Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Не Могу Слить Фильм На Dv Вылазит Гребня


  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#1 ШАНS

ШАНS
  • Участниk
  • 19 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2005 - 21:15

Проблема какя у меня в распоряжении 6 дней и мне нужно слить уже готовы фильм на камеру камера SUMSUNG скидываю через IEEE1394 сливаю а у меня вся гребенка какая только можно тоже скидывается с материалом на касету просматриваю на телевизоре тоже замое гребенка остается что делать ???Помогите кто знает!!!
  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2005 - 21:25

Не теряя времени читаем Правильный вопрос - половина ответа (чтобы не было мучительно больно) и задаем вопрос еще раз. Также рекомендуется написать, где идет просмотр, и сходить в Поиск со словом "гребенка"
  • 0

#3 ШАНS

ШАНS
  • Участниk
  • 19 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2005 - 21:38

Понял не дурак дурак бы не понял!!! Фильм был создан в Adobe Premiere 6.5 со всеми эффектами и озвучкой.Материал был захватан в DV-AVI славо богу винчестер позволяеет я его не чистил ничего с материалом не делалл так как все равно мне надо скинуть его на DV касету.Какмера у меня SAMSUNG Digital-cam VP-D107i,После всего через все тот же премьер я начинаю скидывать на кассету через IEEE1394 и потом просмотрев на телелевизоре я охренел потому что у меня все что было в компьютере ещё лучше выгледит чем на телевизоре и больше всего видно гребенку она практически везде !!! Вот так!!! Так что делать???
  • 0

#4 oleg izhevsk

oleg izhevsk
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2005 - 00:18

Деинтерлейз тебя спасёт.

Сообщение отредактировано oleg izhevsk: 20 июн 2005 - 00:18

  • 0

#5 ШАНS

ШАНS
  • Участниk
  • 19 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2005 - 00:28

Но через что сделать все Фильтровщики которых я знаю после убирания гребенки сжимают файл а куда мне его сжимать второй раз качество ещё хуже будет!!!А какую программу ты мне посоветуешь Олег???
  • 0

#6 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2005 - 06:19

Тут уже я бы посоветовал написать вот что:
1. Какой проект выбирался для создания видео при загрузке Adobe Premiere?
Предлагается обычно несколько. Для работы с DV в России и странах, где стандартом бытовой аппаратуры принята система цветности ПАЛ, необходимо выбрать DV PAL.
2. Каковы параметры вывода видео в итоге? Что то меняете - размер кадра, параметры вывода полей, что-то еще?
  • 0

#7 ШАНS

ШАНS
  • Участниk
  • 19 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2005 - 11:56

В Премьере был сделан проект стандарт DV.Так что все должно быть внорме больше я ничего не менял.
  • 0

#8 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2005 - 12:34

Перепутанные поля. Кто из премьерщиков - подскажите человеку как их поменять, поскольку я в Премьере не работаю.
  • 0

#9 ШАНS

ШАНS
  • Участниk
  • 19 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2005 - 12:38

И как настроить то???
  • 0

#10 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2005 - 15:17

Ищи в установках проекта, раздел Video. По умолчанию должно быть Lower field first, поменяй на Upper.
Вот только не ясно мне, как, сливая цифру на комп с miniDV камеры, можно получить измененное чередование полей.
  • 0

#11 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2005 - 15:37

Если это именно оно :new_russian: Попадал несколько раз - несколько раз пересохраненный проект, соответственно - в зависимости от задач - несколько раз менял настройки вывода, в том чиле и ставил рендер без полей. После импорта в проект DV PAL и последующего экспорта все встало на свои места...
  • 0

#12 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2005 - 17:49

Поля тут скорее всего не причем, если бы они были бы перепутаны была бы не гребенка а дергание.

По моему опыту - это скорее всего изменение маштаба картинки без учета полей.


