Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Захват С Vhs Мистика Какая-то .......


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 hanik

hanik
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2005 - 13:12

Всегда было всё пучком. Принесли кассету... на телике картинка супер, а тут при захвате на дисплее камеры слетают кадры совсем, а на мониторе компа картинка сместилась на четверть экрана (голова под ногами) и фильм идёт без рывков, аккуратненько но голова-ноги.
Тут идея есть что причина ntsc, камера была не "союзная" а привезённая с запада (съёмка в какой-то церкви, из новых которые).

Что делать подскажите?

Пень 4\2.6\1024\ телик Панас 21тс fj20t комбик LG DC488x
  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2005 - 13:24

Гм... Искать NTSC-камеру - самый простой приходящий на ум вариант :)
Но это, если бы на ТВ картинка была "не очень", стандарты между собой так просто не совместимы, картинка бы ухудшилась или бы вообще отсутствовала.
Надо посмотреть, не в LP ли снято изображение и постараться отыскать камеру той же модели или, по крайней мере, того же производителя, как и та, которой снимали. Бывали случаи плохого воспроизведения на других камерах кассет, отснятых в LP.
  • 0

#3 hanik

hanik
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2005 - 13:52

что удалось узнать снимали на 8-ку (видать аналоговая hi-8) Потом при попытке скинуть другой камерой на комп оказывалось что кассета пустая совсем. каким-то образом народ скинул на VHS и вот она меня и др..ит.

В принципе выход нашел, картинка, та что большая немного сжата по вертикали и на ней есть элементы второй части, пипкой растянуть картинку немного, а потом обрезать края типа 16/9, тока это через ж..у называется.
но если никто ничего не подскажет буду делать так.
могу скрин выслать картинки.
  • 0

#4 Dr.Alex

Dr.Alex
  • Участниk
  • 8 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2005 - 14:18

TBC наверно нужен.
  • 0

#5 hanik

hanik
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2005 - 16:26

Мик я кинул там тебе картинку, глянь а?
  • 0

#6 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2005 - 17:03

TIF-ами бросаться еще уметь надо :)
Ни фига там не видно. Лучше всего открыть этот avi плеером (Light Alloy рекомендую) и, сделав скриншот, сохранить его в JPG. После чего послать. NTSC тут даже и на пахнет.
Из того, что увидел:
1. Очень похоже на сбитую синхронизацию по видео, тем более, что

каким-то образом народ скинул на VHS

Оригинал же на VHS, я так понял?
Можно попытаться прогнать сквозняком через телевизор - иногда помогает. В идеале - пульт видеоэффектов (простенький), со встроенным генератором синхроимпульса. TBC в таких тяжелых случаях, думаю, не поможет... :(
2. Вся аппаратура заземлена? Может, где проскакивает...?
  • 0

#7 hanik

hanik
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2005 - 13:37

Через телик не получилось, оригинал на Hi-8. его я и не видел. Поборол как говорится через ж..пу. Пипкой растянул.

Но это не выход.

Заказ отдал, всё нормально. Тему можно закрыть. Всем огромное спасибо за участие.

Руслан
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100