Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Очень Много Материала


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Старый

Старый
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2005 - 01:01

Вообщем, проблемка организовалась!!!
:453:
Отснято 15 часов видео (свадьба), 10 из них - двумя камерами первый день, 5 - второй. Захватил всё, кроме 2 часов второго дня, буду делать отдельно, т.к. место кончилось. Захватывал на два винта 80 и 120 Gb (пустые), поочерёдно на каждый, подцеплял вторым к системному 60 Gb (свободно 14-17%), получилось как-то вразнобой, всмысле кассетки не по порядку :beer:

1-я Проблема: почему-то не цепляется никакой из винтов на второй шлейф, где висит DVD-ROM, хотел чтобы сразу все 3 винта работали, но никак :D DVD-rom и отключал, и slave ставил...
2-я Проблема: как вообще монтировать, столько много? если всё же удастся поставить все три винта. Хотя уже составил кое-какое подобие монтажного листа.
3-я Проблема: как потом лучше всего (рациональней) сделать DVD-авторинг всего этого, ввиду отсутствия, почти, дискового пространства, предполагаю будет часов около 5-6 готового видео. Может по 83 минуты обратно на DV-шную кассету, а на другом компе DVD-авторинг?

PS Монтирую в AP Pro 1.5, DVDArchitect 2; Комп P-2.8 800 1Gb, винты см выше.
Очень надеюсь на Ваши любые предложения и советы. Заказчик торопить не будет, время есть...
  • 0

#2 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2005 - 01:14

1. А в BIOS-е случайно не выключен один из каналов IDE1?
(бывают правда и варианты железячного характера - не живут вместе)
2. Не спеша... Всё по-порядку.
3. Я бы всё на диск всё-таки не загонял бы...
  • 0

#3 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2005 - 01:29

или БИОС, или злополучные шлейфы - наполовину рабочие... так дернешь работает - так - не работает.
а монтировать однозначно по частям... не стоит все сразу загонять на комп.
  • 0

#4 Doc

Doc
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2005 - 01:36

Если хочешь качественное DVD то не больше 1,5 часов на диск.
Я думаю что и захватывать надо кусками, все на диск не загоняй, согласен со Славой
  • 0

#5 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2005 - 01:59

Привет Старый :beer: .
Задачку ты себе задал..
На счет железа-это не ко мне,а вот по монтажу-могу поделиться своим опытом монтажа материала, снятого с двух камер (свежая работа-выпускные).
Я бы сделал так-Взял часть материала ( допустим 1-1,5) часа-в комп но с обеих камер. На первую дорожку материал с первой (основной) ,где кадр сильно затянут по времени,а звук не хочется ломать-на вторую добавляешь этот же материал с другой камеры и так перемеживаешь. Состыковка или по звуку или по действию.Получается неплохо. Я брал за основу как правило законченые звуковые фразы или законченые визуальные действия.
Когда эта часть готова-выводишь в АВИ и если нет места-на кассету. Так-же с остальными кусками. Но проекты все-же сохраняю ( они места много не занимают). С исходниками посложнее-или на компе а если нет места-или кассета или DVD (в АВИ).когда отдельные части готовы-все их на линейку и состыковывай. Он уже к этому времени просчитаны и на машину не такая нагрузка. Можно кое-что подкорректировать, но немного-т.к. к этому времени сам проект у тебя будет километровый.
Я исходники выгонял на кассету в камеру, а резервные копии файлов сохранял на компе в МПЕЖ-2 DVD совместимом варианте.
Возможно мой совет и пригодится-успехов тебе.
Петрович.
  • 0

#6 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2005 - 02:45

1. Вытащи все джампер из HDD
2. Петрович выше описал, удали второй день, после обработки первого вторым займёшься (оставь только те куски которые для клипа собираешься оставить, если таковой будет).
3. Первый день первый диск, второй день второй диск. При кодировании ССЕ и 3 часа красиво смотрятся (заикнусь снова за Magix, не хуже ССЕ :beer: )
  • 0

#7 ToXaNSK

ToXaNSK
  • Участник
  • 131 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2005 - 08:31

Может придется обновить БИОС.
Но если сами не умеете, отдайте в мастерскую.
Хотя сейчас все автоматом делается.
Это не панацея, а как вариант...
  • 0

#8 Alkar

Alkar
  • Участник
  • 232 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2005 - 08:53

..как вообще монтировать, столько много? .... сделать DVD-авторинг всего этого...?

1. Часть забросил -> смонтировал две камеры в одну линейку -> сбросил на DVкасс. Опять то же самое.
2. Теперь готовое видео (уменьшеное как минимум на треть т.е. ~10ч.) в комп -> монтаж. Займёт 130Гиг. Остатки для ТЕМПов и образа DVD.
А с винтом разберись :beer:
  • 0

#9 Amigo

Amigo
  • Участник
  • 172 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2005 - 09:28

Когда много материала - это хорошо. Но естественно из всего этого что-то лепить будет полный ералаш. Чтобы было интересно оринтеровочно делаю так:
клип по какому нибудь событию (сборы на свадьбу, выкуп, загс и.т.д.)
затем само событие (но чтобы не было "размазано") и т. д. пошел дальше строить фильм по этому принципу. Старайся делать фильм на смене эмоций, чтобы ровно неувязнуть в нудное болото. Не напихивай бездумно видеоэффектами (нужны в нужное время и в нужном месте и желательно только в клипах(хотя и без эффектов на классной музыкальной композиции можно просто "разорвать" душу молодым и их родственникам). Но есть еще такой вопрос - сколько платят за свадьбу, что за контингент публики, т.к все операторско-режиссерские и монтажные выкрутасы могут просто не оценить, а им оказывается нужно было трясущаяся камера с постоянными разворотами на миллион градусов и дядя Петя из Карацуповки который обрыгал пол ресторана. Все в мире относительно. Успехов
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100