ты не менял размеры кадра?
  • 0

#13 ШАНS

ШАНS
  • Участниk
  • 19 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2005 - 20:31

Да менял с 720*576 до 640*480 а разве это какую нибудь роль играет???
  • 0

#14 ЮрГен

ЮрГен
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2005 - 20:56

Гребаный экибазтус!
Тебе же Миша говорил, что правильно заданный вопрос - половина ответа! Деинтерлейс перед таким ресайзом. И зачем все это?
  • 0

#15 BorisB

BorisB
  • Участник
  • 355 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2005 - 21:29

Интеремно а зачем ты менял разрешение при сбросе на камеру, она ведь у тебя DV так и выводи на неё DV разрешение 720х576 и ни как иначе.
  • 0

#16 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2005 - 21:29

Каковы параметры вывода видео в итоге? Что то меняете - размер кадра, параметры вывода полей, что-то еще?

:shok: :new_russian:
  • 0

#17 ШАНS

ШАНS
  • Участниk
  • 19 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2005 - 03:11

Я его сохранил как DV-AVI а вот зачем менял я вам расскажу ребята что стандартный размер mpeg2 не 720*576 а 640*480 и если у вас монитор не американского образца то качество с расшерением 720*576 в два раза хуже!!! АА фильм я сначала делал чтобы потом нарезать на диск по этому и менял а потом срочно потребовалось переписать на касету!!! Все равно всё что вы подсказали я сделал но вот гребня до конца не исчезла!!!
  • 0

#18 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2005 - 03:24

Значится, тут лучше, наверное разделить задачи...
1. Завершить и вывести видео. Это можно сделать НЕ МЕНЯЯ настройки проекта совсем. То есть 720х576, DV PAL.
2. Записать на кассету.
3. Имеющийся файл обработать для записи на диск (например, программой Canopus Procoder)...
Думаю, так повеселее будет...
  • 0

#19 ШАНS

ШАНS
  • Участниk
  • 19 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2005 - 03:51

Уважаемы товарищи поймите я тоже не лох последний я просто не разу не выводил запись на кассету а тут вдруг понадобилось!!! И мне нужно скинуть на кассету и я хочу как каждый наверное из вас максимальное качество !!!Я перевожу в Премьере в DV-AVI и через Scenalyzer скидываю качество получше но все равно не то!!! Тем болеее Scenalyzer файлы Type2 более 2 гигов не берет!!!И поэтому DV-AVI приходится делить на куски!!!Может что то ёщё есть???
  • 0

#20 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2005 - 04:02

Все понимаем, но даже не последний лох ошибается. :new_russian:
У вас Scenalyzer, судя по всему имеет настройки захвата по 2 Гигабайта, потому как при обычном захвате с файловой системой NTFS (а не FAT32) реального ограничения на размер файла нет.
Качество есть и будет таким же. Использование той или иной программы для вывода через FireWire ничего не даст. Это то же самое, что записать дискету сначала на одном дисководе, потом - на втором. Информация идентична, при условии, что устройства исправны.
В Вашем случае, думаю, стоит все-таки причесать мысли и все-таки не теряя времени, сообщить нам порядок ОТ и ДО - что, как и чем просчитывается, выводится и записывается.
Иначе будет как два поста назад - из-за одной важной детали можем упустить ценное для Вас время. Ведь предугадать все невозможно... А перебирать варианты мы можем целую вечность...
  • 0

#21 ШАНS

ШАНS
  • Участниk
  • 19 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2005 - 04:18

Ну по порядку я тут с вапи поспорю Scenalyzer ставит ограниченя на файлы Type2 максимально 2 гига на Type1 4 гига и суть в том да хоть фаил будет 6 гигов занимать там будет уже побарабану какая система он не пустет файл на камеру так как буферизация самой прграммы так настроенна!!!
А теперь вернемся к моей теме дел в Премьере я уже говорил.Проект Vidio for Windows сжал в mpeg2 средний поток 7000кб/с, И всё так и оставил проект не сохронял Дальше мне понадобилось скинуть на кассету! Я перекинул сам mpeg фаил фильма в Премьер кое что урезал и добавил только вот что я думаю я в начале добавил ролик в 8 сек он был в формате AVI потом перевел в DV-AVI в настроиках видео поставил полей нет и точно не ставил нечерезстрочно потому что путаюсь иногда!!! Потом поменял и всё равно всё осталось как прежде!!Ну дальше через Scenalyzer ну а всё остальное вы уже знаете.
  • 0

#22 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2005 - 04:53

По порядку.
Спорить не надо. Надо принять, как есть. ScenalyzerLive - это более продвинутая и более широко известная версия. SCenalyzer (без Live) - демо-версия. В ней ограничено все, что только можно. Так что переходите на Live и будет Вам Щастье :new_russian:
Далее.

