Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Нужно Вырезать Пустое Пространство Внутри Маски


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Kpe030T

Kpe030T
  • Участник
  • 36 Сообщений:

Отправлено 11 июн 2005 - 18:06

Привет, народ! Один раз мне уже тут помогли, м.б. подскажете еще разок кое-что? Дело в том, что у меня есть 2 видеофрагмента, один из них состоит из текста и серого фона. Я хотел бы их совместить так, чтобы они шли параллельно. В тексте внутри букв, таких, как "А", при создании маски не могу убрать серый фон. Как бы это сделать?
  • 0

#2 Flatron

Flatron
  • Участник
  • 87 Сообщений:

Отправлено 11 июн 2005 - 20:32

Если фон однородный, может кеинг поможет?
  • 0

#3 Kpe030T

Kpe030T
  • Участник
  • 36 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2005 - 12:35

Фон действительно однородный, но как осуществляется кеинг? Я пока не знаю, что это. :( Расскажи поподробней в нескольких словах.
  • 0

#4 Flatron

Flatron
  • Участник
  • 87 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2005 - 14:11

Выбираешь для слоя Effect\Keying\Color Key. Затем клацаешь по пипетке Key Color и выбираешь на мониторе цвет, который надо убрать. Потом меняешь значение Color Tolerance до нужной величины. Попробуй поменять значение Feather.
  • 0

#5 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2005 - 14:23

Кеиг - удаление части изображения определенного цвета путем замещения вырезанного участка другим изображением. Кеинг возможен по цвету (группа одинаково окрашенных пикселей), по яркости (группа пикселей, имеющих одинаковую яркость) и по альфа-каналу (используя дополнительный канал для определения "прозрачности" пикселя).
В случае с After Effects используется встроенный кейер (пункт Keying), либо дополнительные плагины...
  • 0

#6 Kpe030T

Kpe030T
  • Участник
  • 36 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2005 - 12:36

Спасибо, кеинг действительно помог. Но при его наложении я интересный наблюдал интересный факт : серый фон исчезал, после всего лишь в одном кадре появлялся, далее снова исчезал, на этот раз навсегда. Народ, не подскажете, почему в одном кадре фон не хотел убираться? Глюк программы? Конечно, кадр я вырезал, но разобраться хотелось бы.

Если можно, я задам еще вопрос. Правда он по части adobe premiere, но, на мой взгляд, вопрос довольно универсальный и для AE. Так вот, есть 2 видеофайла. Каждый сделан с помощью AE, оба отдельно функционируют сносно. Когда я пытаюсь их объединить с помощью Premiere, в некоторых местах конечного файла начинается торможение. С чем это может быть связано? М.б. с тем, что при создании его я не использую видеосжатия вообще (среди кодеков выбираю none)? Но отдельные файлы я создавал так же, а с ними все ок. Есть какие-нибудь идеи? Спасибо заранее. ))

А в общем спасибо всем, что уже помогли.
  • 0

#7 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2005 - 17:30

Причина вероятно в отличии этого кадра от остальных. Если цвет фона в этом кадре немного отличается от остальных кадров, то при точной настройке кеера на цвет вполне может проскакивать этот отличающийся отрывок"
С торможением...
Возможно, не хватает скорости чтения с дисков для воспроизведения такого потока.
Итоговый файл тоже в некомпрессе?
  • 0

#8 Kpe030T

Kpe030T
  • Участник
  • 36 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2005 - 11:05

Кадр этот, к сожалению, не отличается ничем. Ну да ладно, кадр я просто вырезал. Что касается сжатия, то итоговый файл действительно в некомпрессе. М.б. проблема просто в конфигурации компьютера? Надо будет попробовать воспроизвести на более мощном. Спасибо.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100