делюксом работает...

Там другой Делюкс - MovieBoxDeluxe
ссылка - _http://www.videoediting.ru/ib/index.php?showtopic=16461&st=20
  • 0

#31 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2005 - 19:36

C Ликвидом, кстати, тоже :(

:bye: :bye: :bye:
  • 0

#32 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2005 - 20:09

C Ликвидом, кстати, тоже 

Пока Делюкс не продам - дудки :(
5.51 конечно не 6.10, но и не Студия9 :(
Так что рано меня гнать со всех веток. :)

Сообщение отредактировано Serg14: 19 апр 2005 - 20:09

  • 0

#33 S_Pixel

S_Pixel
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2005 - 23:22

Serg14
Доброго времени суток!!!
Я пока тоже работаю на дэлюхе.По поводу рендера,пишешь ты верно,deluxa
по захвату с аналога глючит,точнее глючит студия.Я откатывался на студию8 и проблема исчезала.Как только перешёл на студию 9,с восьмой,у меня началась таже проблема.Пока разбираться некогда и захватываю через камеру по иеее.Если чего накопаешь поделись... :453:
  • 0

#34 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2005 - 23:30

Студия с AV/DV Deluxe работает как часы, для нее и делалсь. С ней и продается. А Serg14, поставил все существующие в природе видеоредакторы, и сам в них путается иногда. Железо для видеомонтажа должно быть хорошее.
  • 0

#35 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2005 - 00:03

...И самая любимая программа-редактор тоже одна. :(
  • 0

#36 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2005 - 01:18

Железо для видеомонтажа должно быть хорошее

Золотые слова. :hz:

А Serg14, поставил все существующие в природе видеоредакторы, и сам в них путается иногда.

Игорь, а вот тут ты не прав. :( Если ты внимательно читал мои посты, то заметил бы, что ваша любимая Студия стояла единственной монтажкой в системе, а то что на софтовый Делюкс дрова для Студии9 написали на отъ@бись - это и так понятно.Достаточно глянуть на последнюю версию - когда они были написаны. Суть не в этом. Я просто пытался понять некоторые неувязки софта и железа. Вылетала Студия по моей ошибке - увлёкся оптимизацией, но пытаться мне доказать, что Студия9 непорочна, как дева Мария - это просто смешно. Не спорю, может с новыми Делюксами (софтовыми), она ведёт себя чуть по-другому (например, захваченный через аналог файл, тут же готов к выводу на ленту), но и качество захвата у них хуже. Последняя фича, на то пошло, в реальном монтаже почти никакого значения не имеет по двум причинам:
1. На ленту по аналогу практически не вывожу.
2. Если приспичит, то можно подождать.
В реальном монтаже в Студии будут доставать другие вещи, но сейчас не об этом.
Вернёмся к

все существующие в природе видеоредакторы

На второй системе у меня стоит только Эдиус (основная монтажка) и Премьер Про 1.5 (спомогательная, т.к. на сегодняшний день Эдиусу не всё под силу)Придётся воспользоваться твоим советом (как я сам не догадался) :) и поставить ещё туда: MovieDV, Vegas, оба видеоредактора от Ulead, 6-й Ликвид не помешает, что-то у меня на дисках от Нюры было и если хорошенько поискать, то ещё с пяток редакторов, я думаю, найду. Зато какая перспектива!
В одном зазватываем аналог, в другом - цифру, в третьем разбиваем на сцены и т.д. Узкая специлизация - это же всегда здорово! :ok:
Смешно и грустно одновременно. Мне очень жаль, что меня не так поняли.
Говорила мама в детстве: "Сынок, решай свои проблемы сам. Будешь кого-то просить помочь - проблем только добавится!" Не послушался - и вот результат!
Похоже надо перейти просто в читателя форума. Когда молчишь - меньше шансов, что тебя поймут не правильно. :)
Удачи всем, а я пошёл спать.
  • 0

#37 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2005 - 02:37

Зря Сережа по-моему ты обиделся.
На мой взгляд тебе никто обидного не сказал.
Списываю твою горячность на то, что ты слегка перегрелся в борьбе со своим железом.
Все будет в порядке.Пройдет полоса, решатся проблемы.
Не грусти :(
Петрович.
  • 0

#38 IgorKam

IgorKam
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2005 - 04:13

Говорила мама в детстве: "Сынок, решай свои проблемы сам. Будешь кого-то просить помочь - проблем только добавится!" ....... Когда молчишь - меньше шансов, что тебя поймут не правильно. :hz:

<{POST_SNAPBACK}>


Я Год ***** со Студией по этому принцыпу (и перевел таки весь свой домашний VHS архив, а также архивы друзей, в DVD).
Но это не есть правильнй путь!
Надо общаться!
Сейчас я столкнулся с проблемкой которую сам не могу решить (хотя могу обойти :( ) и готовлю HELP-вопрос уважаемому сообществу! Ну а кто ещё поможет?!
Общаться надо! :009:

Сообщение отредактировано Игорь Полежаев: 20 апр 2005 - 22:55

  • 0

#39 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2005 - 04:44

А я сейчас иду по этому пути-имеется ввиду перевод VHS на DVD.И есть пока нерешенный вопрос-сколько видео совать на болванку-76 минут как предлагает студия при максимальном качестве или поболее того, учитывая что все-таки в результате пересьемки сначала с кинопленки на видик качество подгуляло а потом еще и результат длительного хранения на ленте на пользу не пошел. Если загнать пару часов-то думаю качесто еще хуже не будет (заметно), но вопрос в другом-прийдется на разных дисках применять разный битрейд, а вдруг еще надумаю что-либо из этих дисков в дальнейшем скомпоновать. Как они уживутся ( и уживутся ли) на одной таймлайн. Т.е. смогу ли я разные файлы с неодинаковым битрейдом сгруппировать для другого проекта.
Какие есть соображения или опыт в этом вопросе.
Заранее благодарен.
Петрович.
PS. А IgorKamа поддерживаю.Общаться надо, и задавать вопросы надо, и помогать людям надо (и не требовать при этом ничего взамен-тоже надо).
Добрее друг к другу быть надо.

Сообщение отредактировано Петрович: 20 апр 2005 - 04:51

  • 0

#40 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2005 - 11:50

Приветствую Петрович.

вопрос-сколько видео совать на болванку-76 минут как предлагает студия при максимальном качестве или поболее того

Не ситоит более чем студия предлагает.

Как они уживутся ( и уживутся ли) на одной таймлайн

Уживутся, но будет пересчёт того фильма на который не настроен по битрейду вывод.

Какие есть соображения

Я думаю, надо с качеством 100% записывать на DVD, при случае можно будет отредактировать т.е. добавить, соответственно нужна фора изначально по качеству.
  • 0

#41 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2005 - 12:45

Петрович, привет!
Я делаю VBR 6000 в Студии - этого достаточно, хотя можно и меньше битрейтить, но обязательно VBR... Звук в DD 2.0...

Пробовал и 2 часа загонять - никаких проблем на ТВ нет и разницы тоже...
  • 0

#42 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2005 - 15:20

Сергей, мои слова были шуткой, думал ты поймешь

...но пытаться мне доказать, что Студия9 непорочна, как...

А доказывать, вообще ничего не стоит. Я, лично, никому ничего не доказывал, а только высказываю свою точку зрения подкрепленную практическими навыками. У меня стоят две монтажки Студия и Ликвид. И этого хватает. Причем таких задач с которыми не справится Студия, в моем творчестве нет. Все дополнительные эффекты делаются в отдельностоящих программах и вставляются позже, как и во многие другие редакторы. И искрящиеся глаза, или летающие из ладони в ладонь огненные шары я делаю крайне редко.
Ликвидом пользуюсь реже, для меня он тесноват для одного монитора. Да и плагинов к Студии у меня больше.
Если заметил, никогда не критиковал другие видеоредакторы, т.к считал, что выбор каждого достоин уважения. Просто всегда писал одно и тоже.... что Студия качественно кодирует и удобна как полнофукциональный редактор в котором можно сделать весь фильм от начала до конца не покидая программы...
Кстати в Ликвиде нельзя сделать меню и с анимированным фоном и с анимированными эпизодами одновременно, а в любимой Студии можно.
А обидеть никого не хотел, а тебя тем более. :(
И считаю, что большинство описанных проблем, которые возникают у пользователей аппаратные. Просто все устанавливают Студию - самая популярная программа. Да, можешь судить по ветке - 1/3 от всего форума.
А вот если бы все ставили Ликвид на Celeron 1.4 с убитой видеокартой и 256Мб памяти, поверь мне, что ругали бы уже совершенно другую программу. Хотя и незаслужено.
Я пытаюсь объяснить, что видеоредактор при монтаже и просчете выжимает из машины всё. И многие проблемы от того, что монтировать хотим, а железо устарело ещё два года назад. В последнем Premiere 1.5 написали требование по процессору - минимум 3.0. Не стали обманывать, как делают некоторые. Вот ответ на многие вопросы. У меня, с моим подготовленным для монтажа компьтером, не было никаких проблем ни со Студией, ни с Ликвидом, и многое из того, что пишут я не понимаю. Чему очень рад.
Не мешало бы и нам вывесить реальные требования для Студии, чтобы люди знали, какой должен быть процессор, сколько памяти, какая видеокарта лучше работает с программой, и зачем она нужна.
Тогда проблем у людей будет гораздо меньше.
  • 0

#43 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2005 - 17:04

Не мешало бы и нам вывесить реальные требования для Студии, чтобы люди знали, какой должен быть процессор, сколько памяти, какая видеокарта лучше работает с программой, и зачем она нужна.

