Ну DV.....".
<{POST_SNAPBACK}>
"Ну DV, например по 1394 это строго говоря вообще не не захват, а обычное копирование данных."
- это верно и я это понимаю.
"Если вы захватываете аналоговый сигнал с помощью специальной карты видеозахвата (преобразование "на лету" в цифровой формат), то как вы думаете - нужны "правильные" драйвера для этого устройства (для карты видеозахвата) илди нет?"
- да, конечно. Но вся тонкость и вопрос в том, каким образом на захват и вобще на работу устройства захвата действуют драйвера других устройст, в часности видео карты. Как Вы заметили, проблема "тумана" изчезла как я снял видео карту и перешёл на интегрированную. То есть заработали другие драйвера. В тоже время в старой ОС (Win XP Prof) такой проблемы не было. И более того был замечательный захват. Только вот немог захватывать в формате DV, (захватывал в MPEG) так-как винт притармаживал и выпадали кадры. Только из-за этой проблемы я переустанавливал ОС. А вот переустановил появился "туман" но винт стал успивать писать даже не обжатое видио. Не установил кодаки.
" драйвера лучше использовать те, что прилагаются к устройству. Если на сайте производителя устройства появилось обновления драйвера (конкретно под ваше устройство!!!) скачиваем и обновляем."
- это и коню понятно. Но вот скачал свежие драва для видюхи и получил "туман".
"Програмное обеспечение для Pinnacle AV/DV прилагалось в коробке вместе с платой. Это Студия."
- кстати Юлиад даже лучше захватывал. Ввиду того что не бытался убивать трилинейность (вроде правильно выразился

)
"Ставил кодеки..." - надо знать какие и для чего, а не ставить все подрят.
- я обычно ставлю комплекс, ну например Нимо. Это может повредить?
"видеокарта (за редким и дорогим исключением ) не способна выводить интерлейсное изображение. Видеокарта в компьютере совсем не "на это дело"."
- вот тут Вы не правы. Ввиду того что вывод потока я мог делать толька через пинаклевскую студию, какчество не блистало, из-за попытки студии снизить полосы. А при аналоге это не надо. При соответствующей настройки видео карты можно добится хорошего качества вывода аналога.
"ещё раз говорю - в голове у вас туман. Без обид, хорошо? МJPG и MPEG это РАЗНЫЕ форматы сжатия видеосигнала."
- ну да, ну да. Понимая осыпочка получилась.
"Имеет большое значение в каком формате вы производите захват. Судя по вашей ссылке на DVD вы захватывали MPEG. Тогда понятно почему у вас "нехватало скорости для захвата""
- как я уже говорил, скорости винта не хватило при захвате в DV формате. А при DVD, было всё хорошо. Так-как при DV формате проц напригается меньше, а данных (файл) больше. При DVD - всё наоборот. По этой причине винт успивал писать в MPEG формате.
"Проверил питалово, усё в норме" - как проверил?
- для этого существуют различные мониторы, втом числе поставляемые вместе с дравами к материнки.
"Жванецкий вам не родственник?"
- нет, племяш.
"И на последок, ещё раз советую - учите "матчасть"."
- что и пытаюсь делать.
Спасибо Вам!!! Вы единственный кто откликнулся на мой крик, хотя и с критикой. Но в споре рождается истина.
Сообщение отредактировано кум: 20 июл 2005 - 00:49