Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Magix Movie Edit Pro 10


  • Please log in to reply
281 ответов в этой теме

#251 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2006 - 13:53

Ваша видеокамера относится к стандарту Digital8. Это Hi8 переведенный в цифру, с тем же разрешением в 400 строк и собственной(не очень качественной) оптикой от Sony.

Насколько мне известно, Digital 8 и MiniDV отличаются только носителем(кассетой),но не качеством и разрешением.АЦП и прочая начинка идентична. Ну а оптика и в MiniDV данного ценового диапазона далека от идеала.

Сообщение отредактировано Valery: 16 мая 2006 - 14:00

  • 0

#252 SchwarzDE

SchwarzDE
  • Участник
  • 49 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2006 - 15:14

Всем привет я уже давно пользуюсь Magix Movie Edit (правда у меня немецкая версия MAGIX Video deluxe 2006 2007 PLUS) и я на форуме новенький но буду рад помоч. Я перепробовал почти все версии от MAGIX Video deluxe 2003 до MAGIX Video deluxe 2006/2007 PLUS. Последняя самая хорошая есть много возможностей с 3D, но есть проблемы с mp3 mov.
  • 0

#253 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2006 - 22:12

Последняя самая хорошая есть много возможностей с 3D, но есть проблемы с mp3 mov.

Какого рода трудности в новой версии?, декомпрессоры стоят?, свежий QT7.0.4 стоит?
  • 0

#254 SchwarzDE

SchwarzDE
  • Участник
  • 49 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2006 - 22:33

Трудности такого рода как при открытии mp3 или mov иногда пограмма виснит :crazy: , а насчёт(декомпрессоры стоят?, свежий QT7.0.4 стоит?) я не особо силён в терминах :2vvko: программу осваивал методом "тыка"
  • 0

#255 Don

Don
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2006 - 08:04

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема:при записи фильма на DVD программа пишет - The burning proces failed by: Encoding Failed. Проблема появилась после того как я поменял процесор (раньше был Intel, сейчас AMD) Кто встречался с такой проблемой и знает как ее решить?
  • 0

#256 SchwarzDE

SchwarzDE
  • Участник
  • 49 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2006 - 11:44

А я в Magix делаю mpeg DVD (в последней версии Videobitrate можно устанавливать 9500 кб/сек) и далее в Ulead MoviFactori 5 намного легче и проблем меньше
  • 0

#257 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2006 - 15:44

The burning proces failed by: Encoding Failed

Возможно мало диского пространства, проверь, должно быть 10ГБ свободного в месте расположения [:\MAGIX\Movie_Edit_Pro\My Audio Video\DiskTemp. Если места достаточно переисталируй МЕР.

в последней версии Videobitrate можно устанавливать 9500 кб/сек

Не значит что "хорошё", не все плеера работают с видеобитрейдом выше 8000, не зря в прошлых ограничение стояло до 7500.
  • 0

#258 Don

Don
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2006 - 21:42

Дискового пространства более 100 ГБ. Переинсталировал программу несколько раз. Причем инсталировал и на других машинах: 1 раз на AMD (результат тот-же) и 1 раз на Intel (работает все нормально).
  • 0

#259 Don

Don
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2006 - 23:02

Не ужели это только у меня такая проблема? Просто вчера пробовал ставить еще на двух машинах: одна Athlon 64 3200, другая Celeron. Все повторилось в точности. МЕР10 у меня лицензионная, поэтому не думаю что это глюк только моего МЕР (хотя все может быть). У меня есть два предположения: МЕР не дружит с Athlon 64, либо с NForce4. Может кто подтвердить или опровергнуть мои предположения?
  • 0

#260 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2006 - 03:20

Дискового пространства более 100 ГБ. Переинсталировал программу несколько раз.

МЕР при установке по умолчанию инсталится на диск С, на системный, на нём 100Гб свободного места?- или в сетингах расположение временных файлов указанно на диск с 100Гб свободного места?
У меня АМД, такая проблема была только при не хватке дискового пространства.

