Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Выбор Lcd Монитора


  • Please log in to reply
92 ответов в этой теме

#1 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 17 июл 2005 - 01:04

Статьи с сайта www.nix.ru
Как выбрать LCD монитор
О матрицах - Технологии TN + film, IPS и MVA
Время отклика
Яркость
Видимая область экрана
Битые пикселы
Названия режимов разрешения дисплея
Подключение к проектору различного оборудования
LCD
Угол обзора
Контрастность
  • 0

#2 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2006 - 15:24

Что это за параметр в скобках ?
Угол обзора 176° по горизонтали, 176° по вертикали (CR>10)
  • 0

#3 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2006 - 23:33

Если в двух словах :hz:.
Согласно текущим стандартам, производители матриц определяют угол обзора как угол относительно перпендикуляра к центру матрицы, при наблюдении под которым контрастность изображения в центре матрицы падает до соотношения 10:1. (к примеру с 400:1) Причём измерения контрастности проводятся в _центре_ экрана, в то время как человек, находящийся перед монитором, видит края экрана уже под другим углом :blink:
В общем все эти "углы" - дурилка от производителя (IMHO естественно).
Пока.
Олег.
  • 0

#4 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 00:05

Понял, забудь и не ломай голову... Так будет проще.
Спасибо.
  • 0

#5 OSV

OSV
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2006 - 19:10

Недавно обратил внимание на продукцию от LG, с заявленной контрастностью от 1400:1 до 1600:1 с ценой 7000-8000руб, что для такой контрастности как-то очень дёшево. Используется технология повышения контрастности DFC - Digital Fine Contrast. Как Вы может прокоментировать это? В самом-ли деле картинка соответствует заявленной контрастности?
  • 0

#6 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2007 - 10:05

FAQ по LCD-мониторам
  • 0

#7 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2008 - 01:35

Может быть дурацкий вопрос, а может быть и нет.

Я о широких LCD-мониторах.
В монтажке - это безусловный плюс. А в Worde вроде бы все как раз наоборот?

К чему я веду? Их же ж можно как бы вращать-переворачивать как угодно?
А если я к примеру захочу повернуть его (для работы с текстом) широкой частью по вертикали, смогу ли переориентировать изображение на 90 градусов? Ну, чтоб видеть всю страницу?
  • 0

#8 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2008 - 01:54

А если я к примеру захочу повернуть его (для работы с текстом) широкой частью по вертикали, смогу ли переориентировать изображение на 90 градусов? Ну, чтоб видеть всю страницу?

Да, если сам монитор поддерживает "поворот на 90 гр." и в комплекте с монитором идёт соответствущее ПО.
IMHO - вертеть экран не очень удобно, хотя... кому как. Лично я данной функцией своего монитора (правда он у меня 4:3, но данная функция присутствует) не пользуюсь вообще.
Пока.
Олег.
  • 0

#9 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2008 - 02:06

Спасибо, бум искать :rolleyes:
  • 0

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2008 - 08:08

Может быть дурацкий вопрос, а может быть и нет.
К чему я веду? Их же ж можно как бы вращать-переворачивать как угодно?
А если я к примеру захочу повернуть его (для работы с текстом) широкой частью по вертикали,

а можно вообще перевернуть вверх ногами... это для йогов...
*****
не поленился, перевернул средствами Nvidia (так и написано - для работы с текстовыми документами) - вроде и нормально, а вроде буковки какие то не такие, "битые" слегка - может разрешение надо другое
  • 0

#11 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2008 - 20:44

Недавно купил Samsung 225bw. Тоже ходил по магазинам, приценивался, присматривался. Хочу сказать, что в ценовом диапазоне до 15 тысяч рублей, уровень мониторов одинаков. Разницу визуально отличить сложно. Стояли в ряд несколько производителей от 20 до 24 дюймов, широкоэкранные. Я и так походил и эдак, справа, слева, сверху, снизу. На всех мониторах выводился один сигнал. Разницы я не увидел, ни по контрасту, ни по яркости, ни по времени отклика, ни по углу обзора. Курсор мышки мажет у всех одинаково.
Но по сравнению со старыми матрицами TN, значительно лучше. Угол обзора шире и не так плывут цвета, как на старой технологии.

