Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как Удалить Время С Кадра.


  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 sega-tarantino

sega-tarantino
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2005 - 11:01

Люди... У меня большая проблема... Снимали одну сцену, и чувак который снимал случайно нажал кнопку time на камере и теперь у меня в фильме в этой сцене цифры. Порят всю сцену... Я бы переснял конечно, но съёмка зимой была, а следующей зимы ждать не охото. Посоветуйте, что делать? Испорчено таким образом примерно минута видео (1500 кадров). Можно, конечно увеличить картику так чтобы дата скрылась за границой видео, но тогда сильно постадает качество... Не хочу. Лучше закрашивать в фотошопе их по пикселям в цвет соответствующего фона (а он там часто меняется).
Жду советов. Фильм планировал к выходу в июле, но эта хрен всё порит :hz: Помогите...
Может если другого выхода нет, чем закрашивать, то может кто согласится мне в этом помочь? Хотябы несколько кадров. Просто одному очень тяжко будет 1500 кадров закрашивать... Обещаю указать вас в титрах. (хотя сам сайт www.1dv.ru уже давно указал.)
Серёга

Если кто согласен помочь, то оставте свой mail, чтоб я мог кадры выслать.

P.S. И ещё - никто не знает: есть ли под премьер плагин или ещё что нибудь, при помощи чего можно выбраный кусок видео сразу на кадры разбивать. (т.е. чтобы каждый кадр отдельно не сохранять как рисунок, а автоматом?)

Сообщение отредактировано sega-tarantino: 19 июн 2005 - 12:31

  • 0

#2 AAG

AAG
  • Участник
  • 335 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2005 - 11:58

... и теперь у меня в фильме в этой сцене цифры. Порят всю сцену...

Несколькими постами ранее algg писал:
Господа "видео-монтажники" ищи плагин ...-чтобы при захвате с камеры DV, отображалась дата и время

сразу вспомнился анекдот:
- Петров, ты к моей жене больше не подходи, мне это не нравится!
- Вас, Ивановых, не поймешь... твоей жене нравится, а тебе не нравится... :hz:

Попробуй VirtualDub и фильтр DeLogo. На однородном фоне очень прилично чистит... а дальше - ручками...
  • 0

#3 sega-tarantino

sega-tarantino
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2005 - 12:34

А под премьер есть такой плагин? А то я Vrtual Dub не волоку вообще.
  • 0

#4 AAG

AAG
  • Участник
  • 335 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2005 - 14:08

Нам армянам все равно: что водка, что пулемет, лишь бы с ног валило...

Все равно мануал на фильтр читать... можно мануал и на Дуб почитать...
Хотя, если тебя процесс интересует больше, чем конечный результат, можно продолжить поиски...
  • 0

#5 sega-tarantino

sega-tarantino
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2005 - 23:24

честно говоря не ожидал что так мало отзывов и советов будет....

Сообщение отредактировано sega-tarantino: 22 июн 2005 - 23:24

  • 0

#6 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 00:02

Да просто мало кто с такой проблемой сталкивался.
  • 0

#7 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 00:05

Можно конечно попробовать "VirtualDub и фильтр DeLogo", как самый "бескровный" и быстрый
вариант ... только вот видать мазню всё равно будет.
А если покадрово говоришь, то есть такой плагин к Фотошопу (да и фактически к любому графическому редактору) - AKVIS Retoucher v.1.5
Удаляет автоматом царапины, надписи и даже объекты на изображении ... причём делает это
довольно быстро и качественно. Так что и сам управишься ... ;)
Сделать последовательность кадров из видео можно в любом проф. редакторе или в том же VirtualDubе ...
  • 0

#8 Старый

Старый
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 01:11

В VirtualDubе - однозначно!
Если будешь делать в нём, то пиши в личку, пришлю мануалчик по DeLogo, да и сам плагин, если не найдёшь. ;)
  • 0

#9 sega-tarantino

sega-tarantino
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 01:19

Насчёт витуал даба, то это вообще непонятно. Несколько раз я пытался с ним разбираться и всё равно он у меня переделаный файл раз в 8 больше выдаёт чем исходник... может я чего то там не догоняю со всеми этими кв/сек и глубинами цвета...
А на счёт "Сделать последовательность кадров из видео можно в любом проф. редакторе" то можно тогда поподробнее: как мне например это в AP 6.0 сделать?
Спасибо за то, что откликнулись...
  • 0

#10 AAG

AAG
  • Участник
  • 335 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 02:21

Сделать последовательность кадров из видео...