Сообщение отредактировано YNUS: 22 мая 2006 - 03:21

  • 0

#261 Don

Don
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2006 - 07:11

100Гб свободного на диске С. Сегодня собираюсь потестить еще на некоторых машина, может найду причину.
  • 0

#262 Ulsar

Ulsar
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2006 - 20:17

У меня проблема с созданием меню для DVD в magix movie edit pro 2005: получается меню с одним пунктом и подпунктами по числу маркеров на тайм лайне. Как, например, сделать меню с 3-мя пунктами по трем маркерам? без подменю, и без прочих "наворотов"? Если можно "пошагово" обясните. После захвата и редактироавния что еще надо сделать для созданием меню на DVD? Заранее благодарен за ответы.
  • 0

#263 alexmayak

alexmayak
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2007 - 14:01

Привет завсегдатаям!
Отдавая предпочтение, работаю на Magix Edit Pro 2004
с руссификацией уже два года, сделал в ней пару десятков фильмов. Позволю себе высказать положительные впечатления, в сравнении даже
с Adobe Premiere 1.5 :
1. Интерфейс гораздо проще и удобнее!
2. Эффектов разумная необходимость и одновременно не избыточность.
3. Не "намудрено" в реализации, например, эквалайзера.
4. Сразу виден звуковой уровень на всех дорожках, Solo включается
одним нажатием кнопки.
5. Элементарно устанавливается затухание/возрастание уровней.
6. Изображение любой дорожки можно растянуть на весь Timeline.

К сожалению, есть и недостатки, не устраняемые патчами с офици-
ального сайта magix.com :
1. Не указывается расчётное время компиляции, а для выходных
файлов -- размер, в зависимости от битрейта.
2. Не дай бог при рендеринге запустить другое приложение или даже рыскать мышкой по экрану -- зависнет не программа, а превью, т.е.
лишитесь возможности визуально контролировать степень выполненного.
3. При увеличении/уменьшении видеоскорости получаются "дробные"
кадры. Также не масштабируется "резинка" с ключевыми кадрами. У
ключевых кадров эффектов нет числовых значений.

Более всего неприятен факт, что при изменении видеоскорости могут
меняться местами соседние кадры клипа, например, при скорости 1.0
кадры компилируются 123456789, а при скорости 1.6 или 2.2 компиля-
ция 132457689, причём раз на раз не приходится. Кто сталкивался
с подобным, отзовитесь!
  • 0

#264 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2007 - 01:31

2004 очень старая версия ПО. Все указанные недочёты полностью исправлены в последующих версиях ПО.
Подобного не наблюдалось у меня ни в одной версии ПО от данного производителя, начиная с версии MVD2...
  • 0

#265 niba

niba
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2007 - 12:28

Есть вопрос: есть возможность автоматически состыковать на таймлинии отредактированное(обрезанное) видео? Справку просмотрел, что-то не нашел ответ(или плохо смотрел).
  • 0

#266 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2007 - 16:58

Почему нет??????
  • 0

#267 niba

niba
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2007 - 20:55

Почему нет??????

Если это ответ для меня, то может мой вопрос не поняли? Мне нужно вот что:на таймлинии имеем группу разрозненных видеофайлов после обрезки, не соединенных друг с другом.Так вот, можно ли сделать так,чтобы они все одновременно состыковались в том порядке, в котором находятся на таймлинии (не обязательно с переходом,хотя желательно)?А не подтаскивать их по одному друг к другу для состыковки.
  • 0

#268 Клипер

Клипер
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2007 - 00:19

Нет так не лолучится, придется всё тащить вручную!
  • 0

#269 alex-1

alex-1
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2007 - 18:13

Добрый день.
Работаю в редакторе 2007-2008 версии. Возникла проблема.
При установке футажа в виде последовательности кадров на всех дорожках кроме первой, невозможно уменьшить длину всех кадров до 0.01 сек. Да и на любое другое время. На первой дорожке все понятно, а на последующих никак.
Кто может подсказать ?
  • 0