Плюсов у широкоформатных думаю больше, чем у 4:3. Про монтаж и говорить нечего, в Фотошопе и других продуктах Adobe просто сказка. С Оффисом тоже проблем никаких, просто по бокам документа больше свободного места. Игры и видео, особенно широкоформатные - на ура!
У меня экран не вращается по вертикали и меня это совсем не напрягает, даже не представляю как бы он смотрелся по вертикали и насколько это было бы удобно. Зато в данной модели, что и определило мой выбор среди остальных панелей, более функциональная подставка. Я могу не только наклонять экран вверх/вниз, но и регулировать его по высоте и горизонтали буквально одной рукой.

Посмотрел FAQ по LCD-мониторам, возник такой вопрос. Почему производителем заявлено время отклика 5 мс, а тестовая программа TFTTEST показывает 16-17 мс? Кому верить?
  • 0

#12 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2008 - 21:26

Посмотрел FAQ по LCD-мониторам, возник такой вопрос. Почему производителем заявлено время отклика 5 мс, а тестовая программа TFTTEST показывает 16-17 мс? Кому верить?

Программно определить время отклика невозможно. TFTTEST показывает не время отклика, прочитвали бы о программе прежде чем пользоваться http://tfttest.fromru.com/

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 10 фев 2008 - 21:27

  • 0

#13 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2008 - 00:19

В этом-то весь и вопрос! Я это читал и поэтому возникла непонятка.
Читаем: "Программа _НЕ_МОЖЕТ_ измерить скорость матрицы. 16 мс это время обновления картинки на экране, обратно пропорциональное частоте кадров и к скорости матрицы не имеет _никакого_ отношения!"
Далее, из FAQ: "Сегодня наиболее быстрые модели мониторов имеют время реакции пикселя 2 мс GTG (не достижимого без Overdrive), что более чем достаточно для любых современных динамических игр. Тем не менее, не стоит забывать, что выбор ЖК-монитора (в том числе и для игр) - дело сугубо индивидуальное. Поэтому при покупке оцените монитор "на глаз", проверьте его с помощью утилиты TFT монитор тест 1.52, и, если выбранная модель Вас не устраивает, попробуйте найти другую, более быструю модель."
Также из ссылки "Время отклика" из первого поста: "Время отклика — это суммарное время, затрачиваемое на увеличение яркости элемента экрана от 10 % до 90 % и уменьшение обратно до 10 %. Увеличение времени отклика приводит к размытию движущихся объектов. Рекомендуется подбирать следующим образом: для динамичных 3D-игр — матрицы со временем отклика 16 мс, для кино и графики достаточно 25 мс, для офисной работы время отклика достаточно 40 мс.

Так что же измеряет и показывает TFT монитор тест 1.52? Откуда берётся значение 16 мс? Что является реальным временем отклика: 2 мс или 16 мс?
И наконец, кому всё-таки верить: производителю или авторам этих противоречащих друг другу цитат?
  • 0

#14 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2008 - 03:16

Откуда берётся значение 16 мс?

в лаборатории замеряют светодатчиком яркости экрана при определенных тестовых последовательностях. Как и было сказано, у некоторых производителей это:

суммарное время, затрачиваемое на увеличение яркости элемента экрана от 10 % до 90 % и уменьшение обратно до 10 %


программа не может это почувствовать т.к. у неё нет никаких датчиков, которыми бы она смотрела на экран.
Человек может эту величину померить косвенным методом - замеряя шлейa движущегося прямоугольника. Однако. При современной величине отклика менее 8 мс бОльшее значение начинает играть инерционность зрения. Т.е. шлейф как был - так и останется. Это относится к обычным ЖК мониторам с непрерывной картинкой, но есть и такие, где между кадрами вставлен гасящий черный кадр.
Где то хорошую статью видел по этой теме, там намного подробнее было расписано.


Так что же измеряет и показывает TFT монитор тест 1.52?

скорее всего что то связанное с величиной обратной FPS. А FPS показывает количество генерируемых программой кадров в секунду.

кому всё-таки верить: производителю или авторам

приходится верить производителю т.к. обывателю точные замеры недоступны.
  • 0

#15 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2008 - 20:09

Спасибо за исчерпывающий ответ.
  • 0

#16 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2008 - 14:23

Хочу еще обратить внимание на то, как калибровать ваш монитор. ИМХО калибровка происходит лучше если проводится на аппаратном уровне с помощью LUT. Самым дешевым ИМХО является преобрести NECовский монитор со SpectraView. Скажем, тот же 1990 Sxi. Он и для видео годится и для фото. В качестве колориметра приобретаем калибратор Spyder 2 Express (100$). Скачиваем с офф.сайта SpectraView Profiler. Чтобы получить лицензию на его использование, достаточно перевести его в режим SpectraView с помощью нескольких кнопок на мониторе. После этого у вас постоянная лицензия на SpectraView Profiler. И калибруем монитор.... По сравнению с Spyderовским софтом - это небо и земля.
Если же есть желание преобрести мониторы от других производителей, справьтесь сколько стоит калибратор для калибровки его на аппаратном уровне и ... возможно ли это в принципе...
  • 0

#17 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2008 - 23:01

IMHO - вертеть экран не очень удобно, хотя... кому как. Лично я данной функцией своего монитора (правда он у меня 4:3, но данная функция присутствует) не пользуюсь вообще.

