Jump to content


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Photo
- - - - -

Вывод На Видеокасету С Кома.


  • Please log in to reply
9 replies to this topic

#1 Gens

Gens
  • Участник
  • 37 posts

Posted 25 Jun 2005 - 15:19

Я сделал фильм в Pinnacle Studio 8. :hz:
Посоветуйте как лучше записать на видеокасету S-VHS с кома. :)

Edited by Gens, 25 Jun 2005 - 15:27.

  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3,532 posts

Posted 25 Jun 2005 - 18:49

Перво-наперво напишите, please, чего же у вас имеется.
Затем - чтобы записать именно S-VHS (неясно, правда, для чего) - нужен как минимум видеомагнитофон с функцией записи в формате S-VHS. Логично?
  • 0

#3 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 posts

Posted 26 Jun 2005 - 01:07

Так-же как и на просто VHS. Вывод фильма (или что-то подобное) - 3-я вкладка. Там слева, вверху есть кнопка, кажись "на ленту", нажимаешь ее, пару сек ждешь, а потом в плеере (всмысле в Студии) нажимаешь плей. Все сигнал пошел на аналог. выход (если он есть конечно) или на 1394, но это в настройках предварительно нужно указать куда ты хочешь. У самого Студия стояла очень давно, могу что-то и пропустить, да и вроде хелп там доходчиво написан.
Если аналог. выходов нет (плата ее не установлена) - подключай камеру к 1394, а от нее пускай сквозняком на S-VHC магнитофон.
  • 0

#4 rager

rager
  • Участник
  • 47 posts

Posted 26 Jun 2005 - 15:48

Тут в другом дело. Студия при выводе на ленту выводит только в качестве стандартного VHS, соотв. если сам фильм был в хорошем качестве, то смысл записи на S-VHS теряется.
Прогу, у которой выбор настроек по этой части шире чем у студии щас назвать, к сожалению не могу, но думаю, прочитав этот пост люди поймут и подскажут.
P.S. У некоторых утилит могут возникнуть проблемы с аналоговыми выходами студии.
  • 0

#5 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 posts

Posted 26 Jun 2005 - 15:58

rager, ты хочешь сказать, что Студия, захватив материал с DV камеры, отредактировав его, при нажатии кнопки "на ленту" (ну или как она там называется, я уже не помню) весь этот материал быстренько так пересчитывает под 352х288 и уже тогда выдает на выход?
А если платы нет? У нее тогда (опятьже как я помню) есть только вывод на 1394!!!
Чтоже и тогда она посылает на 1394 размер 352х288? Чтото мне не верится.
  • 0

#6 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3,311 posts

Posted 26 Jun 2005 - 20:31

Студия при выводе на ленту выводит только в качестве стандартного VHS

Кто тебя обманул? :)
  • 0

#7 rager

rager
  • Участник
  • 47 posts

Posted 26 Jun 2005 - 22:59

Я имел ввиду если вывод на аналог. Тогда да, пересчитывает в 352... и выводит. По-крайей мере 9-я именно так и делает.

А вообще какая разница, во что студия выводит. Подскажите вы человеку, какие ещё проги вывод делают.

Edited by rager, 26 Jun 2005 - 23:01.

  • 0

#8 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3,311 posts

Posted 26 Jun 2005 - 23:37

Нет, не пересчитывает в 352... а выводит в стандартном разрешении. Оч странно что твоя девятка это умела делать...
Все видеоредакторы вывод делают, смотря на что и какая плата стоит, можно и через видюху вывести (но через плеер) если так надо экзотики.
  • 0

#9 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 posts

Posted 27 Jun 2005 - 01:58

А вообще какая разница, во что студия выводит. Подскажите вы человеку, какие ещё проги вывод делают.

А это смотря какая у него карта стоит или не стоит вообще.
Чел дал минимум информации, во втором посту его об этом попросили уточнить, я как смог - ответил, да и просто там все. Может есть конкретная проблема - тогда пусть и опишет конкретно.
А про проги он вообще не заикался, так что зря ты наезжаешь.
Причем если есть проблемы с качеством через аналоговый выход в карточке Pinnacle (допустим, что через нее он выводит видео), то смена программы скорее всего проблему не решит.
  • 0

#10 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4,526 posts

Posted 27 Jun 2005 - 09:53

Жаль, что так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха.
Так всё же, какая плата для вывода аналога на кассету?
  • 0


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Rambler's Top100