Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Защита от копирования.


  • Please log in to reply
52 ответов в этой теме

#1 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2005 - 16:15

Предисловие.
Попытаюсь вкратце рассказать о защите от копирования и показать как это можно реализовать в Сценаристе.
Только не нужно фраз типа "любую защиту можно обойти, вскрыть...", прочтите внимательно что написано ниже, особенно выделенное.
Итак.

Защита от копирования аналоговых данных
Функция защиты от копирования аналоговых данных в формате DVD-Video использует патентованный процесс защиты от копирования, разработанный компанией Macrovision («Макровижн»). Система защиты от копирования DVD компании Macrovision включает две отдельные технологии защиты от копирования: AGC (Automatic Gain Control - Автоматическое управление усилением) и Colorstripe (Цветовые полосы). Технология AGC для DVD фактически идентична системе защиты компании Macrovision, которая с 1985 г. используется для защиты произведений в формате VHS от копирования пользователями. Система AGC добавляет в выходной видеосигнал пары двуполярных импульсов, в результате чего записывающий видеомагнитофон записывает слабый, шумящий и нестабильный сигнал. Система AGC основана на разнице в работе автоматических схем усиления телевизора и видеомагнитофона.
Технология Colorstripe™ для DVD аналогична методу защиты, который компания Macrovision реализует в цифровых телевизионных приставках и цифровых видеосетях начиная с 1994 г. В этой технологии за счет контролируемой модуляции фазы цветового синхросигнала на несанкционированной копии появляются раздражающие глаз горизонтальные полосы. Технология Colorstripe™ использует обработку сигналов цветовой синхронизации, выполняемую при записи и воспроизведении цветовых сигналов в рамках форматов бытовых видеокассет.
Сочетание технологий защиты от копирования Macrovision AGC и Colorstripe™ обеспечивает снижение качества копий, записываемых приблизительно на 95 % бытовых видеомагнитофонов, присутствующих на рынке. Эти технологии позволяют защитить информацию от копирования потребителями, но не профессиональными пиратами. Видеоинженеры и другие специалисты, имеющие доступ к сложному профессиональному видеооборудованию, способны сделать несанкционированные копии DVD с защитой компании Macrovision.
Дополнительные сведения по технологиям AGC и Colorstripe компании Macrovision можно получить по адресу: http://www.macrovision.com

Система управления защитой от копирования (CGMS)
Цифровое копирование управляется содержащимися на каждом диске данными, которые определяют, может ли копироваться информация. Это «серийная» CGMS-технология, разработанная для предотвращения копирования с оригинальных дисков и копирования с копий. Конечно, оборудование, с помощью которого изготавливаются копии, должно соблюдать эти правила. Каждый сектор данных на диске DVD-Video включает CGMS-данные, которые определяют, сколько раз могут копироваться данные. Возможные значения равны нулю копий, одной копии или неограниченному числу копий. Если CGMS-данные определяют ноль копий, тогда записывающие устройства или операционные системы компьютеров должны препятствовать копированию данных. Если CGMS-данные разрешают одну копию, тогда записывающие устройства или операционные системы компьютеров не будут препятствовать копированию данных, но CGMS-данные скопированной информации будут определять ноль копий, так что дополнительные копии не могут быть сделаны с первой копии. Наконец, если CGMS-данные устанавливаются на неограниченное число копий, тогда компьютерные операционные системы разрешают копирование данных, а CGMS-значения остаются неизменными. CGMS-информация также кодируется в аналоговом видеосигнале, в 21-й NTSC-строке, чтобы цифровые устройства записи с аналоговым входом могли ее распознавать.

