Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

2d Заставка.


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Nt.Ts09a)St.A

Nt.Ts09a)St.A
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2005 - 07:51

Подскажите плиз. Хочу сделать вступительную 2d заставку - то есть без всяких там планет, а просто типа динамического коллажа.

Какой программой лучше всего пользоваться для таких целей?

Сообщение отредактировано Nt.Ts09a)St.A: 19 июн 2005 - 07:52

  • 0

#2 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2005 - 10:28

А что, в Premiere никак? или для нее это слишкм просто, а для Vegas сильно круто?
Нет, я не злой! (ну и не добрый)
А если честно - все зависит от твоей задумки - как ты себе ее представляешь.
На что стоит обратить внимание, так это на то, что одной программой тут вряд ли обойдешься
  • 0

#3 Nt.Ts09a)St.A

Nt.Ts09a)St.A
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2005 - 14:45

Я сомневаюсь, что то, что у меня в голове, реально воплотить в премьере. Мне кажется, что это должна быть программа графический редактор, наподобии фотошопа или корела какого-нибудь. При том эта программа должна обладать возможностью создавать анимацию, при том не в каком-нибудь гифе, а в avi или ином видеоформате.
В той заставке, что у меня в голове, нету ни единого кусочка реального видео.... ну или совсем чуть-чуть....
  • 0

#4 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2005 - 14:55

Попробуй Ulead Cool 3D
Знаешь, заинтриговал ты меня SC роликом...
На досуге подумаю, может что и соображу в этом духе
  • 0

#5 BorisB

BorisB
  • Участник
  • 355 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2005 - 19:44

Mirage, программа для 2D анимации по своей сути.
  • 0

#6 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2005 - 20:03

Я извиняюсь за серость :hz: , но это выражение:

а просто типа динамического коллажа.

мне не понятно. Можно подробнее о том, чего хотим?
  • 0

#7 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2005 - 21:33

Имхо, динамический коллаж - композиция из 2D объектов, меняющихся между собой во времени и псевдо-3D пространстве.
Видимо, а-ля титры с сериала "Солдаты-2(3)"
  • 0

#8 Nt.Ts09a)St.A

Nt.Ts09a)St.A
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2005 - 01:14

Видимо, а-ля титры с сериала "Солдаты-2(3)"

К превеликому сожалению, не видел :bye: :hz:

Знаешь, заинтриговал ты меня SC роликом...
На досуге подумаю, может что и соображу в этом духе


оО Буду рад посмотреть. Если есть желание, могу дать много линков на старкрафтовские мувики. А если заинтересуетесь, я могу даже рассказать, че творится в корее :). Поверь, ты даже непредставляешь!!! ^^..
Я вижу, человек вообще близкий SC???

мне не понятно. Можно подробнее о том, чего хотим?


Простите уж меня, 17-ти летнего косноязычного молодого человека. Прорываются иногда "Слова - параазиты" :) Однако спешу вас уверить, что я не падонак. Честное слово!

Сообщение отредактировано Nt.Ts09a)St.A: 20 июн 2005 - 01:15

  • 0

#9 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2005 - 01:25

Macromedia Flash, не прокатит?
  • 0

#10 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2005 - 08:18

Я сомневаюсь, что то, что у меня в голове, реально воплотить в премьере. Мне кажется, что это должна быть программа графический редактор, наподобии фотошопа или корела какого-нибудь. При том эта программа должна обладать возможностью создавать анимацию, при том не в каком-нибудь гифе, а в avi или ином видеоформате.
В той заставке, что у меня в голове, нету ни единого кусочка реального видео.... ну или совсем чуть-чуть....

<{POST_SNAPBACK}>


Какая-то часть моей интуиции подсказывает, что речь идет о "фотошопе для видео" - Adobe After Effect. Он и в ави, и в иной видеоформат могет...

я не падонак. Честное слово!