проект Vidio for Windows

Думаю, Ваша проблема именно тут. Вы загнали захваченное с камеры видео в неподходящий по настройкам тип проекта, сжали его в MPEG2 - следовательно, упомянутое Вами ненужное сжатие уже один раз было проведено, и не факт, что не напортачили с настройками.

настроиках видео поставил полей нет

И это зря. Для PAL DV характерна установка нижнего полуполя первым. Это не нами придумано, и изменять не рекомендуется...

P.S.: Не пойму, как он у вас не сдох (файл) после этих перетурбаций... :crazy:
ЕСЛИ НЕ МЕНЯТЬ захваченный файл (не изменять размер, не менять порядок полей, не просчитывать его в другой кодек и формат), а лишь отредактировать его (подрезать, подклеить, наложить музыку и т.п. - т.е. провести монтаж), то вывод будет идеальным...
  • 0

#23 ШАНS

ШАНS
  • Участниk
  • 19 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2005 - 05:03

Тут я спорить тоже не буду!!! Но что же тогда делать???
И хорошо тогда какой проект мне создавать когда я буду делать другой фильм??? Я в Премьере работу только пол года Раньше работал в Pinnacle так что всех тонкостей не знаю.Какой мне проект выбрать??? В какой формат сжимать ??С какой скоростью битрейта??чЕ ТО Я С пРЕМЬЕРОМ СОВСЕМ ПОТЕРЯЛСЯ!!!А где я могу достать Scenalyzer вместе с кряком???Тоесть мой файл который был создан в премьере можно похаранить???А вы не могли мне прислать настройки при выводе mpeg в Премьере???

P.S> Вы меня вогнали в краску теперь я себя правда чуствую лохом и даже не сомневаюсь в этом.

P.P.S>Правда вопрос немножко не потеме а в какой прграмме можно сделать прикольные титры которые можно будет потом положить до начала фильма(типа студия представляет и так далее но где спецэффектов побольше)???

Сообщение отредактировано ШАНS: 21 июн 2005 - 05:07

  • 0

#24 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2005 - 05:11

Спокойствие, только спокойствие. Задачи такой никто не ставил. И я ошибаюсь - так что ж я - лох? :new_russian:
В общем, Вам надо сделать так:
видео (еще не сжатое в MPEG2) импортировать в проект DV PAL (там уже все настроено), добавить свое видео - те самые 8 секунд, и вывести на пленку прямо из Premiere. Тогда все должно быть в порядке - ведь параметры файла мы менять не будем...
  • 0

#25 ШАНS

ШАНS
  • Участниk
  • 19 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2005 - 05:16

Ну вообще если параметры не менять то ничего то и не будет менятся!Только проблема в другом у меня нет исходного файла у меня только которы уже в mpeg.
А по поводу остальных вопросов что???(Простите за мою ннескромность) :new_russian:
  • 0

#26 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2005 - 05:16

P.S.: Программ несколько:
Ulead Cool3D, Blufftitler (хит последнего сезона), да и TitleDeko, TitleMoution неплохо справляются.
Первые две программы создают титры 3D, остальные - двухмерные (но поддерживают бегущую строку и "барабан" - страницу)
  • 0

#27 ШАНS

ШАНS
  • Участниk
  • 19 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2005 - 05:24

Ulead Cool3D я с ним работаю а за остальные спасибо.
А если mpeg перегнать в DV-AVI а потом закинуть в Премьер??? У меня же исходника оригинала в смысле нет фильм я этот дел 2 месяца назад.
  • 0

#28 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2005 - 05:26

Думаю, раз есть только MPEG2-файл, то вариантов два:
в тот же проект DV PAL положить его, просчитать и попытаться вывести, не меняя размеров и параметров. Может быть, чуть передергивать будет, но без гребенки. В крайнем случае, примените к видео фильтр Deinterlace (Правой кнопкой по клипу-->Video Option-->Field Options --> И пробуйте подходящий в Вашем случае параметр)
А по поводу Scenalyzer - отписано. в РМ.
  • 0