Система шифрования контента (CSS)
Метод CSS (Content Scrambling System) использует технологии шифрования данных для предотвращения копирования файлов носителя непосредственно с диска. Все проигрыватели DVD-Video имеют схему декодирования, которая дешифрует кодированные данные перед их отображением. Дисководы DVD-ROM и платы воспроизведения MPEG-2 или программные декодеры, которые могут использоваться для воспроизведения дисков DVD-Video, обмениваются кодовыми ключами, так что видео декодируется декодером непосредственно перед отображением. В течение 1999 г. метод защиты CSS был взломан группой Linux-программистов, которые хотели посмотреть диски DVD-Video на своих персональных компьютерах. DeCSS - простая хакерская программа для взлома CSS-защиты - была опубликована в Интернете, и ряд киностудий и МРАА предъявили иск к этим веб-сайтам, чтобы данные программы были удалены. Суд уже удовлетворил требования МРАА и вынес несколько предварительных судебных запретов, предписывающих разным веб-сайтам удалить DeCSS с их серверов. К сожалению, МРАА и суды не могут поспевать за Интернетом, так что, как только DeCSS удаляется с одного веб-сайта, эта программа затем появляется на ряде новых сайтов. В наши дни эпохи необузданного Интернета практически невозможно сдержать распространение DeCSS или любых других программ, которые взламывают DVD-диски, используя интернет-технологии.
В настоящее время DVD-Форум разрабатывает более защищенные версии CSS, дублированный СРРМ (dubbed CPPM) и CPRM, которые будут использоваться в проигрывателях DVD-Audio, универсальных DVD-проигрывателях и записывающих DVD-устройствах. На рисунке показано, как работает современная система кодирования контента DVD-Video.
Все три метода защиты от копирования могут использоваться производителями дисков по желанию и не являются обязательными. Эти технологии защищают от любительского копирования. Профессиональные пираты, которые имеют доступ к современному оборудованию репликации DVD-дисков, способны легко обойти данные методы защиты от копирования.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ______DVD.png   240,73К   722 Количество загрузок:

  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2005 - 19:58

Как это делается в Сценаристе.
Проект закончен, осталось только создать образ, или записать на диск.
Добавляем защиту от копирования.
Переходим в последнюю закладку Layout Editor.
Далее выбираем в верхнем меню -> Settings > CSS Settings.
Появляется окно CMI Setting.
Добавляем сначала защиту в VMG (Видеоменеджер).
Для этого в пункте 1 (на картинке) выбираем VMG. Далее в пункте CPM выбираем - Copyrighted (2).

Далее в пункте CGMS (3) есть выбор из трех пунктов:
No Copying Запрет на копирование диска.
One Generation Позволяет сделать только одну копию диска. Скопированный диск будет с защитой от копирования.
Permitted Любое количество копирований.
Устанавливаем - No Copying

В пункте APS (4) есть выбор трех типов защиты.
Выбираем Type1, поскольку два других вида только для NTSC.

Всё, жмем OK (5).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  VMG_Protect.png   9,74К   661 Количество загрузок:

  • 0

#3 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2005 - 20:34

Теперь можно добавить защиту и на VTS-ы.
В пунтке 1 выбираем по очереди все VTS, имеющиеся в проекте и также как и выше устанавливаем защиту.
Прикрепленный файл  VTS_Protect.png   10,43К   427 Количество загрузок:

Непонятным для меня осталось заполнение полей Disk key и Title key.
В Help-е написано оставлять эти поля пустыми, я пробовал и так и заполнять их, разницы не нашел. У меня есть смутное предположение для чего эти поля, но точного объяснения я не нашел. Может кто-то знает и допишет для чего они.
  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2005 - 21:31

Теперь о проверке защиты после записи диска.
Про компьютер молчу.

Проверка на бытовых плеерах.
Бытовой рекордер Pioneer DVR-520H категорически отказался копировать такой диск.
Комбайн DVD+VHS LG скопировал диск на кассету - но смотреть эту кассету тяжело, как и обещано появляются раздражающие глаз полоски...
Других аппаратов для проверки у меня нет.

Вроде все.

P.S. Больше нет желающих разбирать возможности Сценариста и писать вот такие коротенькие заметки? Помощников у меня не предвидится? :wub:
  • 0

#5 RАNЕT

RАNЕT
  • Участник
  • 299 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2005 - 22:24

Азат, а DVD Decrypter защиту определяет?

Информацию, которую я упоминал в той теме можно прочитать здесь ...
В частности сообщения пользователя Kisa_AG ...
Кстати наш Editor там как раз интересовался этим ... :wub:
  • 0

#6 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2005 - 22:57

DVD Decrypter пишет:
Copyright Protection System Type: None. :wub:
  • 0

#7 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2005 - 23:13

Как это делается в Сценаристе.
Проект закончен, осталось только создать образ, или записать на диск.