#270 Kylisa

Kylisa
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2007 - 20:47

Привет Всем! Может кто подсказать дорожку, чтобы раскопать русификатор к MAGIX Movie Edit Pro 12.
  • 0

#271 Кассиопея

Кассиопея
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2008 - 02:38

Пиветик всем!!! Помогите мне!!! Делаю DVD диск, на компе читается, только вот не на всех плеерах, обидно, сделала фильм для человечка, а он не может посмотреть. Может я что то не так сделала, русификатора нет, в английском не бум бум, делаю методом тыка и по логике, мош надобыло на какуюнить кнопку волшебную нажать, что бы все ок было? Если не трудно расскажите пошагово. И еще в конце концов он мне выдал папку видео, а в ней как обычно файлы, так вот при записи через неро на диск. неро выдает, что там файл слишком большой, используйте другую файловую систему, мош тут загвоздка? И я записывала через то, что он мне предложил. Извиняйте за простой язык, если что не так изложила)))
  • 0

#272 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2008 - 17:29

...так вот при записи через неро на диск. неро выдает, что там файл слишком большой

Кассиопея, поэтому и не "читается" диск на других плеерах, нельзя записывать DVD файлы "как данные", используй для этого например программу CopyToDVD, она корректо прожигает DVD видео.

ЗЫ. Всётаки, нечитаемый диск был прожжён Magix-ом или нерой?
  • 0

#273 Кассиопея

Кассиопея
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2008 - 01:26

Кассиопея, поэтому и не "читается" диск на других плеерах, нельзя записывать DVD файлы "как данные", используй для этого например программу CopyToDVD, она корректо прожигает DVD видео.

ЗЫ. Всётаки, нечитаемый диск был прожжён Magix-ом или нерой?

Magix мне выдал только папку video,в которой были как обычно файлы, а именно образ он мне создавал. вот я и спрашиваю может я не так что нажала при выводе фильма. а прожигала я нерой, я наверное не правильно сделала, потому что именно в том режиме, каком мне предложила неро я в ручную сделала папку аудио и видео как на DVD дисках и в папку видео перетащила те файлы после вывода фильма, этот диск прочитался на 2 плеерах из 3. И еще на всех плеерах автоматически не открывается меню диска, а показывают папки аудио видео, и вручную надо включать этот файл
  • 0

#274 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2008 - 03:11

Magix и выдаёт только папку видео...
Для бытового привода DVD этого достаточно...
В ручную в Неро не стоит ничего подобного делать...
Выбираете Video DVD и папку, а точнее содержимое папки копируем в проекте Неро...
Запуска меню не будет - ведь записано как обычные данные...

А что не записываете в самом Magix?
  • 0

#275 Кассиопея

Кассиопея
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2008 - 14:16

Вот капалась сидела весь вечер, получается так: что мейджик мне выдал папку а в ней один из файлов весит 4 гб, почемуто он не порезал его на куски поменьше, из-за этого я не могу записать в неро dvd video, так как она мне выдает что файл очень большой используйте файловую систему UDF, пишу в этой системе - не читается на некоторых плеерах (причем на новом только что купленном. а на старом читается).
Сразу на болванку писать не могу, подключается или жесткий или привод, а писать надо с жесткого (ну этот вариант можно использовать, но это на крайний случай, так как надо много чего откручивать что бы так сделать)
А можно ли где то в проге указать что бы он порезал на куски этот большой файл.
А если выводить сразу на болванку, как он запишет? будет ли читаться на моем приводе если есть вышеуказанная прабла?
  • 0