#29 ШАНS

ШАНS
  • Участниk
  • 19 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2005 - 05:31

Проблема то в другом ещё Deinterlace я уже баловался в Премьере с ним гребенку он то убирал но у меня в самом фильме включены фотографии если применить фильтр их размоет !!! И будет выгледить смотрим фильм через лупу.
  • 0

#30 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2005 - 05:33

Тогда их отделить. Разрежьте в этих местах свой клип и примените фильтр раздельно. Если уж не нравятся размытые фотографии :new_russian:
  • 0

#31 ШАНS

ШАНS
  • Участниk
  • 19 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2005 - 05:38

Можно попробывать.А вот с настройками проекта на следующий фильм я могу определится???
  • 0

#32 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2005 - 13:26

Буквально две недели назад случилось подобное несчастье: грохнул оригинал и авишку готовую. Остался только образ DVD. А приспичило слить на DV кассету.Попробовал из образа сделать DV - бяка получилась. Тогда закатал DVD-RW и с бытового дивидюка через S-video на камеру. Результатом доволен, чуть-чуть только качество ушло.
Однако, у меня-то образ был нормальный, человеческий, 720*576, а тут... :crazy: И как из такого "МПЕГ2" делать DVD? :new_russian:
В общем, идея понятна? Пробовать надо.
  • 0

#33 ШАНS

ШАНS
  • Участниk
  • 19 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2005 - 23:32

Вообщем Михаил расскажу!!! Вообщем взял Параметры пректа стандартные DV-PAL
выкинул тот mpeg фаил отредактировал наложил фильтр против гребенки и сохранил как DV-AVI Type2 и потом через Сцелайзер скинул в камеру!!Вот качество намного лучше только вот гребенка до конца не исчезла до конца кончно не то что было ранешь но все равно она в некоторых местах появляется!!!
Может всё таки как нибудь от неё можно избавится???Ещё в премьере до того как сохранить в DV-AVI???
  • 0

#34 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2005 - 04:10

Думаю, до конца вряд ли удастся избавиться - ведь первоначальную информацию уже не восстановить...
И все-таки, не могу понять, зачем это делать через Scenalyzer, когда есть Premiere? Качество изображения точно такое же...
  • 0

#35 ШАНS

ШАНS
  • Участниk
  • 19 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2005 - 16:47

Нет какчество не такоеже я сделал две версии записал на кассету одну через Премьер другую через Сцелайзер Сцелаёзер выигрывает при том ещё на много.Я тоже дымаю до конца её не упрать так как исходника нет но думаю больше таких ошибок никто делать не будет.Хотя ты меня заинтересовал ведь фактически Премьер тоже олжен выдовать высокое качество изображения.???И почему так???
  • 0

#36 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2005 - 17:17

Потому что цифра есть цифра. Нам осталось только уточнить, каким образом эта цифра выводится через Premiere и через Scenalyzer.
  • 0

#37 rager

rager
  • Участник
  • 47 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2005 - 21:07

Чё-то у вас всё затянулось. Прочитав всё это, чую, что надо с самого начала начинать. короче, попробуй вообще поработать в других программах. выводом на ленту, например, Pinnacle Studio занимается.
  • 0

#38 ШАНS

ШАНS
  • Участниk
  • 19 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 02:43

Я могу сказать только одно Pinacle это детские шалости и гребню он при любых обстоятельствах не уберет у него нет фильтрации её и скидывать через него mpeg фаил бесполезно тем более это тоже уже было проиденно толку что собаке стоп сигнал!!!
  • 0

#39 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2005 - 23:27

Меня терзают смутные сомнения:
1. Изначально имели avi в DV формате. Так?
2. Был сделан фильм с изменением размера кадра на 640х480 и закодирован в MPEG2. Так?
3. И сейчас пытаемся слить фильм на камеру?
Так все-же: какой размер кадра у того видео с которым сейчас мучаемся?
Если 640х480 и ресайз был выполнен без предварительного деинтерлейса, последовательность действий будет совсем другой и Премьером здесь не обойтись. Но все равно полность избавиться от гребенки не удасться.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100