А образ DVD сделанный в студии можно запихнуть в сценарист и добавить защиту(никогда не работал со сценаристом может пора) :wub:
  • 0

#8 RАNЕT

RАNЕT
  • Участник
  • 299 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2005 - 23:52

DVD Decrypter пишет:
Copyright Protection System Type: None.  :hz:

<{POST_SNAPBACK}>

А программы по копированию дисков, те у которых отсутствует снятие
защиты, копируют этот диск (например CloneDVD2) ... если таковых
нет, то VOBы на ЖД копируются без проблем?
Насколько помню, у фирменных дисков с CSS VOBы тоже нельзя скопировать ...
Я когда пытался установить защиту на диск в Сценаристе, то мой BBK
никак не отреагировал на это при записи на видеомагнитофон (хотя это
не показатель, может быть в плеере это отключено). Диск также копировался на компе без проблем и программы не определяли никакую защиту ... :wub:
  • 0

#9 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2005 - 09:08

Все уже, отдал диски, проверить смогу только когда следующий диск буду писать.
  • 0

#10 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2005 - 15:00

Вычитал сегодня ОЧЕНЬ интересный способ защитить свои диски от копирования...
С таким способом похоже и на компьютере очень тяжело будет скопировать...
Опробую - отпишусь.

P.S. А поля Disk key и Title key не нужно заполнять - это не для нас.
  • 0

#11 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2005 - 16:16

Хорошо бы :bb: А то уплывают наши кровные :huh: Хотя мы сами не намного лучше но тем немнее :crazy: Неплохобы лишнюю копейку заработать :haha:
  • 0

#12 ! Евгений

! Евгений
  • Участник
  • 96 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2005 - 09:03

A если нужно защитить одну VTS, а другую под скрытой кнопкой оставить возможной для копирования с неё на кассету. Нужно ли на VMG ставить защиту. Интересно, на что влияет защита на VMG?
  • 0

#13 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2005 - 09:12

Это защита всего диска.
  • 0

#14 ToXaNSK

ToXaNSK
  • Участник
  • 131 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2005 - 14:39

Что за CSS файл позволяет подгружать Сценарист.
Из чего он состоит, где его взять, может кто что видел.
Интересно...
Надо поискать самому...
  • 0

#15 Artix

Artix
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2005 - 02:23

АЗАТ, на счет Непонятным для меня осталось заполнение полей Disk key и Title key. - не стоит заморачиваться, т.к. это отностся именно к CSS защите, искать файлы не поставляемы сценаристом для этой защиты то ж нет особого смысла! потому как нужен специальный авторинговый DVD, который может писать в специальную область диска именно коды из этих полей, АЗАТ. имеет смысл это все делать если вы этот образ понесете на завод и там закажете целый тираж. Но игра бы стоила бы свеч если б эта защита была бы не сломана, но увы... опять же защита не для профи, я в даже сказал и не для человека просто с комрьютером, существует масса прог, вычислящих и декодирующих CSS на лету. так что это вопрос можно снять с обсуждения!

П.С. всем спасибо за внимание.
  • 0

#16 Artix

Artix
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2005 - 02:37

да, забыл. диск кодируется именно этими ключами! прошу прощение за ошибки в пред. сообщении, писал торопясь! ;)
  • 0

#17 фотограф

фотограф
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2005 - 20:27

Да,тема конечно интересная, Scenarist защиту ставит на копировку другими видиками VHS или DVD конкретную, но на компе просто копируеш диск с защитой и с ней же его тиражируушь. Ну а фирмен-
ный диск через Clone DVD я сегодня еще раз великолепно скопировал. Видимо эту проблему можно
решить с помощью JVC BDX-200. Говорят на нем можно делать персональный авторинг, но цена 3800$,
стоит ли того. Хотя например, когда делаешь фильм о школе и в конце 75% человек отказываются опла-
чивать, в надежде передрать у друзей, таких хочется ставить на место. Может общими усилиями придумаем метод борьбы с халявой!!!
  • 0

#18 ToXaNSK

ToXaNSK
  • Участник
  • 131 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2005 - 10:15

А по моему лучше чем здесь описано уже не сделать на бытовом уровне...

http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=17356

Сообщение отредактировано ToXaNSK: 08 ноя 2005 - 10:16

  • 0

#19 IAP

IAP
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2006 - 06:51

Ну сколько раз твердили миру==НЕТ ЗАЩИТЫ НА DVD, КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ БЫЛО БЫ ОБОЙТИ!!!
Как сказал один уважаемый человек===УЧИТЕСЬ РАБОТАТЬ (и распознавать) С КЛИЕНТОМ!!!
  • 0