Ну, это не может не радовать! :new_russian:
  • 0

#11 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2005 - 11:30

Пчелка, flash не прокатит

Видел я эти мувики - народ, вы будете плакать но не смейтесь - там пионэры настоящщим NLE занимаются - то есть записывается геймплей (по окончании игры можно запустить записанный фильм и как бы со стороны проанализировать что ты и как делал, так сказать провесть анализь), причем каптурят его или camasta'ой или fraps'ом, после чего идет полный монтаж видео со вступлением, титрами, вставляется соундтрек, эффекты и прочее. Работа, как говорят в нашей среде "на уровне" (я сам не ожидал такое увидеть - думал это так, баловство)

На cчет Кореи - в корее StаrCraft является национальнорй игрой (Корейский феномен), при этом есть профессиональные игроки, которые игрой в SC зарабатывают деньги и не малые. Как пример - не так давно был у них национальный финал по бейсболу, на котором стадион был забит до отказа. В тот же самый момент в порту проводился чемпионат по SC... На котором народу было в три (!!!) раза больше.

Господа, пообщавшись с Nt.Ts09a)St.A в ICQ смело могу вас заверить - это наша смена, подростающее поколение видимомонтажников, так сказать...


В остальном - если заставку делать на уровне, то придется в фоторедакторах и композерах посидеть, так как сами понимаете - не дадим упасть лицом в грязь и не опозоримся перед иностранной военщиной, погрязгей в мире капитальзьма, экстремизьма и милитаризьма! Чем наши хуже их!
  • 0

#12 rager

rager
  • Участник
  • 47 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2005 - 21:13

В BluffTitler ещё будучи совсем чайником, помнится, сделал минут за 40, да так, чьто до сих пор менять особо не хочется.
Супер простая и способная прога, а ещё там и фон генерируется.
  • 0

#13 Nt.Ts09a)St.A

Nt.Ts09a)St.A
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 04:16

[quote name='Newdjeen' date='21.06.2005 в 09:30']

На cчет Кореи - в корее StаrCraft является национальнорй игрой (Корейский феномен), при этом есть профессиональные игроки, которые игрой в SC зарабатывают деньги и не малые. Как пример - не так давно был у них национальный финал по бейсболу, на котором стадион был забит до отказа. В тот же самый момент в порту проводился чемпионат по SC... На котором народу было в три (!!!) раза больше.

<{POST_SNAPBACK}>


Еще ты забыл упомянуть про 3 круглосуточных телеканала про старкрафт, и соответственно три лиги. Таккже не сказал про то, что прогеймер у них стоит в одной группе с политиками, звездами кино итд. Вот допустим, состоялся там (в корее ессесно) вип-пати. Канадский игрок, кстати, первый в истории чемпион мира по старкрафту, был туда приглашён. В один прекрасный момент, к нему подходит суперзвезда корейского кинематографа, и предлаает игру в старкрафт. Грр не долго думая соглашается... ФЕНОМЕН!!!

[QUOTE]Господа, пообщавшись с Nt.Ts09a)St.A в ICQ смело могу вас заверить - это наша смена, подростающее поколение видимомонтажников, так сказать...
В остальном - если заставку делать на уровне, то придется в фоторедакторах и композерах посидеть, так как сами понимаете - не дадим упасть лицом в грязь и не опозоримся перед иностранной военщиной, погрязгей в мире капитальзьма, экстремизьма и милитаризьма! Чем наши хуже их![/QUOTE]

;) Я в смущении. На самом деле, смотря мувики Дио, я чувствую, что могу сделать намного интереснее, динамичнее и красивее. Беда у меня, как в прочем и всегда, в том, что у меня не всегда есть настроение делать что-либо. Когда есть - я просто по уши ухожу в вегас. Когда же нету - иногда я себя заставляю все-таки заняться че-нибудь, но меня хватает только на доработку маленьких кривостей в том, что я уже сделал.
А еще мне нравится начинать мувики, но не нравится заканчивать Т_Т... По середине нового мува, я понимаю, что могу лучше, и начинаю новый... Делаю до середины, и опять понимаю, что можно еще лучше...

Вот такие проблемы...

А за помощь спасиба ^^
  • 0

#14 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2005 - 19:47

Вот такие проблемы...

Спокойно, юнный бодован! У половины видеомэйкеров такие проблемы :blink:
Главное, что есть желание залезть и не вылезать :crazy:
  • 0

#15 Nt.Ts09a)St.A

Nt.Ts09a)St.A
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2005 - 03:15

Спасибо на добром слове :)

Сейчас вроде хороший период начался... Быстро работа пошла...
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100