Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

проблемы на переходах!


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Salavat

Salavat
  • Участник
  • 54 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2005 - 00:13

Вобщем суть следущая.

Беру видео фрагмент длительностью 30 мин, разбеваю его на сцены(ну пользуюсь в ликвиде есть такая штучка разбить на сцены) кидаю разные сцены и между ними эфетк.
Так вот и проблема когда начинаю просматривать то почемуто эфект переходит с браком. Суть брака в том что пару кадров остается. Ребята я не знаю как это оъяснить но такая проблема наблюдается на 2 машинах и притом разных. :453:
  • 0

#2 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2005 - 00:36

При разбиении на сцены, набо было выставить подрезку начала и конца сцены на 12-15 кадров в окне распознования сцен.
  • 0

#3 A.B.K.

A.B.K.
  • Модераторы
  • 163 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2005 - 00:41

При разбиении на сцены есть так же функция автоподрезки клипов для переходов.Если переход 1 сек-подрезать на 13 кадр.
Так делал?

Сообщение отредактировано A.B.K.: 18 июн 2005 - 00:23

  • 0

#4 Salavat

Salavat
  • Участник
  • 54 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2005 - 00:48

это где такое выставляется?
  • 0

#5 A.B.K.

A.B.K.
  • Модераторы
  • 163 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2005 - 00:50

Там же,где разбиваешь на клипы(сцены).
  • 0

#6 Salavat

Salavat
  • Участник
  • 54 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2005 - 01:04

Спасибо!! Плучилось. хм... интересно для чего это сделали ?
  • 0

#7 _voyageur

_voyageur
  • Участник
  • 225 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2005 - 12:36

Спасибо!! Плучилось. хм... интересно для чего это сделали ?

<{POST_SNAPBACK}>

Кроме того: ты скорее вего используешь разбивку не на Master-клипы, а на Sub-клипы - иначе у тебя вместо "брака" были бы красные захлесты на переходах и после просчета мелькал бы черный фон в местах стыков. Ставь разбивку на Master - это аналог "студийной" (как в Студии) разбивки, так быстрее привыкнешь.

А придумано это для того, чтобы убирать брак на стыках сцен: очень часто это видно при работе с оцифрованым аналогом, когда сценка на сценку переходит 1-2-кадровым миксом. Эта опция убирает эти псевдо-миксы. Еще: бывают случаи, когда цифровая видеокамера дает "кубики" на нескольких начальных кадрах в местах остановки REC-PAUSE и с помощью этой опции эти помехи легко убираются.

Как бы там нибыло, но я не думаю, что это придумано для того, чтобы одним махом без доп.подрезки накладывать переходы на всю длину Проекта :haha:

Сообщение отредактировано _voyageur: 15 июн 2005 - 12:38

  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100