Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Dv - Видео


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Neo2511

Neo2511
  • Участник
  • 121 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2005 - 00:22

У меня возник вопрос. Раньше я пользовался аналоговой камерой, которой не меньше 10 лет. Сейчас я перешёл на цифровую. Камера совсем новая. Я успел только отснять один материал. Купил плату IEEE 1394 и шнур. Когда стал переносить на компьютер, я заметил: при воспроизведении обычным плеером вверху какая-то прозрачная полоса, которая дёргается постоянно. Объяснить это сложно. В принципе она не очень заметна, особенно в студии. Но всё равно мне хотелось бы знать причину её появления? У меня есть кой-какие догадки. Кому интересно могу прислать по почте небольшой отрывок. Камера - Sharp VL-Z950S. За ответ заранее благодарен.
  • 0

#2 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2005 - 01:36

1."при воспроизведении обычным плеером" что значит обычным?
2.на чем просмотр?
3.Набери в поиске слово полоса и выбери раздел Studio 8/9 и я так думаю что найдешь ответ на свой вопрос :bye:
  • 0

#3 _voyageur

_voyageur
  • Участник
  • 225 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2005 - 01:42

Раньше я пользовался аналоговой камерой, которой не меньше 10 лет.

<{POST_SNAPBACK}>

Извини, конечно, за вопрос: а тебя все эти 10 лет, что ты работал с аналоговой камерой, не смущала большая толстая и вечно дергающаяся полоса шириной в 30-50 пикселей внизу экрана и толстые черные полосы по бокам?
  • 0

#4 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2005 - 01:51

Когда стал переносить на компьютер, я заметил: при воспроизведении обычным плеером вверху какая-то прозрачная полоса, которая дёргается постоянно. Объяснить это сложно. В принципе она не очень заметна, особенно в студии. Но всё равно мне хотелось бы знать причину её появления?

<{POST_SNAPBACK}>

Честно сказать у меня такой не видно... Но страшного для тебя в этом ничего нет... Тема подобная твоей подымалась не раз... Поиск - ключевое слово "артефакт"...
  • 0

#5 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2005 - 05:23

Добавлю, наверное разочарую немного..., есть такая проблема у некоторых DV камер.
  • 0

#6 Neo2511

Neo2511
  • Участник
  • 121 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2005 - 13:43

Обычным плеером - это Light Alloy, Winamp и т.д. Самое интересное то, что при работе с AV-камерой такого не было, только качество было низкое и всё. Но всё равно спасибо всем кто ответил.
  • 0

#7 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2005 - 16:25

Камера такая , если речь идет о записи с ее же объектива, а не в сидака через камеру. Может еще кассета. :ok: Если есть гарантия - неси назад.
  • 0

#8 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2005 - 16:51

Тема, действительно, поднималась не раз. В довесок к нижней полосе, ещё и полоса сверху. По-моему, у какого-то из Паносов. Но при средней обрезке изображения в 5% с каждой стороны - на ТВ ничего не видно. Думаю это не неисправность, а технологическая особенность данной камеры.
Попробуйте откодировать минутный кусок на DVD-RW, и посмотреть конечный результат. Или Вы собираетесь смотреть только на мониторе?
Сможете выложить ролик секунд на 30 где-нибудь?
  • 0

#9 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2005 - 17:02

Купить камеру, чтоб при просмотре на мониторе была эта "технологическая особенность данной камеры"? Да кому это надо? Разве мало существует моделей без подобных особенностей? Я считаю это легко доказуемым браком или скрытым заводским дефектом. Пусть Mic2001 нас рассудит :ok:
  • 0

#10 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2005 - 17:04

Зос, мне не нужен третейский судья. Я не "мазал" на деньги. Я высказал свою точку зрения - ты свою.

P.S. Neo2511, к телевизору камеру подключали?
  • 0

#11 Neo2511

Neo2511
  • Участник
  • 121 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2005 - 20:26

К телевизору подключал. Полос нет. Всё отлично.
  • 0

#12 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2005 - 21:31

Вот так же Вам её и проверят в магазине и скажут, что всё работает хорошо. А при перегонке на DVD, сами понимаете, никаких полос на ТВ видно не будет(Safe Area).
Полоса есть всегда, как при проигрывании захваченного цифрового, так и аналогового видео. Не буду лезть в дебри, но зеркальная полоса внизу есть почти всегда.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100