Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Help Помогите Записать Dvd


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 S t o r m

S t o r m
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2005 - 01:21

срочно нужно записать на DVD 2. 60 минутных куска .
сохраняю каждый кусок .m2v m2v.xmpses wav вот в енти форматы ..
а что потом как мне их записать на DVD что б без гемора (и о ничего не понятн тут про етот енкодер ... хотелось бы что б потом можно было их посмотреть на обычном DVD плейре .. помогите пожалуйсто а то я ламер в ентом DVD авторинге.. очень нужно чесно слово ...
  • 0

#2 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2005 - 02:09

если ты Procoder-ом кодишь то кодируй сразу в ВОБЫ желательно каждый кусок отдельно и на разные DVD
если чем другим подскажи чем
  • 0

#3 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2005 - 12:13

срочно нужно записать на DVD 2. 60 минутных куска .
сохраняю каждый кусок .m2v    m2v.xmpses  wav вот в енти форматы ..
а что потом как мне их записать на DVD что б без гемора (и о ничего не понятн тут  про етот енкодер ... хотелось бы что б потом можно было их посмотреть на обычном DVD плейре .. помогите пожалуйсто а то я ламер в ентом DVD авторинге..  очень нужно чесно слово ...

<{POST_SNAPBACK}>

1. Определиться с объемом болванки (в домашних условиях - это DVD-5)
2. от времени видео, которое нужно уместить на болванку, посчитать битрейт, с которым сжимать будем видео. Если этот битрейт достаточно низкий получается, то может имеет смысл использовать меньший (из допустимых для DVD) размер картинки.
Иногда поступают наоборот. Прикидывают битрейт, а под него подбирают время.
Считай, что это ты прошел, но не совсем грамотно.
Ты указал, что у тебя уже есть закодированное видео, но указал только время, нужен еще размер этих 2-х кусков и такой вопрос: тебе критично, чтобы эти куски были на одной болванке?
Теперь тебе нужна прога авторинга, которая примет эти файлы. Там ты раставишь нужные тебе связи и получишь DVD-Video диск. Посмотри на описание Сценариста на Сплайне.
По самой проге - мне в ПМ.

Сообщение отредактировано homedvd: 05 июл 2005 - 12:15

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100