У нас на работе дизайнер иногда поворачивает монитор - ему так удобнее работать.
  • 0

#18 Neyron

Neyron
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2008 - 21:52

http://www.terralab.ru/video/331499/
в связи с выше изложенным кто что посоветует из класса Apple Cinema HD Display 23.
(схожие хар-ки)
  • 0

#19 Alex1223

Alex1223
  • Участник
  • 101 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2008 - 22:19

А что это за монитор Syncmaster 242MP?
На PVA-матрице.
Он вроде как снят с производства, а я его недавно видел в продаже.
  • 0

#20 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2008 - 23:14

Мониторов на ПВА и С-ПВА матрицах ещё достаточное кол-во, и выпускается ещё пока. А по скорости матрици некоторые делают замер как уже писалось от 10% до 90% а другие берут среднестатистические значения при которых глаз перестает видеть изменение 30%-70% вот тебе и маркейтинг....

Не по теме , но по сути... Это как на лодочных моторах, одни делают замер на оси а другие на винте... а ведь разница в 1.5 раза ... Вот вам и наша действительность. импортный мотор Х-сил соответствует нашему Х*1.5сил. А когда покупаешь на обоих цифирка одна, а едут по разному.

Разные способы замера.
Вот например SyncMaster 275T

Сообщение отредактировано Андрей К.: 18 сен 2008 - 23:17

  • 0

#21 serg_st

serg_st
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2008 - 19:11

А что можно сказать про ASUS 223D-подайдёт для фото и видео????
ИЛИ ДРУГОЙ ВЫБРАТЬ???
  • 0

#22 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2008 - 20:42

за 225$ которые за него просят он не может быть подходящим для фото-видео - хотя всё зависит от ваших потребностей...
  • 0

#23 zah

zah
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2008 - 19:41

прошу совета и помощи в выборе ЖК монитора из:

Монитор Nec LCD 22" 225WNX-BK
Монитор Samsung LCD 22" 226UX
Монитор Samsung LCD 22" T220
Монитор/TV Samsung LCD 22" T220HD
Монитор Nec LCD 24" 2470WVX
Монитор/TV Samsung LCD 24" T240HD

это модели, которые могу позволить по деньгам и по наличию, работаю с видео.
спасибо, если возможно, ответить надо быстро, утром выезд за каким-то из них, ещё раз, спасибо.
  • 0

#24 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2008 - 20:46

Вот хорошая матрица.
  • 0

#25 zah

zah
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2008 - 03:11

не маловато ли 20.1
  • 0

#26 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2008 - 03:31

не маловато, потому что просили:

модели, которые могу позволить по деньгам и по наличию, работаю с видео.


и выбрать из:

прошу совета и помощи в выборе ЖК монитора из:

Монитор Nec LCD 22" 225WNX-BK
Монитор Samsung LCD 22" 226UX
Монитор Samsung LCD 22" T220
Монитор/TV Samsung LCD 22" T220HD
Монитор Nec LCD 24" 2470WVX
Монитор/TV Samsung LCD 24" T240HD


  • 0

#27 zah

zah
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2008 - 11:09

спасибо, взял Nec LCD 22" 225 WNX-BK, за 15500 р, тот что предлагали стоит 31000 руб, ещё раз спасибо за помощь.
  • 0

#28 Bako

Bako
  • Участник
  • 37 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2009 - 21:28

Возможно ли купить хороший монитор для видеомонтажа (HD чтобы монтировать ) до 10 000 руб.
и чтобы большой был :blush: ?