Я уже в FAQ по Студии 9 и Studio 9 Plus это сделал... :(

Незначительные уточнения, опубликованных на официальном сайте системных требований,
наработанные группой Актива сайта "1DV.ru - Цифровое видео".
!!! Просьба - обратить внимание.
Всвязи с тем, что основная масса пользователей активно использует в своей работе, появившиеся последнее время большое количество приложений к Studio 9 для нормальной работы с данным ПО потребуется:
- Intel Pentium или AMD Athlon не ниже 2.4 ГГц, имеющие FPS = 800MHz)
- Оперативная память - по меньшей мере 512 МБ; оптимальное решение - 1ГГб...
- Windows XP, для плат ВВВ, использующих цифровые устройства, как минимум с сервиспаком 1
- DirectX 9 (или выше) совместимый графический адаптер (рекомендуется ATI Radeon 9600 или Nvidia Geforce 5200 или выше)......................

  • 0

#44 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2005 - 17:28

Весна, Слава. Авитаминоз, цинга... Вспомнил, это мы обсуждали ещё зимой и ты сделал выкладки.
Изображение
  • 0

#45 IgorKam

IgorKam
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2005 - 22:22

Приветствую Петрович.
Принципиально согласен с YNUS.
Стараюсь обрезать исходник до Студийных 100%, но не всегда получается. На мой взгляд, если оригинал хорошего качества, то 90 мин. вполне допустимо. Особенно при VBR. :009:
  • 0

#46 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2005 - 22:55

Здравствуйте друзья.
Все Вы правильно говорите, и соотв. выводы я уже сделал и решение принято. И вот по поводу " если оригинал хорошего качества" тоже скорее всего буду делать со 100% качеством, но вопрос был о старом материале, снятым в 80-х годах на кинокамеру,в 90-х годах переснятом на видеомагнитофон и только сейчас дошедшем до DVD (о каком там супер качестве может идти речь). Хотя , честно сказать, была мысль еще раз переснять, но как представил всю эту процедуру с заряжанием проектора кусочками ленты( которая скорее всего тоже новее не стала), да еще и народ тут на форуме напугал, что там частоты нужно согласовывать и т.д.Короче от пересьемки пока отказался.Вот для этого кина я и определял битрейд. У меня его всего-то пару часов. И я последую совету Slava2 и загоню его на одну болванку. А все, что снято уже на цифру-буду сохранять на DVD со 100% качеством.
Петрович.
  • 0

#47 IgorKam

IgorKam
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2005 - 02:43

....И вот по поводу " если оригинал хорошего качества" тоже скорее всего буду делать со 100% качеством, но вопрос был о старом  материале, снятым в 80-х годах на кинокамеру,в 90-х годах переснятом на видеомагнитофон и только сейчас дошедшем до DVD (о каком там супер качестве может идти речь)...

<{POST_SNAPBACK}>

Под хорошим качеством я имел в виду хорошее качество VHS 90-х годов съемки. Дело в том, что одни мои друзья попросили перевести на DVD их свадьбу, но качество VHS было настолько низким, что я (на моем уровне познаний) просто спасовал. Наверно существуют профессиональные студии и оборудование по востановлению старых записей. Но это савсем другая история. :009:
  • 0

#48 Dnepr_agro

Dnepr_agro
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2005 - 17:58

Кстати, студия не настолько критична к железу. Вот у меня на работе сейчас комп Cel 800 256 память Nvidia 2MX400. поставил сегодня патч 9,4,3

И ничего... считает себе... Я вот еще в форуме болтаю... Ехел висит... Emule...
WIN2000SP4Rus
  • 0

#49 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2005 - 18:14

Здесь есть люди, которые ставят кодировать часовой фрагмент на сутки. Но не об этом речь, а о нормальной работе. Можно на велосипеде доехать до Владивостока, другой разговор за сколько, и не проще ли на поезде.
  • 0

#50 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2005 - 18:38

Кстати, студия не настолько критична к железу. Вот у меня на работе сейчас комп Cel 800 256 память Nvidia 2MX400.  поставил сегодня патч 9,4,3


Я в свое время работал на Пеньке 3 -0,5Ггц со студией и 7 и 8. Часовой проект считал часов 6-7. Теперь Пень 4 3 Ггц-считает чуть более 1/1. Вот и разница, хотя и там можно работать и там, но как.
Интересно, за сколько твой комп сделает часовой фильм со всеми прибамбасами?
Петрович.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100