Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Intel Незаметно Сделала Свои Pentium 4 64-битными


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2005 - 05:09

Intel на этих выходных оснастила большинство своих процессоров Pentium 4 поддержкой 64-битной адресации.

Без какого-либо шума производитель запусти в производство новую серию чипов 5x1, которая использует существующую 775-пиновую схему, ранее применявшуюся в 32-битных процессорах Pentium 4 серии 5xx.

Самое интересное состоит в том, что для конечного потребителя подобный переход произойдет абсолютно безболезненно: новые чипы будут совместимы с материнскими платами, рассчитанными на предшествующую модель процессоров, а их стоимость также не будет изменена.

Говоря иными словами, клиенты Intel получат 64-битность абсолютно бесплатно, то есть даром.

Для Мак-пользователей эта новость еще интересна и тем, что дает ответ на волновавший многих вопрос: не будет ли переход на Intel означать шаг назад и откат с 64-битных PowerPC G5 на 32-битные "Пентиумы"? Теперь уже очевидно, что нет. Если Intel уже сейчас переводит массовое производство на заветные "64 бита", то очевидно, что к моменту выпуска первого Мактела это будет для производителя нормой. Конечно, если не произойдет чего-то экстраординарного...
Источник: EWEEK
  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2005 - 16:19

В ответ на "невысказанную" мысль хочу отметить, что "бесплатность" касается в данном случае апгрейда. То есть дополнительные средства в этом случае (исключая стоимость нового процессора) тратить не придется...
  • 0

#3 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2005 - 16:32

Мне эта новость напомнила Сову,подарившей ослику Иа его же хвост...безвозмездно,то бишь даром.Получается,что возможность производить 64 битные процессоры у Ынтел была с момента выхода ядра Прескот?И чегож ждали?Пока конкурент обойдёт?Спросите,а зачем надо было включать эту поддержку,коли нет 64 битного софта?Да потому,что Вынду 64 уже выпустили,остальные приложения тоже на подходе ,они уже появляются...АМД,на мой взгляд поступили в этом плане мудрее,год ранее выпустив Атлон 64.Ведь пока выйдут чипсеты под этот проц,пока наладят производство,пока...за год всё притирается и в нужный момент имеется обьезженные стабильные системы.Вот.Раз уж Миша в последнее время ведёт новостную сводку,хочу присоединится к нему и выложить,на мой взгляд интересную статью... this is
  • 0

#4 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2005 - 16:46

Веду, потому как больше некому ;)
Не интересны людям новости техники и изворотливость маркетологов :(
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100