Посоветуйте конкретные модели, фирмы ?
  • 0

#29 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2009 - 22:40

Большой купить не проблема, но чтобы еще и хороший... А, кстати, что подразумевается под хорошим? Быстродействие матрицы, хорошая цветопередача, контраст, или что-то еще? :blush:
  • 0

#30 Bako

Bako
  • Участник
  • 37 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2009 - 22:57

Большой купить не проблема, но чтобы еще и хороший... А, кстати, что подразумевается под хорошим? Быстродействие матрицы, хорошая цветопередача, контраст, или что-то еще? :blush:


Да. Цветопередача, скорость.. Качество просматриваемого видео
  • 0

#31 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2009 - 23:38

2 Bako
Немного некорректый подход... IMHO естественно.
Прошу не обижаться за мой ответ.

Да. Цветопередача, скорость.. Качество просматриваемого видео

... И размер в 2.5 дюйма (утрирую, конечно).

От размера матрицы лучше и "отталкиваться". Наверное...
Затем от "суммы".
Затем "можно подумать"...
Пока.
Олег.
  • 0

#32 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2009 - 23:57

Хорошая цветопередача да еще с быстрой матрицей выльется в копеечку... Сумму надо как минимум удвоить, а лучше утроить... или искать компромиссы.
  • 0

#33 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2009 - 12:49

Вот смотрю я на свой 24 дюймовый самсунг 2443BW с хреновенькой матрицей, и хочется чего-то получше. Если нужно делать цветокорректировку фотовидео, то в зависимости от положения головы можно накрутить совершенно по разному. Если смотришь снизу, то кажется что нет деталей в тенях, и начинаешь их вытаскивать, потом смотришь фото на печати или видео на телеке и понимаешь что там косяков небыло, а твоя цветокоррекция сделала хуже. Если смотреть сверху, то тоже самое, только не по теням а по светам. И даже если смотреть прямо, то нижняя часть всё равно светлее верхней, при чём это хорошо видно. Дальше отсаживатся от монитора не выход, смысл тогда в большом разрешении невижу если один пиксель от двух различить уже не можешь. Поэтому при редактировании я иногда перетаскиваю окно с материалом на второй CRT монитор, чтобы убедится что там нету косяков. На работе стоит TFT лыжа 19 дюймов, так та ещё хуже, у неё красный цвет на самом деле какой-то оранжевый. Но тем не менее я уже привык, периодически вожу головой вверх-вниз, а цветокоррекция уже в мозгу происходит, т.е. я знаю как должно выглядеть на мониторе, чтобы потом при печати фото и при воспоизведении видео на телике было всё ок.

И ещё, глаз такая зараза, что начинает крутить свой баланс белого в зависимости от той палитры которая окружает объект. Т.е. цвет оформления программы по обработке фотовидео и цвет вокруг монитора который попадает вам в глах может сыграть злую шутку, и вы можете выдать на печать девочку с зелёными волосами. Очень хорошо помогает когда фокруг обрабатываемой фотографии есть белая рамка, глаза непроизвольно на неё ориентируются. Встречал когдато, на буржуйских сайтах, широкие рамки для мониторов с подсветкой и регулируемой яркостью и температурой. Подозреваю что калибруют эти рамки вместе с мониторами.

редактировал пост, потому что исправлял ошибки.

Сообщение отредактировано -=TRO=-: 26 окт 2009 - 20:57

  • 0

#34 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2009 - 17:05

модель не подскажу, но считаю что скорость матрицы в работе с фото и видео - абсолютно не важна, т.е. те скорости что есть устроят по любому.
  • 0

#35 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2009 - 22:19

Полностю согласен, имею монитор со скоростью почти 30мс, абсолютно не напрягает. Единственное, в фильмах иногда раздражает... Но для фильмов лучше телевизор :blush:
  • 0

#36 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2009 - 00:52

На самом деле всё так .... да не так, поясню - у меня на столе DELL 2408WFP принято считать хорошим монитором ... тоже не особо быстр, не напрягает, в общем как все говорят хватает, но ... есть одно но и для меня оно большое "НО" (в силу специфики моего видео) например, крупно снятый водный поток теряет ощущение реальности - экран не успевает его отражать - сплошной лаг, тоже видео подключенное на CRT контрольный выглядит живо и натурально (я даже не мог предположить как прозрачно смотрится вода в этом кадре), честно говоря думал, что ожидать большего от плоского монитора не стоит, да и сравнивать его по этой характеристике с "контролькой" тем более ... пока не увидел это же видео на другом мониторе и теперь не соглашусь, что для видео достаточно любой задержки монитора. Хотя опять же повторюсь это касается только воды, природы (много мелких деталей леса) и еще возможно еще какого либо видео, остальное же все без проблем - как у всех. Но я вынужден сказать об этом, чтобы не создавать догмы в этом вопросе, в общем разница есть ... как бы не хотелось в этом признаваться. Правда в другом - указанные скоростные характеристики монитора на самом деле сплошной обман покупателей, так скоростные на TN на ряде тестов показывают троекратное и даже больше отставание от своих медленных собратьев ... в общем нас везде дурят, верьте только своим глазам. Я вообще всегда советую при выборе любого "отображающего" устройства пробовать проигрывать на нем ваш потенциальный контент, чтобы остаться потом довольным после покупки, а то тесты в магазине, как и тесты "от производителя" это все уловки и обман, на реально видео все совсем иначе и лидер неоднозначен.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 27 окт 2009 - 00:54

