Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Tvтюнер Против Видеоредакторов


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 glinozem

glinozem
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2005 - 00:32

Недавно поставил ТВ тюнер Behold409FM, отличная вещь, надо признать. Такой картинки на других тюнерах я не видел. До его установки AP и Studio худо-бедно, но работали. Сначала слетел AP-перестал грузиться. При загрузке вызодило сообщение, что нет ни одного valid editing modes. Потом слетела Studio. Прекратился захват на 4-ой минуте и отчет в Microsoft. На этом форуме сделали предположение, что подобное могло произойти из-за битых секторов на винте и плохой оперативке, никакой увязки с тюнером не было.После преустановки всего, кроме тюнера, система заработала. Может ли тюнер влиять таким образом на видео редакторы. Другие приложения работали.
  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2005 - 00:52

На этом же форуме (в Вашей же теме) проходил и такой момент:

Указанную проблему может вызывать установленный пакет кодеков Nimo pack, да и вообще проверьте, нет ли каких еще кодеков...

Ответ на это предположение был положительный, однако о последствиях Вы не сообщили.
Похоже, тюнер ставит свои драйвера/кодеки, которые входят в конфликт с имеющимися. Поэтому и происходит проблема... Есть возможность отказаться от установки кодеков при инсталляции ПО для тюнера?
  • 0

#3 glinozem

glinozem
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2005 - 07:35

Так что, не ставить никаких кодек паков? NIMO у меня не было, а K-Light стоял.
  • 0

#4 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2005 - 09:35

Так косвенно сам же ответил на свой вопрос:

  AP и Studio худо-бедно, но работали.

<{POST_SNAPBACK}>

Если всё в порядке, почему они должны работать худо-бедно? :D Я думаю, что виноват не тюнер, а загаженая система. Кстати, у меня klm очень хорошо уживается со Студией...
  • 0

#5 glinozem

glinozem
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2005 - 08:57

Сейчас система чистая, все с нуля. Провел обновления ХР и NOD32, накезал один DVD- все чики-пики. Поставлю тюнер, результаты позже.
  • 0

#6 Svoy

Svoy
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2005 - 20:58

У меня была проблема следующего порядка( я о ней писал в форуме- можешь поискать )- AVERMedia 307 блокировала Студию ( в общем похожая ситуация ), а при установке в обратной последовательности наблюдалась картина с точностью наоборот- Студия работает, а Aver нет!!! Кодеки здесь не причем! Проблема решалась переустановкой(не восстановлением) WINDOWS. Вот засада,да? Поставил ACRONIS по совету господина Полежаева- проблема решилась сама собой. Студия так часто не нужна, лишь когда надо кино сделать, а ТВ-тюнер гораздо чаще(причем захват можно и им сделать). Поэтому: нужна Студия- снеси ПО и дрова на тюнер, поработай со Студией, откатись Акронисом к первоначальному состоянию диска(образ не забудь сделать) и ставь тюнер на место!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100