Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Транскодер Secam > Pal


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Holder

Holder
  • Участниk
  • 10 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2005 - 14:14

Здравствуйте!

Нужно с телевизора(Secam) сделать запись на цифровую видеокамеру(Pal) с последующей обработкой и т.д.

Нашел в продаже транскодер Secam > Pal следующие недорогие транскодеры TSP-56-2 (http://www.electrons...p?item_id=77055) и TSP-56-4 (http://www.electrons...?item_id=160260) по цене около 500-600 рублей.
Подойдут ли эти транскодеры для моей задачи?

В принципе готов купить и дороже до 50$ подскажите только где купить в Москве

P.S. простите за повтор, в других темах ненашел ответа...
  • 0

#2 Доктор BOBAH

Доктор BOBAH
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2005 - 11:21

Скорее всего нет.......
Описания нет на эти платы - но обычно эти транскодеры применяют для получения цветоразностного сигнала.......(только для подачи сигнала нв видеоусилители телика)
Поэтому - тут поможет только комп (с программой видеоредактирования) или полный транскодер сигнала - боюсь что в 50уе Вы не уложитесь........
  • 0

#3 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2005 - 11:56

Хорошими транскодерами СЕКАМ-ПАЛ являются платы с аналоговым захватом от Пиннаклей.
Сохраняем на жёсткий диск и выводим уже в ПАЛе - хоть в аналог, хоть в цифру...
  • 0

#4 Holder

Holder
  • Участниk
  • 10 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2005 - 15:32

Купил я себе транскодер Pioneer CD-100DK(http://i-car.ru/imag...bs/img82169.jpg), подключил к телевизору и к камере... С видео выхода телевизора подал сигнал на Secam Video IN и соот. с выхода Pal Video OUT на видеокамеру, сначала сигнал начал дергатся как бы подбирал что то в итоге выдал картинку нормальную красивую в цвете, но прошло какое-то время примерно 5-10 минут и сигнал сбился, потом опят настроился и снова сбился... При этом в динамике видеокамеры раздается щелчок как бы что то переключается.
Переключаю каналы картинки вообще нет, нажимл кнопку RESET картинка получается в Secam'e, отпускаю ее и сигнала нет...

Может быть я подключаю неправильно? Там есть еще 2 разъема AV-Bus IN и AV-Bus OUT может быть через эти разъемы можно подключить? Или на этих разъемах нужно поставить перемычку или резистор какой нибудь что б транскодер понял что что-то есть и начал нормально работать.

И вообще кто нибудь подключал такой транскодер ?

ПОМОГИТЕ!!!
  • 0

#5 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2005 - 17:29

Я лично не приобретал и не видел такого транскодера как у Вас. Пишу здесь потому-что как минимум странно вы поступаете...

Нужно с телевизора(Secam) сделать запись на цифровую видеокамеру(Pal) с последующей обработкой и т.д.

Зачем такая громозкая последовательность?! Не лучше ли было приобрести ТV тюнер (до 50$) ! :beer: Или в конце концов плату ВВВ как выше писАли...
Обменяйте свой Pioneer на TV тюнер и не создавайте себе проблем.
  • 0

#6 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2005 - 18:47

Нужно с телевизора(Secam) сделать запись на цифровую видеокамеру(Pal) с последующей обработкой и т.д.
.......
В принципе готов купить и дороже до 50$ подскажите только где купить в Москве

Как я понял нужно сигнал с ТВ захватить на комп.
Canopus ADVC-55, но боюсь, что в 50 $ не уложиться.
  • 0

#7 Holder

Holder
  • Участниk
  • 10 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2005 - 12:32

Все я разобрался, надо было на выход транскодера повесить сопротивление и тогда стало все работать и замечательно работать...
Тюнер покупать нехочется(набивать железом лишним комп тоже нехочется), да и качество будет не то, а так скинул на цифру и потом в комп...

В будущем планирую потратить около 5000$ на компьютер для работы с видео, тогда и буду покупать все нужное и необходимое железо...

И ничего громозкого нет - Телевизор > Транскодер > Камера

Спасибо...
  • 0

#8 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2005 - 14:24

Тюнер покупать нехочется(набивать железом лишним комп тоже нехочется), да и качество будет не то, а так скинул на цифру и потом в комп...

С первым соображением согласен. Со вторым - нет, если тюнер не сильно старый (НЕ на bt878, а на Philips saa7134(5) или Conexant cx2388x), то не хуже оцифровка, чем DV камерой.
  • 0

#9 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2005 - 14:30

В будущем планирую потратить около 5000$ на компьютер для работы с видео

Вы что хотите запустить свой ИСЗ?! (Искуственный спутник земли) :)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100