  • 0

#37 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2009 - 01:46

Люблю мониторы с ЭЛТ. Для глаза как-то комфортнее, особенно видео - ближе к ТВ

Для HD ЭЛТ мониторы подойдут? Или им все равно?
  • 0

#38 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2009 - 02:14

Изображение
  • 0

#39 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2009 - 05:14

Дик!
а вот в етом вапросе я с тобой согласный! :blush:
то есть, CRT монитор юзаю пока.
  • 0

#40 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2009 - 10:28

Не за CRT я больше не сяду :blush:
  • 0

#41 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2009 - 14:14

Патамучта их больше не производят? Или мониторы ЭЛТ еще делают?
  • 0

#42 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2009 - 16:09

Их ещё и восстанавливают здесь
  • 0

#43 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2009 - 17:59

Павел
а позвольте спросить - апчиму? :D
работа над фото и видео, конечно же.
из твоего предыдущего поста не вынес ответа на этот вопрос
  • 0

#44 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2009 - 18:21

Да нравится мне мой делл :D И больше чем все crt, что у меня были, правда - очень хорошо.
Мой друг фотограф в этом году пересел на плоский, по моему совету сел на нек (тот что дорогой с s-ips матрицей). Я долго его уговаривал, вот он купил, теперь говорит - почему раньше этого не сделал :) Вобщем прогресс в мониторах очевиден, но и недостатков добавилось. По цветовому охвату давно уже CRT перекрыт, а вот по остальному ... не очень
  • 0

#45 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2009 - 01:07

если работать с видео а особенно с HD - то компромисом может быть подключение к плазме или ЖК ТВ.
  • 0

#46 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2009 - 02:23

Ну вот у ЖК_ТВ с цветопередачей совсем нехорошо, причём у разных производителей очень по разному, намного похуже чем у качественных мониторов.
А вот плазма вариант, только я не знаю как там у неё с живучестью на сегодня, насколько современная дольше держится до заметного выгорания.?

Сообщение отредактировано -=TRO=-: 28 окт 2009 - 02:24

  • 0

#47 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2009 - 02:31

Последние модели плазмы живут одинаково долго, как и ЖК, а вот статики она не любит. Посмотрел видео и переключаешься на основной, в режиме монитора плазма долго не протянет.

Цитата:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дело в том, что плазменным панелям свойственно такое явление, как выгорание или удержание изображения. Это происходит из-за повреждения пикселей, люминофор которых состарился, в результате чего снижается их яркость по сравнению с неповрежденными пикселями. Современные разработки и технологии позволяют производителям не только устанавливать системы защиты от выгорания, но вдвое увеличивать время службы экранов, точнее, заявлять, что в новых моделях оно составляет порядка 60000 часов. Это смелое утверждение сделали известные компании Panasonic, LG, Pioneer и некоторые другие.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Полный текст

Сообщение отредактировано Dimon: 28 окт 2009 - 02:43

  • 0

#48 gylly

gylly
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2010 - 20:34

Сам мучался с выбором монитора в итоге перелопатив пол интернета взял себе DELL 2290W A 22" по цене около 14 000. ИМХО самое лучшее соотношение цена/качетсво.
  • 0

#49 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2010 - 21:54

сижу
читаю про мониторы, у меня старенький самсунг црт
и так понимаю, что нормальный монитор ( что бы можно было цветокоррекцию делать) стоит немало
может тогда взять обычный бюджетный тфт, а вторым монитором оставить цртшный и на нем смотреть...
прсто стол сделать что бы удобно было....
  • 0

#50 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2010 - 22:06

У меня вообще два монитора Samsung SyncMaster 795DF.Один взял попользоватся,хочу найти ещё один, да нигде нету.Из новых TFT пока ничего толкового нет.У фотографа увидел NEC модель не помню,но стоит 1000у.е.,под каким углом не смотрел цвета не меняются,и светится как ЭЛТ.

Сообщение отредактировано Samosha75: 13 фев 2010 - 22:07

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100