Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

помогите новичку


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 amfolity

amfolity
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2005 - 23:51

ситуация такова: у меня есть камера Sony
я на неё снимала что-то
а теперь хочу,тобы это что-то оказалось или на компьютере или нна диске. или желательнее всего,чтобы я сначала это смонтировала,а потом уже куда-нибудь записала.
у меян имеется Fire wire.
когда всовываешь его и включаешь камеру,то появлется табличка,типа что вы хотите сделать и варианты..я думаю,вы знаете это.
но дальше,когда я что-то выбираю и открываб программу,Юя в шоке. у мяен ничего не выходит. и priemer я не умею использовать. подкажите,пожалуйста,какой программой лучше пользоваться и как.
большое,большое пожалуйста,у меян у младшего брата выступление у же очень-очень скоро.хочется записат,а то он очень расстаиваться будет,а пустых кассет больше нет,да и вообще,научите,умоляю. :453:
  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2005 - 00:06

Самое простое - купить еще одну кассету. Потому как, если Вы еще не пользовались программами для монтажа, для их изучения понадобится время. А в таком случае шанс случайно испортить важную запись для новичка достаточно велик.
Чтобы захватить видео в компьютер, в принципе достаточно встроенной в WINXP возможности - программы MovieMaker.
Как Вы, видимо, успели заметить, в основном сейчас пользуются несколькими программами: Pinnacle Studio, Ulead Media Studio, Adobe Premire, Sony Vegas, программами Magix... Да мало ли... :yes:
  • 0

#3 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2005 - 00:06

http://forum.1dv.ru/index.php?showforum=40
http://forum.1dv.ru/index.php?showforum=74
Сходи по этим ссылкам и почитай, там всё есть.
  • 0

#4 Gerda

Gerda
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2005 - 01:14

Очень простенькая программа Pinnacle Stydio 9. Только лучше купить установочный диск (стоит 120 р) т.к. там есть очень подробное описание на русском .ну и Win 2000/XP. а так же шнур 1394 для захвата
Я сама так начинала и Studio до сих пор использую для записи на DVD
  • 0

#5 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2005 - 01:19

Анечка-полностью поддерживаю слова Gerda.
Студия 9-достаточно простая в освоении и с большими возможностями.Во всяком случае для начала Вам ее хватит с головой и быстро освоите. И почитайте на форуме-основная масса вопросов отпадет.
Удачи.
Петрович.
  • 0

#6 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2005 - 02:52

А кассету лучше всё-таки купить!!! mic2001 плохого не посоветует! Жёсткий диск не место для ХРАНЕНИЯ записей.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100