#20 dus

dus
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2006 - 07:03

Azat, а мона объяснить тупому челу все пошагово, для того чтоб защитить диск от копирования допустим с помощью "Системы управления защитой от копирования (CGMS)" для ентого нужна какая-то специальная софтина или нет?просто очень нужно защитить диск от копирования, помоги пожалуйста ;) заарание огромное спасибо
  • 0

#21 mtigerpr

mtigerpr
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2006 - 09:40

Изображение

Почему после всего проделаного "Key" недоступно и стоит "Without CSS"

Пробовал копировать, защиту незаметил.
  • 0

#22 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2006 - 15:08

Её и не будет, потому как такого плана защита пишется только на DLT, и штампуется только на заводе. Других вариатов защиты нет, и не будет, для DVD.
  • 0

#23 mtigerpr

mtigerpr
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2006 - 16:50

Тогда какой смысл всего этого?
  • 0

#24 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2006 - 23:12

Ответили же. Чтобы записать на DLT и отштамповать на заводе. :hz:
Стандартом это предусмотренно, соответственно Сценарист не мог это НЕ предусмотреть.
Другое дело - нужно это СЕЙЧАС кому или нет.
Блин, тему подняли срок давности которой..., думаю уже сам уважаемый автор устал писать, что защиты НЕТ!
А эту статью читать всеже НУЖНО, хотя бы для познания "всяких кнопок" в программе,
:) а заодно историю DVD узнаем. :)
  • 0

#25 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2007 - 02:43

"... кто о чем, а вшивый о бане..."
Мастерю я в ReelDVD, других прог не знаю.
и у меня возникла не

теоретическая, а практическая задача защитить диск от копирования
"чайниками" - вопрос о проф. хакерах не рассматриваем...
Теорию то я пролистал (в смысле на форуме), но потонул в потоке
морально - нравственных отступлений...
Пожалуйста подскажите, правильно ли я понял последовательность
действий:
1. заготавливаю файл m2v "пустышку" (черное поле) длиной 30 мин - чтобы
не промахнуться (мой фильм всего 10 мин)...
2. в Reel DVD первой вставляю пустышку, потом ставлю меню, но не делаю

ссылки из меню на пустышку (кстати, а запишется ли пустышка первой?)
3 Делаю царапину в 5 мм от центра диска
*************
правильно ли я понял???
  • 0

#26 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2007 - 05:23

Докладываю... Записал 3 диска.
Сделал, как описано...
Как шаблон для царапины использовал кофейную чашку :rolleyes: ... получилось!!!
Читает везде, но не копируется: неро - зависает наглухо (даже диск без презагрузки не отдаёт... DVD декриптор (3.4.5.0) - тоже завис на 3 машинах... так что, гуд...
  • 0

#27 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2007 - 20:13

Володя, вот данную тему смотрел ? http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=26882
Заодно сам попробуй :rolleyes:
Я про "Protection based on unreadable Sectors"
В данном случае сработает?
Пока.
Олег.
  • 0

#28 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2007 - 21:40

Как шаблон для царапины использовал кофейную чашку :rolleyes: ... получилось!!!

Циркулем элегантней получается :)
  • 0

#29 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2007 - 22:54

Циркулем элегантней получается :)

не нашлось у меня в 3 ночи на работе циркуля... зато с чашкой и ножем - надёжнее, он бедный, (диск) аж хрипит, когда пытаешся его копирнуть :rolleyes:
  • 0

#30 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2007 - 08:32

Володя, а не можешь выложить фото , как это выглядит? Не испугает клиента?
  • 0

#31 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2007 - 13:03

Сфоткал, как смог - снять нормально сил не хватило... но вообще видно только если присматриваться, к тому же я предупредил, что диск защищен от записи
  • 0

#32 jktu

jktu
  • Участник
  • 263 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2007 - 21:33

к тому же я предупредил, что диск защищен от записи


И конкретизировал- царапиной...
  • 0

#33 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2007 - 09:33

Володя, а прогой SuperCopy 2.1, можно такой диск скопировать?
  • 0

#34 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2007 - 13:53

Серёга! я такой же "гУРУ" в этом вопросе, как и ты... так глубоко я не копал... мне достаточно, что Неро, DVD Decruptor и Алкоголь 120% с этим не справились... как уже писалось- нет защиты, которую нельзя сломать... в конце концов, кто мешает просто взять с выхода DVD плеера и захватить/...
  • 0

