Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Опять Дерганка...


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Alexius

Alexius
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2005 - 00:30

Пройдясь поиском я обнаружил что не только я один столкнулся с нижеуказанной проблемой. К сожалению практически мало рекомендаций по ее устранению, но кажется я напал на верный след - поэтому решился написать сюда.

Итак, речь идет о некой дерганности при конвертации .avi файла в DVD посредством Canopus ProCoder 2. Для экспериментов я взял быстрое перемещение камеры в темном помещении со светлыми (скорее-яркими) окнами. При этом перемещении хорошо видно, что окна перемещаются дискретно. Смотреть на это можно - но неприятно. Снимаю можно сказать исторические события - и хранить их в таком виде не позволяет идеология.

Промучился я со своим компом два дня. Уж и чего только не придпринимал. Например испробовал совет перебрать все возможные настройки интерлейсинга - не помогло.

Движимый чувством незаслуженной обиды - у кого-то же работает! - я притащил с работы нотебяку и проинсталлировал на него продукт уважаемой японской фирмы.

Какого-же было мое удивление когда оказалось что дерганка в проквертированном файле исчезла! Для чистоты эксперимента я сохранил настройки, переписал все на десктоп и попробовал сравнить результаты. Недолго музыка играла - оказалось, что оба файла - и полученный на декстопе и в нотебуке - одинаково "дергаются". Тогда я скачал десктопный файл на нотебук - "дерганка" исчезла!

Есть несколько на мой взгляд объяснений происходящего:

1. Я схожу с ума от того, что не могу заставить работать кодер.
2. Я не различаю "дерганку" на маленьком экране нотебука (наверно там 12")
3. (самый вероятный) Какие-то драйверы или кодеки не дают правильно проигрывать полученные файлы на декстопе.

Помогите мне пожалуйста уже решить эту проблему!!!
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2005 - 00:45

А через DVD-проигрыватель на телевизоре не пробовали посмотреть?
  • 0

#3 Alexius

Alexius
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2005 - 00:46

нет у меня проигрывателя ;(
  • 0

#4 altarvic

altarvic
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2005 - 12:49

Есть несколько на мой взгляд объяснений происходящего:

1. Я схожу с ума от того, что не могу заставить работать кодер.
2. Я не различаю "дерганку" на маленьком экране нотебука (наверно там 12")
3. (самый вероятный) Какие-то драйверы или кодеки не дают правильно проигрывать полученные файлы на декстопе.

<{POST_SNAPBACK}>


Да, третий вариант наиболее вероятный. Может проблема в настройке плеера каким смотришь? Поставь Media Player Classic и посмотри в нем. Попробуй также удалить кодеки.
  • 0

#5 zloy31337

zloy31337
  • Участниk
  • 10 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2005 - 02:26

И проверь не стоит ли KLitl pack или чторо похожее --- большой гимор!

Кодеки нужно ставить по отдельности, долго - зато какчествено!
  • 0

#6 Alexius

Alexius
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2005 - 00:58

Короче говоря купил я DVD плэйер %) Самый простенький BBK. И посмотрел полученный фильм. Действительно дерганка пропала и окна не мерцают (кстати при использовании кнопки Zoom плейера - она возвращается вновь в том же виде!)..

К сожалению появился новый дефект - на той же сцене (быстрое перемещение камеры) ярко выражено что-то типа запаздывания изображения. В результате впечатление такое что на объективе камеры какая-то грязь %(((


Что это? Как лечится? Help please!

ЗЫ Или это у меня плэйер такой? %(((((
  • 0

#7 Yura

Yura
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2005 - 07:40

Опиши более конкретней свой проект! ави как получаешь? какие настройки в прокодере?
А плеер ВВК тут не при чем! они одни из лучших по читалке!!!
и все таки еще раз внимательней прочитай форум там много про это есть!!!
Успехов.

Сообщение отредактировано Yura: 15 мая 2005 - 07:42

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100