Если хочешь работать в Фотошопе без проблем, то:
Ctrl+M - Settings - General-File Type-Filmstrip
Если с проблемами, то выбираеешь любую из Sequense
  • 0

#11 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 12:25

Насчёт витуал даба, то это вообще непонятно. Несколько раз я пытался с ним разбираться и всё равно он у меня переделаный файл раз в 8 больше выдаёт чем исходник...

<{POST_SNAPBACK}>

Не забывай выставлять компрессию при выводе (по умолчанию стоит несжатое ...)

---добавлено (RANET, [mergetime]1119511510[/mergetime]):

как мне например это в AP 6.0 сделать?

<{POST_SNAPBACK}>

Сейчас уже не помню ... появится Михаил, скажет ...
  • 0

#12 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 22:17

Ставь плагин и ищи его в видеоэффектах, там будет этот ДеЛого - пользуй его и всё.
  • 0

#13 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 22:44

Ладно ... сделаем проще. :crazy:
Вот ссылка: http://akvis.com/ru/retoucher/index.php
Скачивай и у тебя будет в течении 10 дней полноценный плагин ... думаю управишься ...
  • 0

#14 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2005 - 00:22

В AP - в окне импорта поставить внизу галочку - Numbered Stills.
Тогда имптортированная секвенция (последовательность файлов) будет выглядеть, как один файл.
Я бы предложил еще After Effects. При помощи маски отрезать кусочек изображения и его наложить. Будет неплохо - раз зима - белого должно быть много... Кстати, иногда применяется для удаления даты/времени съемки в оперативных кадрах.
  • 0

#15 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2005 - 07:53

Для самоотверженной борьбы с чем-то, что есть на видео, но оно там не нужно, есть программа Mokey 3.x

Хотя, если VirtualDub темный лес, то к мокею луше не подходить :crazy:
  • 0

#16 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2005 - 08:39

В двух словах расскажу про AAE в упомянутом случае.
Сначала скриншот:
Прикрепленный файл  mask_date.jpg   214,64К   59 Количество загрузок:

1. Делаем копию слоя и размещаем ее точно над оригиналом
2. Создав маску (Правая кнопка-->Mask-->New Mask (или Ctrl+Shift+N), корректируем ее за узлы так, чтобы размер маски соответствовал области, которую мы хотим перекрыть. Маска соответственно, должна покрывать эту облатсь полностью
3. При помощи инструмента Move передвигаем картинку внутри маски так, чтобы свободная часть изображения (в данном случае - часть лестницы) находилась именно в границых маски. Таким образом мы "испорченную" часть изображения перекрываем "неиспорченной".
Чтобы разница была не настолько заметной, границы маски можно сделать мягкими, для этого в параметрах маски (правая кнопка на любом из узлов маски) ставим значение параметра feather, нужное нам...

Voila. Наша картинка нам же и поможет... Масок таких может быть сколько угодно, равно, как и слоев. Так что - только экспериментируйте...
  • 0

#17 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2005 - 11:36

Не лучший вариант ... когда это всё бросается в глаза ... :crazy:
Хотя у ACVIS есть и такой инструмент: http://akvis.com/ru/stamp/index.php
Вообще, рекомендую скачать все плагины ACVIS - удобные, быстрые и качественные инструменты для ретуширования изображений ... :blink:
Кстати, там же на сайте есть и рускоязычные уроки и ещё куча нужной информации для такой работы ...
  • 0

#18 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2005 - 11:45

Mixas
Mokey тоже вариант ... правда получается хорошо у него только на своих примерах, с чужой секвенцией не хочет работать ... по крайней мере у меня качественно не получилось. Зато процесс автоматизирован ... :crazy:

Сообщение отредактировано RANET: 24 июн 2005 - 11:47

  • 0

#19 sega-tarantino

sega-tarantino
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2005 - 00:29

Retousher - отличная вещь!!!!
Только теперь у меня другая проблема: Когда я сохраняю в AP кусок моего видео как диафильм, то он мне его как один огромный файл выдаёт (2 Гб), А retousher не может справиться с обработкой такого большого файла (памяти не хватает). Люди, как мне можно сохранить мой кусок видео так чтоб каждый кадр как отдельная картинка сохранился? Тогда я уже буду каждый кадр в retoushere обрабатывать. Вот бы был такой плагин под AP... Ваще круто былобы...
Жду ваших советов... У меня осталось 8 дней для использования плагина :)) а кадров море (1400)
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100