Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Странная Проблема


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2005 - 03:36

Суть проблемы в следующем: у меня два винта WD80, так вот любое видео, которое находится на первом винте проигрывается стробом (как будто применён эффект стробоскопа), а тоже самое видео скопированное на второй винт проигрывается нормально :) (причем это относится к видео в любом формате - avi, dv, MPEG, DVD)...
Я работаю в Liquid Edition, так вот тоже самое происходит и в этой программе - видео с первого винта проигрывается стробом а со второго нормально...
Я посмотрел в "Просмотр событий" системы - там есть ошибка: "Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Harddisk1\D"...
Что это может быть и как это исправить? :453:
  • 0

#2 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2005 - 03:52

Для начала я сделал бы сканирование диска, затем дефрагментацию...
А винт разбит на 2 логически?
Файловая система какова?
На разных контроллерах винты или нет?

Вообще-то правильнее видео держать отдельно от системы...
  • 0

#3 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2005 - 04:28

Сканирование делал и дефрагментацию тоже...
Винт не разбит - там только видео...
Винты на одном контролере...
Система NTFS

Слава спасибо что так быстро откликнулся... проблема решилась voyageur помог :) (СПАСИБО)...
Дело было в том, что почемуто в свойствах канала IDE текущий режим переключился с DMA на PIO, удалил драйвер контролера - перезагрузил систему - драйвер установился заново и все стало работать нормально :huh: ...

Ну а причина, я так думаю, скачек напряжения (теперь точно пойду и куплю блок бесперебойного питания :) )

Сообщение отредактировано Вертолёт: 17 июн 2005 - 04:29

  • 0

#4 BratS

BratS
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 15:08

Сканирование делал и дефрагментацию тоже...
Винт не разбит - там только видео...
Винты на одном контролере...
Система NTFS

Слава спасибо что так быстро откликнулся... проблема решилась voyageur помог :( (СПАСИБО)...
Дело было в том, что почемуто в свойствах канала IDE текущий режим переключился с DMA на PIO, удалил драйвер контролера - перезагрузил систему - драйвер установился заново и все стало работать нормально :D ...

Ну а причина, я так думаю, скачек напряжения (теперь точно пойду и куплю блок бесперебойного питания :) )


Вот же прикол, вчера разрешил подобную ситуацию тем же способом, только винт был SATA но тоже WD-шка.
Повторялась ли у вас такая ситуация снова?
Может можно как-то обобщить их, мне очень было бы интересно.
  • 0

#5 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 18:40

IDE режим переключается с DMA на PIO при большом количестве ошибок - или диску конец приближается, или (чаще) что-то плохо контачит, или электролиты в блоке питания или на маме подсели. Вероятность, что причина только пропадание I, U и cos фи, маловероятная.
  • 0

#6 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 01:51

К несчастью Juris VIII - прав...
  • 0

#7 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 07:48

Да jurisviii прав на 100%... у меня действительно была проблема в блоке питания... через некоторое время после того случая он сдох... поменял на новый и вот уже почти год всё без проблем...
  • 0

#8 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 09:03

Жесткие диски вообще слабое место . К нам везут во первых дерьмо полное , берешь и не знаешь как долго проработает . Сделал хорошую систему охлаждения их . Кстати пользуюсь только WD , из практики , они дольше работают (начиная с SATA1600 по модели ) , пусть чуть медленней , но проблем именно с WD у меня было меньше всего.
  • 0


2 человек читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100