#276 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 04:41

Кассиопея, ничего не выдумывай, пиши диски прямо из Magix-а, он сам всё "порежет" и прожгёт как надо, главное выставляй корректную скорость прожига DVD дисков, это 4x или 8x в зависимости от модели.
ЗЫ. Меньшие или высшие скорости прожига DVD чреваты нечитаимостью плеерами или притормаживанием - остановкой воспроизведения.
ЗЫЫ. Воспользуйся поиском форума, по слову " авторинг ", много интересной и нужной информации по DVD видео для себя откроешь.
  • 0

#277 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2008 - 13:52

YNUS

получается так: что мейджик мне выдал папку а в ней один из файлов весит 4 гб,


  • 0

#278 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2008 - 01:35

там выбирается для ПК или DVD-проигрывателя... выбирать нужно второе.
  • 0

#279 Nicko

Nicko
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2008 - 13:22

Здравствуйте.Недавно приобрёл ТВ тюнер Beholder M6 extra с аппаратным сжатием mpeg2.Скачал триальную версию МЕР 12e-version.Собираюсь цифровать VHS и mini DV.В связи с этим вопросы:

Оцифровка VHS:
1.Захват аппаратно в Mpeg2(М6 extra).Редактирование(обрезка,титры,переходы и т.д.)+авторинг в МЕР.
2.Захват кодеком PicVideo MJPEG софтом Beholder.Редактирование(обрезка,титры,переходы и т.д.)+авторинг в МЕР.
3.Захват МЕР в Mpeg2.Редактирование(обрезка,титры,переходы и т.д.)+авторинг в МЕР.
4.Захват МЕР в MXV(родной формат).Редактирование(обрезка,титры,переходы и т.д.)+авторинг в МЕР.
5.Другой вариант?

"Оцифровка" miniDV:
1.Захват в МЕР DV кодеком.Редактирование(обрезка,титры,переходы и т.д.)+авторинг в МЕР.
2.Другой вариант?

Меня интересует максимальное качество,т.к.VHS сами понимаете.С другой стороны я буду делать для людей,это к вопросу о битрейте.Сколько можно вместить с приемлемым качеством?Говорят макс. 1,5 часа.Но в этой ветке пишут,что МЕР прекрасно жмёт на малых битрейтах.Поделитесь опытом!

И ещё:Как МЕР жмёт в xvid? Иногда просят DVD и avi.Или нужно в другой программе жать(какой?), в два прохода ес-но.
  • 0

#280 Кассиопея

Кассиопея
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2008 - 11:38

там выбирается для ПК или DVD-проигрывателя... выбирать нужно второе.

Опять вернулась к своему диску, ну ни как не могу сделать нормально, сегодня подключил привод, решила сразу на диск писать, опять не получается, выдает что нет какогото файла от проги типа запись невозможна, и предлагает записать проект на жесткий. Поясните пожалуйста поточнее, где выбрать "второе" . А то у меня получается 1 большой кусок видео, который не пишется в неро, в DVD-видео, а если пишется в другом режиме, то не читается на обычном плеере. ПППППППППооооооооооооомогите!!!!!
  • 0

#281 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2008 - 12:40

Nicko для оцифровки VHS лучше использовать встроеный в MEP MXV кодек, это разновидность MJPEG кодека и обладает меньшим значением сжатия чем DV. miniDV ес-но надо захватывать в DV. ТВ передачи, если не потребуется дальнейшее монтирование лучше оцифровывать встроенным в тюнер аппаратным кодеком mpeg2 для последующего авторинга и тогда для незначительного монтажа может пригодится Womble MVW DVD. Эта программа не перепросчитывает mpeg контент, только те места в монтаже где применены титры, графика, эффекты и переходы. Также в MVW DVD можно сделать окончательный авторинг DVD с простеньким меню. Если потребуется сжать свой фильм в DivX то лучше с этим справится Virtualdab, а для сжатия в Xvid может подойти любой пакет от Canopus или Rozet.
  • 0

#282 Nicko

Nicko
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2008 - 14:16

Cпасибо!Теперь всё понятно.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100