Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Ae6.5


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 ssergeeff

ssergeeff
  • Участник
  • 131 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2005 - 00:04

Здравствуйте!
Такой вопрос.
В Adobe After Effects 6.5 (когда создаю появляющуюся рукописную надпись) в эффекте Basic Text пишу русскими буквами (любой шрифт, который их пишет) слово. Оно в окне Basic Text пишется по-русски. А вот когда жму ОК и оно текст оказывается в окне композиции, вместо слова – абракадабра. И так с любым шрифтом. Подскажите в чем дело? Может где – что включить надо? Версия AE – английская. ХР_Pro + SP1.
  • 0

#2 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2005 - 11:20

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage\

ключ 1252 на 1251 менять пробовал?
  • 0

#3 ssergeeff

ssergeeff
  • Участник
  • 131 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2005 - 22:38

Это где справа написано 1252 щелкнуть правой кнопкой и Изменить? И там поменять с_1252.nls на с_1251.nls? А комп после этого перегружать надо?
  • 0

#4 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2005 - 11:05

Нет. Только выйти-войти в АЕ или любой другой софт, которым будешь пользовать шрифты.

Кажется, это решает проблему, но не целиком....
  • 0

#5 monter

monter
  • Участник
  • 253 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2005 - 11:52

А комп после этого перегружать надо?

Я обычно после правки реестра, нажимаю F5 (обновить)
  • 0

#6 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2005 - 12:55

Теоретически, изменения в реестре происходят сразу после "ОК". Но у новых адобосвких софтов другой механизм работы с текстом - нужно рыться по форумам: были дельные советы. Или искать какие-то СЕ-версии, адаптированные для центральной Европы и с расширенной поддержкой неанглиского языка. Никогда не встречал.
  • 0

#7 ssergeeff

ssergeeff
  • Участник
  • 131 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2005 - 22:14

Но ведь п Фотошопе 7,0 и Премьере 6,5 русские шрифты идут отлично. Проги английские тоже. :)
  • 0

#8 ssergeeff

ssergeeff
  • Участник
  • 131 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2005 - 01:35

Дак что делать-то?
  • 0

#9 niD

niD
  • Участник
  • 106 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2005 - 09:52

Дак что делать-то?


как что делать... воспользоваться поиском по форуму
  • 0

#10 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2005 - 10:53

Но ведь п Фотошопе 7,0 и Премьере 6,5 русские шрифты идут отлично. Проги английские тоже. :)

<{POST_SNAPBACK}>

Гммм, ну в Фотошопе 7 - русский идет, а вот в АдобПреме 6.5 :shok: у тебя с русским всё в порядке?!!? . . . завидую!
  • 0

#11 ssergeeff

ssergeeff
  • Участник
  • 131 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2005 - 00:45

Да с русским все ОКей в 6,5 Премьере (не все конечно шрифты. Kozuka например идет отлично). Зато в Еффекте - ни один не работает. Странно :D
  • 0

#12 Shebs

Shebs
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2005 - 00:08

Привет всем!
Насчёт отображения русских шрифтов после нажатия ОК программа ищет шрифт чтобы его задействовать, правильно что на поле вы печатаете русские буквы, но простым шрифтом, щас много их есть на дисках, скопируйте их в папку шрифты>Панель управления и у Вас огромный выбор!!! Насчет кода 1251 применяется для отображения русских шрифтов в некоторых программах, а именно в интерфейсе.
У меня вот единственная проблема - не могу найти руссификатор Adobe After Effects 6.0, может кто поможет?
Буду очень благодарен!!!
  • 0

#13 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2005 - 11:02

Во-первых, чем больше в системе шрифтов, тем медленнее работает как сама ОС, так и весь софт, к шрифтам обращающийся. Не спорить! Это - факт. При запуске того-же АЕ или Шопа, софт должен перелопатить весь список шрифтов, с которыми ему возможно придётся работать. А если фонтов несколько тысяч? Я ставлю новые шрифты только в случае крайней необходимости.

Во-вторых, 1252 -> 1251 - это сдвиг кодовой страницы, т.е., (как я понимаю) система будет искать символы по другому адресу в файле шрифта, и рисовать русские буковки вместо кракозябры или квадратиков. На интерфэйсе это не сказывается. Просто есть модифицированные фэйсные шрифты (например - ADMUI3.fon для АЕ), чтобы можно было называть слои/элементы по-русски.

В-третьих, если ты, Shebs, хочешь взаправдашнего глюкодрома - ищи и ставь руссификатор АЕ. Только с вопросами и проблемами ("Ой! Бл... Не работает, валится!...") обращайся к создателю руссификатора.

Удачи.
  • 0

#14 Shebs

Shebs
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2005 - 00:38

Да! Насчёт руссификатора я не спорю. Полностью с тобой согласен, была такая проблема с AutoCad 2004 - не менялись размеры, ну это не важно.
Насчёт шрифтов, если оперативы достаточно (1 Гб у меня и шрифтов около 1500) то всё нормал! Не знаю почему не отображаются, но у меня всё работает, хотя прога поставлена около недели назад, до этого весь Pinnacle Studio 9.3 облез (правда там дешевые фишки) Фотошоп тоже, вот и решил испытать АЕ. Текст сразу проверил и всё нормально, щас далее по неё юзаю!
  • 0

#15 ssergeeff

ssergeeff
  • Участник
  • 131 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2005 - 03:51

1252 -> 1251 - это сдвиг кодовой страницы, т.е., (как я понимаю) система будет искать символы по другому адресу в файле шрифта, и рисовать русские буковки вместо кракозябры или квадратиков.

<{POST_SNAPBACK}>



Чего-то никаких сдвиго не делается. Все абракадабра пишется.
  • 0

#16 Tolsty

Tolsty
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2005 - 18:29

:yes: У меня такая же проблема с АЕ появилась после покупки нового харда и установки на него W ХР + SP1 + SP2. До этого SP2 не устанавливался и все работало. Может дело в этом? ЧТО ДЕЛАТЬ?
Забыл написать XP-Pro Русская версия, АЕ6.5 русская версия.

Сообщение отредактировано Tolsty: 31 июл 2005 - 18:40

  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100