#35 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2007 - 21:20

упсссс...зажем же ты всем сикреты расказываешь...тута же шпионы могут быть....
  • 0

#36 valera_new_matrix

valera_new_matrix
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2008 - 23:30

Народ. Дайте кто ссылку на Сценарист

Сообщение отредактировано valera_new_matrix: 09 июн 2008 - 23:41

  • 0

#37 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2008 - 23:41

На какую?
  • 0

#38 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2008 - 01:18

В Сценаристе можно указать порядок записи файлов, но дело не в этом. Меню на DVD пишется в двух экземплярах (важная же инфа) аппаратный плейер распознает меню по любому (сложно угробить), а комп может споткнуться, аппаратный читает посекторно (точная адресация данных), а комп пофайлово(согласно описания файловой структуры) царапины достаточно 2 мм, но нужно руку набить :)
  • 0

#39 Olegkid

Olegkid
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2008 - 14:56

У кого есть привод, который рисует лазером картинку на поверхности диска, с помощью него не пробовали на информационной поверхности нанести круг, линию, или, что ещё. Можно ли это сделать? Будет после этого воспроизводиться фильм? Если да, то можно ли потом скопировать этот диск?
  • 0

#40 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2008 - 18:47

Olegkid
Вы задаёте вопрос не в соответствующей теме.
http://forum.1dv.ru/...p;hl=Labelflash
http://forum.1dv.ru/...p;hl=Labelflash
http://forum.1dv.ru/...p;hl=Labelflash
  • 0

#41 Olegkid

Olegkid
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2008 - 20:49

Я имел ввиду можно ли с помощью этих приводов сделать защиту от копирования, после того, как на поверхности с фильмом сделать лазерам что-нибудь.
  • 0

#42 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2008 - 22:12

Можно запороть диск или привод, но записать поверх записи не удастся.
  • 0

#43 Olegkid

Olegkid
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2008 - 23:32

Будем думать, спасибо.
  • 0

#44 Tuman-777

Tuman-777
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2010 - 10:54

как можно защитить свой диск от копирования на рекордере dvd-HDD?
  • 0

#45 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2010 - 23:32

Теоритически: в каждой программе DVD-авторинга есть встроеная защита,на крайняк можно царапнуть диск. А практически никак,всё равно скопируют.

Сообщение отредактировано Samosha75: 10 мар 2010 - 23:33

  • 0

#46 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2010 - 00:18

Помоему здесь уже это столько раз обсуждалось, что практически защитить никак.
  • 0

#47 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2010 - 00:48

Можно я чуть добавлю ???
Не считаю себя ни "хакером", ни "крутым пользователем".
Просто мысли вслух...
Пока в сети есть программы, которые сломают _любые_ "защиты"...
Так что это (защита, а в том числе любительская) - утопия (к сожалению, или к счастью).
Лучше не заморачиваться именно в данном направлении.
Жалко будет потерянного времяни.
Сработает в крайнем случае только на _самых_ "новичков".
Пока.
Олег.
  • 0

#48 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2010 - 03:52

Когда-то набрал в яндексе "Как защитить DVD-диск". Нашлось несколько десятков тысяч страниц, из них от силы, тысяча как защитить. А всё остальное посвящено тому, как поламать любую защить. Так, что действительно не стоит заморачиваться на этом. У китайцев по этому поводу есть поговорка "То что знают двое, знает и свинья".
  • 0

#49 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2010 - 07:16

У китайцев по этому поводу есть поговорка "То что знают двое, знает и свинья".

а чем мы хуже? к примеру "Все больше людей нашу тайну хранит..."
  • 0

#50 Tuman-777

Tuman-777
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2010 - 11:07

с помощью пустышки из видео и царапины сделал физическую защиту от снятия образа с диска,с помощью WinHex защиту от пофайлового копирования, в сценаристе в разделе css settings установил защиту СGMS(проверял по аналоговому сигналу- работает:не копируется на видик и с dvd на рекордер).Думал что защита достаточная и отдал для просмотра.На копьютере скопировать не смогли,а записали с помощью рекордера с hdd dvd-HDD.Как возможно препятствовать такому копированию и что и как в данном случае копируется(весь образ)?
насчет рекордеров с hdd все ли они пятого региона,например, если создать диск сценаристом не 5 региона, будет ли это выходом из данной ситуации,ведь плееров мультизонных полно?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100